Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 10:00

Приветствую всех!

Сегодня в моем распоряжении — набор в технике папертоль "Кексик с сердечками", размер 10*10 см, артикул PT150057.

А это значит, что я попытаюсь создать

картину, состоящую из множества слоев, соединенных между собой объемным вспененным скотчем.

Вспененного скотча у меня под рукой не оказалось (прилагали бы его к набору, что ли...), поэтому я воспользовалась обычным двусторонним скотчем.

В состав набора входит карта из картона и инструкция по созданию объемного изображения.

Для овладения искусством создания объемных картин надо набраться терпения. Я, честно говоря, запасы своего не рассчитала. Не смотря на то, что на все про все ушло 1,5 часа, последние минуты я уже была готова оставить процесс и заняться чем-нибудь менее кропотливым.

Теперь немного опишу само действо.

В первую очередь вам предстоит вырезать множество слоев. Но делать это лучше не сразу, а постепенно: вырезаем — клеим, вырезаем — клеим.

У меня под рукой не было канцелярского ножа (обращаться я с ним все равно не умею), поэтому основным инструментом стали маникюрные ножницы.

Как же сложно вырезать ими мелкие части фигурок из картона! Особо аккуратно, к сожалению, не получается. Короче, к слою шестому я запарилась вырезать. А меня еще ждали мельчайшие детальки слоя девятого.

Кстати, каждую вырезанную фигурку рекомендуется прокрасить по краям черным фломастером. Видимо, так прорисовывается тень и придается дополнительный объем. Как это сделать ровно и без ущерба для изображения — не представляю. У меня в арсенале были черные тени, которые неплохо справились с этой задачей.

Правда вокруг все стало тоже черным. Руки и стол пришлось отмывать.

Скажу сразу, супер-объемного изображения у меня не получилось. Нужен пресловутый вспененный скотч. Но в качестве знакомства с техникой и понять, что это — не мое, практика удалась.

Картинка получилась, конечно, не такая аккуратная, как хотелось бы, но для первого (и последнего, наверное, раза) мне даже понравилась.

Техника для меня новая, поэтому, ошибки неизбежны. Если вы тоже пробовали создать «папертоль», делитесь своим опытом, будет очень интересно обсудить.

Всем спасибо за внимание! До новых встреч!

ZavodnojBegemotрекомендует
11.12.2017
Мне понравился результат, у меня бы уж точно терпения не хватило довести до конца, идея вместо маркера использовать тени - это высший пилотаж! Вы молодец!
Спасибо! Smile
11.12.2017
Задумка интересная, но я бы не стала таким заморачиваться)
11.12.2017
Набор подарили, так что просто обязана была опробовать! Smile
11.12.2017
Результат есть, у меня бы терпения не хватило. Вы молодец! Еще и отзыв подробный написали.
11.12.2017
Спасибо! У меня тоже с терпением проблемы, но надо было довести дело до конца! Smile
11.12.2017
Не знала, что такой вид рукоделия есть)
11.12.2017
В последнее время их спектр просто невероятно расширяется)
09.01.2018
Вот здесь и пригодилось бы то самое "Жидкое стекло")
09.01.2018
Точно! Smile