Опубликовано 14 Январь, 2018 - 22:23

Сложно найти человека, который спит, не подкладывая под голову подушку.

В наше время выбор подушек огромен: разные производители, разные размеры, разные наполнители и ткани. Как же выбрать самую лучшую.

Для себя я определила критерии:

• подушка не должна быть огромной или даже большой - она должна быть легко управляемой и на неё должно быть удобно ложиться при разных положениях тела
  • она не должна быть чрезмерно набитой
  • ткань подушки желательно белого цвета - чтобы увидеть малейшее пятнышко, если оно вдруг образуется
  • наполнитель предпочитаю только искусственный, дабы не испытывать судьбу в части возникновения аллергии

Что точно терпеть не могу, это подушки на всю жизнь, когда подарили на свадьбу и так до пенсии на них спят. Поэтому периодически их меняю на новые. Не так давно закупила несколько новых, после чего выбросила прежние.

Под мои критерии замечательно подходит Подушка Вильдлин Артикул 801.395.93 бренда ИКЕА.

На упаковке и в чеке содержится исчерпывающая информация о данном товаре:

Подушка Вильдлин продаётся необычно упакованной. При взгляде на рулончик никогда не подумаешь, что это подушка. Посмотрите, как она свёрнута:

А теперь я её извлеку из полиэтилена и расправлю, чтобы рассмотреть.

Вот как выглядит подушка Вильдлин:

Мне нравится, что

• она не квадратная, а прямоугольная. Среднего размера. Не занимает много места, но достаточно чтобы удобно разместиться на ней.
  • Ткань подушки плотная, качественная, несколько лощёная и простёгана строчкой, которая образует рисунок - ромбы. Это хлопок с полиэстером. При эксплуатации долго сохраняет первоначальный вид. Такую подушку я покупаю не впервые. Одна из них у меня более пяти лет. Ткань не протёрлась, не покрылась катышками. Швы не разошлись.
  • После извлечения из упаковки нужно развернуть подушку и лишь слегка встряхнуть - она примет необходимую форму и пышность. Пышность средняя - это оптимальная "золотая середина". Данные характеристики говорят о качественном наполнителе. Согласно информации на упаковке и чеке это шарики из полиэстерного волокна.
  • Замечательно то, что подушку с таким искусственным наполнителем можно подвергать машинной стирке. Я стирала и эта процедура не ухудшила её внешний вид и эксплуатационные характеристики.

При всём при этом подушка Вильдлин недорогая.

То, что мне нравится, я перечислила выше. Недостатков не нахожу никаких.

Таким образом Подушка Вильдлин Артикул 801.395.93 бренда ИКЕА для меня является идеальным вариантом во всех отношениях.

В следующем отзыве я наряжу эту подушку в симпатичную наволочку от ИКЕА.

Ещё отзыв о товарах ИКЕА

Коробка с крышкой Гарнитур 00250126 IKEA

Достоинства
  • Качественная
  • Можно стирать в машинке
  • Недорогая
Недостатки
  • Нет
Аделаида Райскаярекомендует
сегодня мы в теме! сегодня 2 подушки купила тоже Big smile
Smile
Хорошая подушка Smile
Подушки на свадьбу Big smile Да, они на века Laughing out loud
Раньше наверное так было. Теперь проще: поносил немного да и выкинул и за новыми Smile
14.01.2018
Так и хочется побывать в большой IKEA, у нас какой-то закуток, в котором ничего и нет, а подушка классная.
Отличная подушка, покупали в такой же упаковке в Икея, удобно много места в машине не занимает Smile
15.01.2018
У меня похожие требования к подушкам, только белый цвет не принципиален.
15.01.2018
отличная подуха, в ИКЕА много чего интересного у меня аж целый список готов Big smile
какая милая подушка. Smile
Хорошая Smile
15.01.2018
под головой она держит форму или пружинит сильно? Уже третью покупаю и не подходит.
Держит. Не пружинит, не проваливается.
16.01.2018
Наполнитель интересный.
19.01.2018
Понравилась по внешнему виду. Главное, удобная Wink
14.08.2021
Лет 5 назад это были шикарные подушки - плотные, упругие. А теперь производитель стал баловать - подушки стали плоские и потеряли былую упругость. Купил их в Икее в 2020 аж 4 штуки и все сдал из-за вышеуказанных косяков. Мне парень на возврате сказал, что многие сдают и жалуются, что качество ухудшилось.