Опубликовано 25 Август, 2014 - 16:23

Уже на протяжении долгого времени я использую на кухне пищевую плену в рулоне. Это очень удобно, так как многие продукты удается сохранять свежими, без доступа каких-либо сторонних запахов. Но и в тоже время неудобно, так как сам процесс отклеивания и отматывания плёнки требует ловкости рук и терпения, чуть упустишь - всё склеивается, прилипает не туда куда нужно. В конце концов получается испорченный участок, который скамкивается, отрывается, выкидывается и процесс начинается заново. Думаю многие хозяйки, кто пользуется этим незамысловатым предметом, меня поймут.

Недавно в хозяйственном магазине я случайно наткнулась на вот такую вещицу.

Вот она, моя находка

Это та же любимая мной пищевая пленка, только в картонной упаковке. Хотела я пройти мимо, но решила всё-же остановиться. Изучив коробку, я решила - надо брать. Объясню почему.

Оказалось, что это не просто картонная коробка, которую нужно распечатать, достать содержимое и выбросить, как делаем с большинством упаковок. Это целый "прибор" для удобного и безотходного использования пищевой плёнки.

В коробке я нашла планку и нож для отрезания.

Сама коробка служит контейнером для рулона, в ней он спокойно разматывается никуда не укатываясь, обе руки остаются свободными, так как не нужно его придерживать.

Планка вставляется между стенками коробки, надежно фиксируется без дополнительных креплений, нож надевается на планку.

Сквозь отверстие, которое нужно сделать самому по нанесенной перфорации (я сделала это без применения каких-то подручных средств) достаем начало пленки и натягиваем её на планку.

Всё, пленка зафиксировалась и надежно держится на пластмассе, причем она не заматывается обратно, не склеивается, находится в натянутом ровном состоянии.

Надо отметить что делается все очень легко, не нужны особые навыки.

Итак, мы подготовили "орудие к бою".

Теперь сам процесс:

Ставлю коробку с рулоном на стол, а рядом то что нужно "запечатать".

Легким движением руки вытягиваю необходимое количество пленки, сразу натягиваю её на "объект", оборачиваю , и оп! тут самое приятное! В ход идет тот самый нож.

Он совсем отличается от того, что мы себе представляем. Это пластиковая штучка, больше похожа на медиатор для гитары, книзу заостренная. Вот этот нож скользит по планке как по маслу, разрезая пленку так, словно её там и нет. Ничего не цепляется, не скамкивается, не сворачивается. Кра-со-та! Готова делать это снова и снова, так приятен этот процесс))

Коробочка как раз такого размера, что когда закончится рулон, я вставлю туда другой, которым пользовалась до этого.

Так можно покупать недорогую пленку в рулонах и пользоваться ей с помощью данного устройства.

Места этот предмет хозяйственной необходимости занимает очень немного, он прекрасно вписывается в ящик кухонного шкафа рядом с остальным инвентарём, используемым мной на кухне.

Его легко достать и снова спрятать не нарушая конструкции.

Сэкономленное время, сбереженные нервы, плюс малый расход пленки - это то, что подарила мне эта вещица. Такая недорогая мелочь, а как приятно. Я вдохновленная своей "находкой", побежала в магазин и купила такую-же маме. Уже услышала от неё 10 раз "спасибо".

Анюта Бессрекомендует