Опубликовано 31 Март, 2022 - 20:59

Всем доброго времени суток!

Хочу посвятить этот отзыв технике ручного вырезания и создания объёмных картин, которая называется- папертоль. Кто-то, возможно, уже знаком с данным видом искусства, а кто-то слышит первый раз. Для тех, кто чувствует себя творческой личностью и постоянно любит исследовать "новое", рекомендую попробовать сделать объемную картину своими руками.

Итак, папертоль- это ручное вырезание изображений из обычных картинок. По сути, одинаковые изображения накладываются друг на друга, при помощи клеевых подушечек, за счет чего создается 3д объем. Готовые картины можно оформить в рамку и украсить интерьер.

Что нам понадобится для работы?

- набор для создания папертоли. В данный момент можно приобрести в "Леонардо", много наборов есть на Ozon, Wildberries, ЯндексМаркет и т.д. (достаточно ввести в поисковой строке слово- папертоль) ;

-хорошие ножницы;

-клеевые подушечки, либо двусторонний скотч (но более объемно будет смотреться с подушечками);

-фломастеры (достаточно стандартного набора из 6 цветов);

-жидкое стекло (если захотите не оформлять в рамку , а просто сделать объемную картину).

Картина начинается с первого " полного изображения картины", потом постепенно накладываются вырезанные отдельные части. Фломастерами прокрашиваем все грани (чтобы не было видно "заломов" от ножниц).

Вот еще варианты уже готовых картин:

Папертоль- увлекательное и интересное занятие , как для взрослых, так и для детей. С помощью этой техники можно создать интерьерные картины , 3д открытки, магниты на холодильник.

Рекомендую)

Beetlejuiceрекомендует