Опубликовано 31 Май, 2022 - 17:02

Примерно год назад мне подарили на Новогодний праздник по моему заказу в качестве подарка мою первую алмазную мозаику. С тех пор у меня появилось хобби! Оказывается, какое это увлекательное, а главное, успокаивающее и умиротворяющее занятие - собирать постепенно алмазную картину! Теперь каждый раз, когда я заканчиваю начатое, я долго не могу, чтоб у меня на столике не лежала очередная работа.
Первой моей картиной стала алмазная мозаика фирмы" Фрея" "Водопой в горах". Она имеет довольно нестандартные размеры 38Х54 см, что в последствии сказалось на долгом поиске подходящей рамки (потому что отдавать в багетную мастерскую сейчас очень и очень дорого).
Картина была подарена мне, как я уже упоминала на НГ. До этого я не имела опыта в этом деле и поэтому собирала картину довольно долго, месяца 3-4... Работала постепенно, вечерами, не торопясь.
В комплекте шла сама картина на ткани с защитной плёнкой, комплект страз в одноразовых пакетиках, зип-пакеты, стилус, клей, лоток. Все это было аккуратно упаковано в картонную коробку. Клеевой слой крепкий, стразы клеются хорошо. Картина полностью покрывается стразами. Это называется " полная выкладка". Форма страз - квадратная. Стразы имеют грани и переливаются при определенном освещении, придавая картине красивый блеск. Число цветов страз именно в этой картине - 35. Сложность 4 из 5 уровней. По окончании работы надо картину прокатать скалкой, чтоб стразинки ещё лучше сели на свои места.
Первая работа принесла мне огромное удовольствие. Картина получилась красивая, насыщенная и хорошо подошла к моему интерьеру. С тех пор я сделала ещё несколько работ, на которые тоже хочу написать отзывы. Рекомендую тем, у кого ещё нет хобби, но есть желание увидеть плоды творения рук своих, а также терпение и усидчивость, заняться алмазной мозаикой!

Достоинства
  • Атмосферность и красота
  • Полный комплект
  • Прекрасное хобби
  • Увлекательное занятие
Недостатки
  • Нет
Hirundoрекомендует