Опубликовано 19 Май, 2020 - 18:24

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    200 грн.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Это шампунь стал моим открытием года. До того момента я вообще понятия не имела, что бывают шампуни не в бутылках, правда. Хотя нет, слышала о сухих шампунях, но это другая история. Но начнем по порядку. 😊

Имеем: тонкие, пористые, вьющиеся окрашенные волосы и чувствительную кожу головы. Обычная реакция на шампуни масс-маркета - жирные корни на второй день, зуд кожи головы, перхоть. Завитки то есть, то нету... Мыть голову каждый день - не вариант. И тут знакомая девочка выкладывает похвастушки об этом шампуне. Если бы не знала ее лично, то не отреагировала бы. А тут что-то щелкнуло, и я решилась. 😊

Открываю коробку с заказом. Что понравилось: он безсульфатный! Уже давно читала о порочном круге использования сульфатов и силиконов. И о том, что сульфаты нельзя на мой тип волос.Пробовала покупать жидкие безсульфатные шампуни - ну не промываются они нормально, волосы как солома. Аромат очень легкий, приятный, настоящего кокоса. А не отдушки. Читаю состав: таки отдушек нет, масло кокоса и экстракт кокоса виновники этого приятного аромата.)

Вес на упаковке - 60 грамм. Мне даже интересно стало, на 3 раза его хватит или на 5? :))) Производитель обещает, что на 1,5-2,5 месяца. Иду в душ, мочу голову и кусочек шампуня. И чудо! Он мылит, пены достаточно много (кто пугал, что у безсульфатников нет пены???). Мылю 2 раза, смываю, волосы даже мокрые - хорошо прочесываются пальцами. Становится интересно, как будет без бальзама. Отлично! Я не сушу волосы феном, только естественная сушка. И вот волосы высыхают, а у меня чудесные, мягкие, хорошо оформленные завитки! О, Боги, где вы были раньше?

Итог 3-х месяцев использования:

- заканчиваю второй кусочек, первого мне хватило примерно на месяц и 3 недели.

- перестала чесаться голова

- могу использовать бальзам через раз - увлажнения от шампуня вполне хватает

- забыла, что такое висящие сосульки и ощущение грязной головы к вечеру

- выбросила в мусор старые сульфатники и безсульфатники

Если у вас такие же проблемы, как у меня: сухая чувствительная кожа головы, пористые вьющиеся волосы,то вам точно понравится!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит волос
  • Без сульфатных ПАВов
  • Не вызывает зуда головы
  • Подходит для чувствительной кожи головы
Недостатки
  • А где они? Не нашла!
Юлия Демидкорекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Смотрите также