Опубликовано 4 Март, 2015 - 22:20

Вместо предисловия: готовясь к отзыву я тут на сайте Ив Роше в ветке самого продукта увидела интересное мнение о том, что все оттенки этого карандашика разные по текстуре. Теперь могу понять те отзывы, которые говорят о мягкости грифеля...

Но я поеду по порядку.

Я стараюсь иметь у себя в косметическом арсенале как минимум один-два подобных продукта, потому что когда нужно быстро сделать относительно стойкий макияж, они выручают. Также я беру их в поездки, ибо несподручно тащить с собой палитру теней, базы и прочего. Сейчас у меня их два. Ив Роше оттенок Фиолетовая искра, герой этого отзыва, и герой ЭТОГО отзыва от AVON.

Общий вид
Вес карандашика - 3,25 г

Цена без скидок - 370 руб. (я брала в районе 230)

Служит он мне как бы не соврать с лета 2014 года точно. Но, конечно, крашусь не каждый день.

Размерчик
Плюсы

1 Удобство. Брала с собой в поездку на 4 дня. заменил и тени и карандаш.

2 Стойкость. Спокойно живет без базы на веках часов пять.

3 Присутствует легкий шиммер.

Минусы

1. Не будет растушевываться. Если вы думаете нанести кремовую текстуру и размазать, это не о нем. Он лучше комочками ляжет. Или проплешинами. Ну.,как вариант. можете тереть веко пальцами (версия на фото ниже) )))))

2. При затачивании и грифель повреждается. В целом эстетичного вида уже нет.

3 Суховатость грифеля. На руке незаметно, а вот на веках немного тянет их. Особенно первым штрихом.

Потерла пальцем
Это единственный продукт, с которым я не могу без ватных палочек. Потому что неровный грифель неаккуратно рисует на веке. Приходится корректировать, а я такое делаю оооочень редко!

Нетоварный вид с затачиванием

Рекомендовать буду, считаю, что подобная вещь в косметичке быть должна на всякий случай, но....Наверное, лучше другой оттенок попробовать. На этот, как вижу, не я одна жалуюсь. Пользоваться пока буду, а там видно будет.

17 марта 2015г

Сделала фото макияжа с этим карандашом. Свежее нанесение. А вот к вечеру уже скатался.

Использована ВОТ ЭТА тушь Орифлейм.

Мои отзывы на другие продукты Ив Роше

Жидкость для снятия макияжа с глаз с Васильком

Бальзам для рук Защита от холода

гель для душа Малина БИО

Румяна

Крем для тела Ваниль БИО

Достоинства
  • Стойкие
  • Удобно наносить
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Жестковат
  • Неравномерно наносится
  • Проблема наточить
Маргарита85рекомендует
04.03.2015
Неплохой карандаш))) Надо взять на заметку, мне цвет понравился)