Опубликовано 19 Октябрь, 2022 - 11:35

несколько дней

Выбор прокладок достаточно деликатная тема. Уже 2 года как я пользуюсь корейскими органическими прокладками, но цена в России редко меня устраивала и чаще всего я заказывала их на маркетплейсах. Когда мы с мужем релоцировались в Грузию, с собой у меня не было никаких "стратегических запасов". Я взяла одну пачку и мне пришлось "ориентироваться на местности". Почему-то во всех крупных сетевых супермаркетах Батуми были только Always. Помимо Always в Willmart я нашла турецкие органические прокладки Molped но знаю что и в России данный бренд представлен.

Я выбрала обычные органические прокладки так как моя кожа очень чувствительная и имеет склонность к прению.

Цена за пачку была около 5 лари, что равно примерно 250 рублям. В одной пачке 8 прокладок что на мой взгляд мало. Корейцы кладут 12-16, а тут 8.

На пачке так же указано что прокладки прошли дезинфекцию ультрафиолетовой лампой, подходят для веганов и прочие маркетинговые прелести.

Внутри каждая прокладка упакована в отдельную сумочку из хлопка. Приятно что не целлофан но не могу сказать что для меня это новинка. Прежде я такое встречала у корейских прокладок.

Для меня было важно что бы поверхность прокладки была обычная, без сеточки. Как показала жизнь-сеточка не для меня. Поверхность Molped Pure and Soft именно такая но при этом прокладки не являются ультратонкими. Они-обычные.

Форма крылышек явно позаимствована у Always но при этом клейкая поверхность у Molped намекает что от Always максимум только крылья. Клейкая поверхность нормальная. Непривычная, но нормальная! При отклеивании ни одна часть прокладки не рвется и не остается на белье (привет Always). Клеится тоже плотно, не нужно прижимать руками.

В носке прокладки приятные, не натирают кожу. Поверхность мягкая, не имеет отдушек, посторонние запахи не проявляются, раздражения на коже не появилось.

К покупке и использованию рекомендую и если увижу в продаже, куплю снова.

Надеюсь мой отзыв был полезен для вас!

Мой отзыв на корейские прокладки Secret Day Love.

Достоинства
  • Без запаха, хорошо впитывают,мягкие
  • Отсутствует ощущение опрелости
  • Экологически чистые
Недостатки
  • Не всегда есть в продаже
Lesarinaрекомендует