Опубликовано 26 Ноябрь, 2013 - 23:21

Не поверите сколько ортопедических подушек я перепробовала, купленных самой и дареных, привезенных из Тайланда и Израиля, с каучуком и еще с бог знает чем. Пыталась я найти такую, фиксирующую мою шею подушку, потому что страдаю от грыжи межпозвоночного диска позвоночника, уже в течении 4 лет, даже ребенка пришлось рожать в этом году через кесарево, так эта грыжа меня замучила, что в третьем триместре из-за большой нагрузки на позвоночник, после трех часов дня я уже практически лежала, но лежала как всегда неудобно: затекали(немели) руки, появлялось неприятное ощущение в затылке, на спине и животе, я лежать не могла, даже когда не была беременной, я отдыхаю или сплю на боку, стараясь, как советовал невролог, чтобы линия позвоночника была прямой, чтобы не сдавливать позвоночные артерии, кровь должна свободно циркулировать.

чехол можно стирать

Теперь Вам понятны мои мучения и требования предъявляемые к подушками, уточню, что специальные ортопедические, жесткие или средней жесткости, с валиком под шеей и без него, у меня была даже подушка с двумя валиками с разных сторон, чтобы спать на боку и на спине (на ней теперь спит кошка Smile), не подошла вообще и ни одна:(...а сколько денег было потрачено, только будучи беременной мне купили три подушки, одна дороже другой...всё, только чтобы в свои 36 лет я могла выносить ребеночка.

И вот недавно поехали мы в Икеа, купить новое одеяло и постельное белье, я как всегда пошла тиснуть подушки и нащупала эту, сначала меня смутило описание в ценнике, что подушка для сна на боку, типа очень "высокая", но заинтересовало, что пенополиуретановый наполнитель, реагирующий на температуру и вес тела, повторяет контуры тела...хм, а с виду обычная подушка, я еще ее помяла, пыталась даже прилечь на нее на стенде и поняла, что к этой подушке у меня "лежит душа" Smile, купили, стоила 699р.

Финал: подушка подошла на 100%, она комфортно поддерживала шею, жестко не давила, это то что я искала, я даже напугала мужа, сказав, что теперь я смогу выносить второго ребенка Smile.

Я верю, что и Вы сможете найти Свою Подушку, не обязательно такую же, просто мне захотелось поделиться своей радостью )))

Достоинства
  • Абсолютно комфортно
  • Для сна на боку
Недостатки
  • *Не нашла
beauty.zoneрекомендует