Опубликовано 21 Октябрь, 2016 - 22:17

Этой пудре от Max Factor я храню верность вот уже несколько лет. Расскажу почему.

Я пользуюсь тональным кремом тоже от Max Factor, а также праймером Bell, о котором недавно писала. https://irecommend.ru/content/chto-v-vashei-kosmet... Но их необходимо закреплять пудрой.

Раньше я с переменным успехом пользовалась разными компактными пудрами. Частая проблема - не тот оттенок. Не все производители учитывают в своих линейках бледнолицых покупателей.

Увидев в "Рив Гош" пудру, производитель которой обещал подстраивание под тон кожи, я решила рискнуть.

Max Factor - это масс-маркет, поэтому цена на пудру по золотой карте в "Рив Гош" составляет около 600 рублей. Расход у нее небольшой, мне при ежедневном использовании упаковки хватает месяцев на 8. Как видите, получается весьма бюджетно.

Пудра продается вот в такой симпатичной черной баночке с золотым тиснением.

Крышка легко отвинчивается, и внутри все выглядит вот так.

Сверху на прозрачной пластиковой вставке, предохраняющей пудру от рассыпания, лежит белая пуховка. Также имеется сеточка.

Обратите внимание, пудра рассыпчатая, поэтому пластиковую вставку выкидывать не надо. Она пригодится, если вы намерены носить пудру в косметичке, как это делаю я. Вообще, рассыпчатая пудра предназначена для хранения на туалетном столике, с собой принято носить компактную. Но эта пудра еще ни разу у меня не просыпалась, так что я спокойно беру ее с собой. Главное, накрывать пудру вставкой и плотно завинчивать крышку.

Пуховкой я пользоваться не советую. С нанесением гораздо лучше справится кисть: слой будет более ровным и тонким. Конечно, лучше брать кисть с натуральным ворсом, как у меня.

Сеточка нужна для того, чтобы подбирать кистью небольшое количество пудры и чтобы не оставлять после этого столб пыли.

К сожалению, рассыпчатые пудры таковы, что легко оседают на одежде, поэтому наносить пудру надо аккуратно, а то легко усеять ее частичками все вокруг.

Не обращайте внимание на цвет продукта, он действительно становится на коже как будто прозрачным.

Но при этом неровности на коже становятся менее заметными, поры "стираются", кожа становится фарфоровой (конечно, при условии, что у вас нет с ней серьезных проблем). Ну а вдобавок она обладает отличным матирующим эффектом, если наносить ее, не обновляя остальной макияж в течение дня.

Безусловно, серьезные воспаления пудра особо не замаскирует, разве что сделает их менее заметными. Но, если честно, я еще не встречала средств, которые бы по мановению волшебной палочки делали бы незаметными серьезные недостатки на коже. С такими проблемами надо по возможности идти к косметологу с медицинским образованием. (Тут не удержусь и еще раз похвалю пилинг: он действительно преобразил мою кожу.)

И учтите еще один момент: не переборщите с количеством, иначе пудра на лице станет слишком заметной.

Подведем итог: пудра отлично справляется со своими функциями. Матирует, маскирует поры и мелкие недостатки, выравнивает кожу, убирает жирный блеск.

Достоинства
  • Маскирует поры и мелкие несовершенства
  • Недорогая
  • Подстраивается под тон кожи
  • Убирает блеск
  • Фарфоровая кожа
  • Экономичная
Недостатки
  • Не скрывает серьезных воспалений
Dahhaрекомендует
21.10.2016
Люблю пудры от макс фактор! Но такой ещё не было, неплохой продукт , модно будет прикупить?
22.10.2016
Была у меня такая, согласна с вами, отличная:)
23.10.2016
Ах вот ты какая, рассыпчатая пудра от Max Factor Smile По описанию - очень даже ничего