Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 16:55

Всем привет!!!

Как сказала Крыгина - "Рассыпчатая пудра должна стоять на туалетном столике, а компактная лежать в сумочке".. Ну или примерно так. Вообщем суть ясна решила я, и пошла искать рассыпчатую пудру. Рассматривала только масс-маркет и выбор был не особо велик. Когда консультант посоветовала мне эту пудру, я подумала, что она дороговато. Ну надо так надо. Короче я ее купила.

Полное название - Max Faktor ПУДРА LOOSE POWDER

ПОЛУПРОЗРАЧНАЯ ПУДРА ИДЕАЛЬНО ПОДСТРАИВАЕТСЯ ПОД ТОН ТВОЕЙ КОЖИ И ОСТАЕТСЯ БЕЗУПРЕЧНОЙ ВЕСЬ ДЕНЬ.

Упаковка. Черная глянцевая коробочка с надписью Max Faktor. Довольно лаконично. На обратной стороне наклеена информация о производителе, вес (15гр), состав, срок годности и где сделано (в Германии). Упаковка из простого пластика, но за счет строго внешнего вида на полочке смотрится хорошо.

Состав - Talc, Mica, Avena Sativa Kernel Flour, Zinc Stearate, Calcium Silicate, Paraffinum Liquidum, Methicone, Stearic Acid, Aqua, BHT, Methylparaben, Sodium Dehydroacetate, Propylparaben, Quaternium-15, +/- [CI 77891, CI 77007, CI 77492, CI 77491, CI 77499]

Прозрачная пудра подарит твоему лицу ухоженный вид, который останется безупречным весь день.

Давайте по порядку разберем обещания производителя.

• Умная сеточка точно дозирует необходимое количество пудры.

Это действительно так. Мне в принципе не с чем сравнить. Но пользоваться таким способом мне удобно. В комплекте с пудрой шел спонж, но он мне не подошел и канул в небытие. Я использую кисть и мне довольно удобно набирать и дозировать пудру.

• Подходит ко всем типам кожи и смешивается с любой тональной основой.

Не знаю за счет чего это происходит, но моей бледной коже он подошел. Хотя меня изначально смутил тот факт что пудра всего в одном оттенке.

• Специальная формула не сушит кожу.
  • Протестировано дерматологами.

Действительно - неприятный ощущений в носке пудра не вызывает. Кожу не стягивает. Нанесение кистью способствует тонкому слою пудры на коже

СОВЕТЫ ПО НАНЕСЕНИЮ

• 1

Используй поверх основы, консилера и румян, чтобы завершить образ и спрятать морщинки

• 2

Выбери прозрачную пудру, если ты уже нанесла основу или тонированную, если нет

• 3

Нанеси немного тональной основы на руку, обмакни в нее большую кисть, и обмахни лицо, двигаясь от центра к краям

Пудра хорошо подойдет тем девушкам, у которых нет особых проблем на лице. Покраснения она не скроет. Матирует часа на 4. Запах у пудры отсутствует. Поры не забивает. Очень экономичный расход - думаю при каждодневном использовании хватит мне ее на полгода как минимум. А если учесть, что я не каждый день ее использую, то конца и края даже не видать.

Рекомендовать или нет даже не знаю. Мне этот продукт примечателен именно своей текстурой. А со своими прямыми обязанностями справляется на троечку.

поверх тонального

Срок использования - полгода

Цена - 500 примерно

Надеюсь мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Легкая
  • Экономичная
Недостатки
  • Не выравнивает тон
  • Не скрывает воспаления
  • Плохая пуховка
Виктория Историяне рекомендует
21.04.2015
Не знаю, судя по фото, нормально скрывает недостатки для пудры. Хотя я честно говоря в жизни никогда не пользовалась. Сейчас только начала задумываться, но хочется выбрать хорошую.
21.04.2015
а на тональник мне кажется оч неплохо!
Что-то дорого для такой вещицы . Скрывает плохо .
Ну если тональник все замаскирует тогда средство неплохо смотрится - но как соло - никак
21.04.2015
Для пудры это хороший результат, но рассыпушки не нравятся, уж больно мусора от них много Big smile
21.04.2015
Девочки, насколько я понимаю, пудра и не должна скрывать недостатки. Она же в основном для матирования.
тоже не понравилась
21.04.2015
Я не разу не пользовалась пудрой, как-то не очень люблю Smile
Вика, рассыпчатая пудра по-моему опыту недостатки не скрывает, а закрепляет уже законченный макияж и матирует кожу. Но отзыв интересный Wink
21.04.2015
Не думала, что эта пудра так плоха. У меня такой сестра пользуется, ей , вроде, она нравится.
Возможно я не знаю как ей пользоваться - но попробую посмотреть на нее с другой стороны))) ну матирует она тоже не очень надолго))
21.04.2015
Очень естественно на коже лежит, но кроющая способность конечно не велика.
21.04.2015
Интересная сеточка Wink у меня рассыпчатая с дырочками
21.04.2015
Мне что то тоже не особо везет на пудры
22.04.2015
у меня была такая, на мой взгляд хорошо подходит для лета)
и мне результат понравился
26.07.2015
Странно, что вы услышали Крыгину о том, что рассыпушка должна стоять на столике, а что пудра НЕ ЯВЛЯЕТСЯ САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ СРЕДСТВОМ не услышали. Мне самой очень понравилась. Наверно не променяю ее ни на что.