Опубликовано 15 Октябрь, 2024 - 14:12

70 руб

Здравствуйте!

Обычно я мою волосы бессульфатным шампунем, но решила попробовать купить твердый шампунь. Интересно же, что с этого выйдет и какой он.

Покупку совершала на сайте аптеки АптекиПлюс.

Упаковка.

Шампунь находится в маленькой картонной коробочке. На лицевой стороне изображены ракушки и ягоды фейхоа.

Здесь же название средства, название фирмы производителя и указаны некоторые ингредиенты входящие в состав.

Сзади на коробочке идет описание твердого шампуня, как он воздействует на волосы. Указан адрес производителя.

г. Сочи , аул Тхагапш, ул. Черемуховая, 4

Сверху коробочки указан способ применения.

Смочите волосы водой. Легкими движениями намыльте волосы твердым шампунем до появления обильной пены. Равномерно распределите пену по всей длине волос, помассируйте кожу головы. Тщательно смойте водой. Используйте 2-3 раза в неделю.

Снизу коробочки указан состав шампуня и его масса.

По составу, просто какая- то целебная кладезь, не то , что в обычных жидких шампунях.

Твердый шампунь.

В коробочке находится бумажный сверток, немного напоминающий пекарскую бумагу.

В свертке небольшой квадратик- шампунь, светло- салатового цвета.

Напоминает он кусочек мыла и даже пахнет как мыльная основа. Фруктового или какого- то соляного запаха я не ощутила.

Мытье волос.

Пенится на волосах твёрдый шампунь хорошо, смывается чуть ли не скрипом. Я всегда использую после него бальзам, иначе боюсь волосы не прочешу.

Мою волосы каждый день, чередуя обычный шампунь с этим.

Эффект.

Я не заметила какого- то эффекта на коже головы или волос. Были дни, когда был легкий зуд кожи головы, но я не могу связывать это с твердым шампунем.

Эффект привыкания к шампуню меня миновал, возможно потому что до этого я пользовалась только веганскими шампунями.

Мои волосы не стали хуже, как и не стали лучше. Хотя, логичнее наверно, что этот шампунь полезнее для волос, чем обычные, жидкие.

Итог.

Попробуйте этот шампунь, если у вас жирные волосы. Он не каждому подходит, но нужно пробовать, чтобы узнать.

Достоинства
  • Необычно
  • Пена
Недостатки
  • Запах мыла
miss92рекомендует