Опубликовано 11 Июль, 2021 - 13:40

Я не слишком большой поклонник косметики, поэтому в моем арсенале хоть и много различных средств, но все они относятся к базовому уходу - крема, лосьоны, молочко, и все это увлажняющее, так как кожа у меня всегда была сухая. С таким средством, как Мист спрей я познакомилась совсем недавно и, честно признаться, сначала оно показалось мне чем-то бестолковым и бесполезным, ведь для моей сухой кожи это слишком слабенький уровень увлажнения, хотя при этом средство было мне приятно ароматом и консистенцией. Очень быстро мист спрей стал для меня незаменим в летнем уходе за кожей и сегодня я хочу о нем рассказать подробнее - Мист для лица и тела RICHE.

__________________

Где купить - официальный сайт производителя, а так же Вайлдберрис и Озон.

Стоимость - около 1000 рублей, но часто можно поймать акцию.

Объем - 200 мл.

Срок годности- указан на флаконе.

Страна производства - Россия.

__________________

ОПИСАНИЕ ТОВАРА

Упаковка - пластиковый прозрачный флакон, с дозатором спреем.

Мист для лица и тела RICHE Watermelon glow mist Спрей

Оформление минимальное, сдержанное, как и у всех средств производителя.

Дозатор спрей защищен прозрачным пластиковым колпачком, защита первого вскрытия не предусмотрена.

Мист для лица и тела RICHE Watermelon glow mist Спрей

Дозатор работает отлично, распыляет средство очень мелко и равномерно в широкой амплитуде - это удобно для распыления по всему телу.

На флаконе есть минимальное количество информации - состав, способ применения.

Мист для лица и тела RICHE Watermelon glow mist Спрей

Дата окончания срока годности указана на флаконе, срок достаточно длительный, около двух лет.

Мист для лица и тела RICHE Watermelon glow mist Спрей

Сам мист представляет их себя симпатичную розовую жидкость консистенции воды.

Мист для лица и тела RICHE Watermelon glow mist Спрей

Если будет долго стоять на месте может расслоиться на два слоя, поэтому я в любом случае встряхиваю его перед использованием, при этом во флаконе образуется небольшое количество пены.

Мист для лица и тела RICHE Watermelon glow mist Спрей

Аромат средства очень приятный - легкий,фруктовый, ненавязчивый. Я вообще всегда отмечаю у бренда RICHE ароматы, тут им нет равных, они всегда легкие, невесомые и очень приятные. Так и тут - спрей призван не только увлажнять, но и освежать, и даже приносить удовольствие от использования.

ПРИМЕНЕНИЕ

На флаконе есть способ применения только для лица, однако на сайте производителя есть информация о том, что средство подходит для тела, лица и даже волос!

Распыли мист: на кожу после умывания, чтобы подготовить ее к дальнейшему уходу; поверх макияжа, чтобы освежить и увлажнить кожу; на волосы, чтобы снять статическое электричество и освежить укладку.

Как я использую Мист-спрей.

Я начала пользоваться спреем по весне, когда моя кожа особенно сухая и основная моя ошибка заключалась в том, что я попыталась заменить этим спреем все основное увлажнение. Я использовала его после душа, равномерно распрыскивая по всему телу. Мне это очень нравилось, так как это удобно. Крем наносить иногда бывает лениво или некогда, а мист наносится очень быстро. Однако очень быстро я поняла, что мист слабоват в качестве основного увлажняющего средства, так как через пару часов кожа была уже такая сухая, что даже выглядела белесой.

После этого я на какое то время отложила спрей в сторону, вернувшись к привычному уходу. Вернулась я к нему с наступлением лета и жары, внезапно обнаружив, что мист оказывает отличный освежающий эффект. Я все так же наношу его на все тело, и даже на лицо и волосы, только теперь уже просто среди дня - когда становится жарко даже дома. Повторить процедуру могу до нескольких раз в день.

Мист для лица и тела RICHE Watermelon glow mist Спрей

Спрей ложится на кожу невесомым слоем, при этом увлажняет ее и освежает. Аромат спрея не напрягает даже в жару, даже наоборот - освежает. Со временем я заметила, что при частом использовании спрей приносит и свои плоды по части увлажнения - кожа становится бархатистой, нежной, и увлажненной.

Мист для лица и тела RICHE Watermelon glow mist Спрей

Я даже могу без ущерба для кожи пропустить нанесение кремов и лосьонов, ведь в жару это не всегда приятно, иногда и вовсе приносит ощущение липкости. А спрей липкости не оставляет вообще.

Подведу итог.

Мист спрей от RICHE это как маленькое удовольствие со своими результатами. Прохладное опрыскивание в жаркий день не только освежит, но и дополнительно увлажнит кожу, не даст ей высохнуть в жару. Как основной уход спрей не справится, но думаю, что он на это место и не претендует. Для волос я использую спрей так же - в качестве дополнительного ухода и приятной процедуры.

Фруктовые масла восстанавливают упругость, устраняют шелушения и воспаления. Кетон малины повышает тонус, разглаживает мелкие морщинки, сужает поры Витамины С и В5 нормализуют микроциркуляцию Sodium PCA (5%) смягчает и увлажняет кожу, замедляя процессы старения, делая ее гладкой, нежной и эластичной.

Я очень довольна спреем от RICHE, они как всегда радуют качеством, ароматом и воздействием на кожу. Это незаменимая вещь в жару.

Итак, плюсы, которые я для себя отметила:

+ удобный формат

+ потрясающий аромат

+ освежающий эффект

+ дополнительное увлажнение

+ невесомое нанесение

+ нет чувства липкости

Недостатков я для себя в этом средстве так и не нашла, если конечно не ожидать от него чего-то невозможного.

ВЫВОД

Мист спрей оказался отличной штукой и незаменимым средством в жару. Освежает, увлажняет, очень приятен в применении, да и сам по себе. Такое средство я рекомендую как для себя, так и в подарок.

На этом у меня все, спасибо за внимание.

Достоинства
  • Есть увлажняющий эффект
  • Нет липкости
  • Освежает
  • Подходит для тела, лица и волос
  • Приятный фруктовый аромат
  • Удобное нанесение
Недостатки
  • Нет
Nataly_natashaрекомендует
11.07.2021
Настоящий маст-хэв для лета Smile
11.07.2021
Это точно!)
12.07.2021
ФПо описанию мне понравился!
12.07.2021
Классное средство, надо тоже попробовать