Опубликовано 31 Декабрь, 2020 - 09:22

полгода или более
    1189 - 1650 рублей

Для меня, плюсом весеннего карантина стало появившееся свободное время на те дела, на которые в обычной жизни этого самого времени совершенно не хватает! В этот период ( не очень приятный, но никуда ведь не денешься) я занималась скрапбукингом - очень люблю делать открытки, подучила языки - английский и корейский, и конечно же писала отзывы - куда же без них. Smile

Но мне этого оказалось мало и я решила, наконец-то, научиться делать более менее приличный макияж, а если точнее - макияж глаз с помощью теней.

А для этого ( кроме обучающих видео), мне понадобились главные инструменты - палетки теней и кисти, а ещё база под тени. Ничего из этого у меня просто не было! До этого я особо не заморачивались, просто красила ресницы тушью и пальцем наносила тени, у меня была пара древних, одинарных.

Старалась брать совершенно разные палетки.
Сразу могу сказать, больших успехов я пока не добилась ( это будет видно по фото), но надеюсь ещё все впереди. Smile

А пока буду рассказывать о палетках теней, которые я для этой цели купила и уже успела попробовать. Это будет такой опыт новичка и впечатления человека, который совсем недавно начал пользоваться тенями.
И первая палетка которую я приобрела - палетка теней для век NYX Professional Makeup ULTIMATE SHADOW PALETTE - SMOKEY & HIGHLIGHT 01.

Место покупки: ИМ Wildberries

Цена: 1189 рублей со скидкой (1650 рублей без)

Объём: 16*0,83г

Страна производства: Китай

В условиях карантина, ИМ Wildberries оказался для меня самым удобным вариантом - курьер приносил заказы через пару дней и прямо к двери квартиры, да и цена там на эту палетку, на момент покупки, была довольно выгодной.

Никаких проблем с магазином у меня не возникло, палетка пришла абсолютно целой, с хорошим сроком годности и качественно упакованной.

А вообще такие тени довольно распространены и их можно найти в большом количестве как обычных, так и интернет магазинов ( Рив Гош, Л’Этуаль, Ozon, и др.).

Цены на них, в среднем, от 1154 до 1650 рублей. Скидки бывают часто, поэтому найти такую палетку по низкой цене не составит труда.

Кстати, здесь на Айреккоменд есть ещё одна ветка с очень похожей палеткой, но вот названия у них разные, я точно не знаю в чем их отличие - страна производства, оттенки одинаковые...загадка в общем.

Описание:

С новой, чудесной палитрой теней Ultimate Shadow Palette вы сможете создать много интересных и креативных вариантов make up глаз. Роскошная палетка состоит из шестнадцати высоко пигментированных, ультрамодных оттенков, которые можно смело сочетать между собой или же использовать по отдельности. Шелковистые тени очень легко и просто наносятся, хорошо растушевываются и не осыпаются! Даже без использования специальной базы под тени, они продержатся на веках целый день.

Единственная защита, которая была на упаковке - это небольшой кружочек прозрачного скотча, для меня это не проблема, по теням ведь и так хорошо заметно, пользовались ими до вас или нет. У меня все они были нетронутыми, с ровной поверхностью.

Все фото сделаны при разном освещении, чтобы можно было лучше рассмотреть оттенки.
Изначально в палетке ещё лежала прозрачная плёнка, но никакой необходимости её оставлять не было, я эту пленку выбросила.

Сама упаковка пластиковая, сверху не слишком плотная, но сделана она качественно. У меня, больше чем за девять месяцев использования, она не то что не треснула, даже царапин не появилось.

Почти как новая.
Сверху упаковка прозрачная, внутри - ни зеркальца, ни аппликатора нет. С обратной стороны плотный чёрный пластик, на него нанесена большая наклейка с информацией.
Срок годности после начала использования - 24 месяца, что в общем то не мало. За два года она мне и надоесть успеет уже. К тому же и обычный срок годности к тому времени почти подойдёт к концу.

Под наклейкой есть состав, но я даже отрывать ее не стала, в декоративной косметике он меня не слишком сильно волнует.

Открывается палетка легко, мои ногти не страдают, на самом деле, эти тени одни из самых легко открывающихся из тех, что у меня есть. И это действительно плюс.

Запах: его нет, даже если очень постараться, я ничего не чувствую.

Оттенки: здесь их шестнадцать. Судя по названию палетки “Smokey & Highlight” они предназначены для макияжа «Smokey Eyes” с блеском. Я делать такой не умею, хоть и пыталась, да и не идёт он мне, на мой взгляд.

Но вообще, в этой палетке как раз есть все необходимые оттенки для “Smokey Eyes” - несколько темных, матовых и с блеском, и несколько светлых, а так же акцентные яркие тона, и все они неплохо сочетаются между собой.

В палетке шесть матовых оттенков ( отмечены белыми цифрами) и десять оттенков с блеском. Я пользуюсь и теми и другими.
Первые пять оттенков базовые, мне нравятся все - и с блеском и матовые, именно их я использую чаще всего - просто не люблю я слишком яркий макияж!

Но и из остальных тоже есть что выбрать - шестой, седьмой, одиннадцатый и шестнадцатый тоже использую довольно часто, рисую стрелки или наношу без базы.
Кстати, я не всегда использую базу под тени ( у меня от Limony), так как эти тени неплохо ложатся и держаться и без неё.

Обычное и более яркое освещение.
Правда самые светлые оттенки почти не заметны, особенно третий и пятый ( от кисти), но они как раз мои самые любимые ( повторяюсь), на глазах они сами заменяют мне базу и неплохо маскируют синеву.
В обычном ежедневном макияже, большая часть оттенков в палетке, без базы, выглядят не слишком яркими - но мне как раз это нравится.
А вот с базой они уже более заметны:

Обычное дневное и более яркое освещение.
Тени выглядят более плотными, цвет насыщенным, блеск ярче, разве что третий и пятый оттенки так и остаются мало заметными.
Качество: с ним все неплохо, но и мелкие недочеты тоже имеются.
Тени пылят минимально, самые пыльные у меня пятый и шестой оттенки, но в них, по моим ощущениям, просто много блёсток.
Кстати, блестки в тенях очень мелкие, сливаются с основным цветом и на коже действительно дают эффект хайлайтера - деликатное, не яркое свечение.
Свечение не яркое, но все равно заметное.
Сделать сверкающий, праздничный макияж, который будет бросаться в глаза своим сиянием с этой палеткой вряд ли получится, а вот макияж на каждый день - да.

Ещё один недостаток - некоторые оттенки осыпаются при растушёвке и если светлые тона на коже не заметны, то темные (те, что в двух нижних рядах) на лице уже видно. Но, к счастью, эта проблема без труда решается с помощью чистой кисти и даже следов не остаётся.

Здесь немного видно осыпавшиеся тени.
Часть оттенков растушёвываются без труда (1-6), с некоторыми приходится чуть больше заморочиться (7,10,11,16), а вот с остальными мне пришлось не так уж просто. Темные матовые оттенки растягиваются с трудом, а 15,14 и 12 оттенок вообще ложатся пятнами и мне, как новичку, растушевать их не просто -для меня это минус.

Поэтому их я использую реже всего и подозреваю, что и через два года они будут выглядеть так же как сейчас. А может я со временем наберусь опыта и научусь с ними «дружить». Smile

Стойкость у теней хорошая, у меня, даже без базы, они держатся весь день. Не скатываются, не забиваются в складки, не исчезают.

Здесь видно, какие оттенки я чаще всего использую.
И хочу показать несколько вариантов макияжа, те, что я делаю каждый день и, несколько, просто для эксперимента ( не все они были удачны). Это не профессиональный, а самый обычный макияж новичка. Делала фото при разном освещении, чтобы лучше передать оттенки.

Если вы хоть немного лучше меня разбираетесь в макияже глаз и захотите дать совет, я буду только рада. Smile

Итак, ниже макияж, который я делаю чаще всего - стрелки с помощью теней, цвет стрелки может быть любой ( здесь оттенок 7), на веках один из базовых оттенков. При ярком освещении видно, какой красивый блеск у бордовых теней, немного даже на голографический похож.

Бордовые стрелки, теперь я часто их делаю.
Ещё один макияж, для меня уже достаточно яркий, на каждый день лично мне не подойдёт, но на вечер можно. Здесь оттенки 2, 5, 6, 7 и 16, как ни странно сочетание зелёного и бордового мне понравилось.

Следующий вариант тоже не яркий, на каждый день подойдёт, но я пока не умею красить оба глаза одинаково. Smile Здесь оттенки 2, 8 и 10.

Следующий макияж экспериментальный, для меня он слишком темный, с таким макияжем я себя чувствую не комфортно, да и под мой цвет глаз он не слишком подходит. Хотя вообще, мне подобные оттенки нравятся ( не на мне). Здесь 5,6, 11 оттенки.

Следующий макияж тоже ради эксперимента, очень мне нравиться 13 оттенок в палетке, но вот на коже он выглядит уже по другому, 15 здесь тоже есть и красиво растушевать этот оттенок у меня не получилось. Так же здесь 2 и 10 оттенки.

Кроме теней я, дополнительно, ничего не использую, ни карандаши, ни подводку.

Конечно же, можно придумать просто огромное количество сочетаний и разновидностей макияжа с этой палеткой. Для этого в ней достаточно и светлых и темных тонов, и тёплых и холодных, матовых и с блеском.
Я не знаю, на сколько профессионалы оценят её, но для меня она оказалась вполне удобной. Даже сейчас, когда мне есть с чем сравнить, я считаю эту палетку вполне достойной и о покупке не жалею - это был интересный опыт.

Вполне возможно, что когда-нибудь я возьму другую палетку от NYX (у бренда их довольно много разных), но уже из новинок.

Сейчас, когда мне есть с чем сравнить, бы я наверное выбрала уже другие оттенки - эти мне кажутся чуть устаревшими ( но наверное они просто классические), не трендовыми, обычными какими-то, но я то видела что выбирала, поэтому к самой палетке вопросов нет.

Для новичка не вижу смысла тратиться именно на неё, сейчас много более бюджетных, но от этого не менее качественных и красивых палеток, хотя если нравится именно она, то можно и взять.

Здесь зелёные стрелки (16), база (5), и 6 оттенок.
Вывод: я не нашла каких-то явных, больших недостатков в палетке теней для век NYX Professional Makeup ULTIMATE SHADOW PALETTE - SMOKEY & HIGHLIGHT 01, поэтому буду рекомендовать её к покупке!
Для первого опыта в макияже глаз она мне, хоть и не идеально, но подошла, и я и дальше продолжу её использовать в своём ежедневном макияже - для этого такая палетка хорошо подойдёт.
А вот для более яркого образа мне понадобится уже какая-нибудь другая ( и она у меня уже есть!).
Сильно снижать оценку этой палетке я всё таки не стану, но учитывайте её особенности при покупке.

Надеюсь мой отзыв окажется полезен для вас! И пусть ваши покупочки приносят только радость!❤️

Достоинства
  • Включает как теплые, так и холодные оттенки
  • Легко открывается
  • Подходят для ежедневного макияжа
  • Разные текстуры
  • Стойкие
  • Универсальные оттенки
Недостатки
  • Некоторые оттенки ложатся пятнами
  • Осыпаются при нанесении
  • Оттенки слишком классические, скучные
Valexiyaрекомендует
31.12.2020
Сколько разных оттенков в палетке, на любой вкус! Smile
01.01.2021
Да, вот из-за этого разнообразия я и обратила на неё внимание!)))
31.12.2020
Очень классная палетка, понравились оттенки и макияжи) а почему корейский учить начали?))
01.01.2021
Спасибо!))) Начиналось все с косметики - описание, составы - хотелось понимать без переводчика, а потом я подсела на корейские дорамы, причём совершенно случайно. И там уж без языка сложно, особенно если онгоинги смотреть.))) Но у меня совсем скромный уровень, 1-2 класс.)))
12.01.2021
Надо же, так интересно) я так и поняла, что без косметики тут не обошлось)) у меня мама тоже корейский учит, фанатка дорам Big smile
Красивые оттенки Love
01.01.2021
Спасибо! И очень разные!)))
Отличная палетка с широким выбором оттенков😊 Изящные тона😉
01.01.2021
Спасибо! Да, потренироваться есть на чем!))))
Laughing out loud блин, я одна что ль, крашусь без всяких видео? Просто беру сама и экспериментирую Laughing out loud но да. лет так восемь назад у меня тоже была парочка теней, даже не палеток, а 1-2 цвета
01.01.2021
Да если честно, эти видео не особо помогают - глаза то разные у всех.))) Поэтому тоже сама фантазирую уже.))) У меня до этого были парочка одинарных оттенков, зеленоватый и коричневый, я почему-то думала, что они мне идут больше всего, но надоели они за это время мне ужасно.))) А с палеткой все таки выбор намного больше. Особенно если их несколько разных.
Довольно разнообразная палетка
01.01.2021
Да, потренироваться есть на чем!))))
01.01.2021
у меян из этой серии цветная, и я никак не напишу пост)))
03.01.2021
Ой да, яркую видела, очень классно выглядит, но я побоялась себе брать, надо на обычной сначала потренироваться. Но отзыв напишите, очень интересно почитать !))))
Красивый макияж Glasses Smile
03.01.2021
Спасибо, мне очень приятно!))) Я только учусь.
02.01.2021
Здорово когда есть такая палетка и можно создавать настроение на глазах! Love
03.01.2021
Согласна, столько всяких вариантов макияжа с ней получится, главное опыта набраться и научиться его делать красиво.)))
02.01.2021
Мне у их палеток вечно пигментации не хватает, пара оттенков нормальных ,а остальное ну такое...
03.01.2021
А с базой? Мне показалось, на базу плотно ложатся, для меня даже ярковато.)))
03.01.2021
На подложке все может заиграть) но хочется чтобы и без нее эффект был
03.01.2021
Отличные варианты макияжей и оттенки очень даже хорошие Smile
08.01.2021
Спасибо, мне приятно, но я только учусь!)))
05.01.2021
Красивые и универсальные оттенки👍 Тоже заглядываюсь на палетки NYX, но пока ничего не купила)
08.01.2021
Я долго на них смотрела - такой большой выбор у них, что не знала на какой остановиться, но решила взять для начала обычную, классическую.)))
05.01.2021
13,16 оттенки так понравились 😍
08.01.2021
Да, есть здесь не мало симпатичных оттенков!)))
07.01.2021
А мне нравятся оттенки, для классического макияжа - как раз Innocent
08.01.2021
Согласна, чтобы подучиться то что нужно!)))
Добрый день! Благодарим за Ваш подробный отзыв и внимание к NYX Professional Makeup! Любой оттенок палетки теней для век Ultimate SHADOW PALETTE можно наслаивать и добиваться с каждым разом все большей и большей яркости. Если Вам необходимо добиться насыщенного и яркого цвета - выберите более плотно набитую кисть. Например, Pro Brush - Shading 13. Для мягкой растушевки лучше отдать предпочтение кистям с длинным ворсом. Например, кисть Pro Brush Blending 16. Для наилучшей стойкости и насыщенности цвета рекомендуем использование праймера. Попробуйте основу для теней High Definision Eye Shadow Base. Использование базы под тени гарантирует длительную фиксацию косметики и стойкий, первоначальный оттенок в течение всего дня. Возвращайтесь за покупками вновь!
08.01.2021
Спасибо за внимание к моему отзыву, мне очень приятно! И к кистям присмотрюсь, спасибо!))))
10.01.2021
Такое богатое разнообразие оттенков! Для всех случаев. Вы - красотка!🍓🌹🌹🌹
11.01.2021
Спасибо большое!🤗 Так приятно.😊💐🌷💐
14.01.2021
Я кстати тоже лишь этой осенью пришла к использованию теней в макияже -- раньше только стрелками и тушью ограничивалась)) А тут вдруг "Остапа понесло")))
21.01.2021
Вот-вот, и у меня так, то пара однушек, то четыре палетки сразу.😆 Но, как говорится, никогда не поздно! Надеюсь почитать ваши отзывы на тени, мне сейчас эта тема очень интересна.))))
18.01.2021
преимущество палетки в большом количестве оттенков, с другой стороны мне бы не все подошли
21.01.2021
Согласна, у меня такая же история.))) Наверное и не существует идеальных палеток, чтобы все оттенки подходили, зато можно попробовать новые цвета.))) Я даже не думала, что буду когда-либо пользоваться бордовыми оттенками. Но, как оказалось, они очень даже не плохо выглядят, особенно в сочетании с другими.
10.04.2021
Из многих теней NYX данная гамма моя любимая! Люблю холодные оттенки.
11.04.2021
Да, мне тоже они подходят, но здесь прям хороший выбор оттенков, есть и холодные и потеплее.)))
14.04.2021
Очень понравился синий оттенок)
15.04.2021
О да, он один из самых ярких!)))