Опубликовано 21 Август, 2019 - 22:20

Всем привет !!!

Долгое время я пользовалась перьевыми большущими подушками, которые передавались у нас из поколения в поколения. Возникли проблемы со здоровьем: у мужа аллергия на домашнюю пыль, пух/перо, у него болит шея, у меня головные боли из-за сдавливания артерий шеи. Поэтому решила изменить свои подушки и выбрать более физиологичный размер: 50 х 70 см. С продукцией от ИКЕА у меня промахов не было, всегда все устраивало, но все бывает впервые. Давайте обо всем подробнее....

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Изготовитель: Швеция,
  • Сделано: Китай,
  • Размер: 50 х 70 см,
  • Материал: чехол: 65% полиэстер, 35% хлопок, 50% вискоза/искусственный шелк, 50% полиэстер, наполнитель: Шарики из полиэстерного волокна,
  • Цена: 899 рублей,
  • Ссылка на официальный сайт: здесь

✭ УПАКОВКА ✭

Подушка была упакована очень компактно (размеры 51 х 16 см) в прозрачный полиэтилен. На этикетках была указана вся необходимая информация на русском языке: состав чехла и наполнителя, условия эксплуатации, производитель. Вскрыв упаковку подушка быстро расправилась.

✭ ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ✭

Простая в уходе внешняя ткань из хлопка/полиэстера быстро сохнет после стирки. Чехол на 50 % состоит из бамбукового волокна, которое обеспечивает эффективное испарение влаги и оптимальный комфорт.

✭ ИНСТРУКЦИЯ ПО УХОДУ ✭

Машинная стирка 60°С. Не отбеливать. Машинная сушка, нормальный режим. Не гладить. Не подвергать химической чистке

✭ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ✭

Швы: прошиты очень аккуратно, к ним претензий нет,

Подушка ВОРТРИ (VARTRY) ИКЕА (IKEA), плотная

Плотность: это не плотная подушка вообще. Я спала на икеевских подушках в отеле, которые гораздо комфортнее и плотнее были (эта совсем не очень). Даже в поезде подушка мне понравилась больше и она плотнее была, нежели эта. Она очень быстро сбивается и ее надо взбивать, так же как и перьвые. В итоге поменяла шило на мыло.

Впечатления: Эту подушку можно использовать только как декоративную. Она не плотная. Сплющивается как блинчик и ее необходимо постоянно сбивать.

Подушка ВОРТРИ (VARTRY) ИКЕА (IKEA), плотная

МОЯ ОЦЕНКА: ✭ 2✭. РЕКОМЕНДУЮ ТОЛЬКО КАК ДЕКОРАТИВНУЮ, НО НЕ СПАТЬ НА НЕЙ!!!