Опубликовано 12 Декабрь, 2019 - 17:40

Здравствуйте.

Сегодня поделюсь с вами моей одной из самых удачных покупок на aliexpress - шкатулкой для украшений (Шкатулка для ювелирных изделий Aliexpress Extra Large Black Jewelry Box Mirrored Jewellery Cabinet Portable Trinkets Display Armoire Luxury PU Bracelets Necklaces Cases)

Я давно мечтала о подобной шкатулке, что бы все украшения были в одном месте и под рукой. Но никак не могла выбрать, видела какие-то недочеты и неудобства в эксплуатации (лично для меня). Наткнулась на этот сундучок примерно 1,5 года назад и влюбилась в него. И так мне его захотелось... но стоит он 7 тыс. Возможно сумма не такая большая, но блин не за шкатулку же из 100% кожи дермантина!! И стала я ждать знаменитую распродажу 11.11 (на тот момент 2018 года). И дождалась! Удалось купить дешевле, в распродажу цена снизилась до 5 тыс.руб. Тоже конечно не 3 копейки, но уже и не 7тыс. Моя ссылка уде сгорела, но можно найти подобные сундуки на aliexpress по фото поиску или набрать в поисковике «шкатулка для ювелирных изделий». На али полно аналогов, даже есть очень сильно похожая но меньшего размера и естественно дешевле.

Упаковка

Заказ пришёл в очень хорошей упаковке, прям как иголка Кощея из сказки. Под серым пакетом оказалась картонная коробка упакованная в пупырчатую пленку. Сам сундук был так же обернут пупырчатой пленкой, поверх которой на углах был пенопласт. Все металлические элементы сундучка были упакованы в пенопласт. Упаковкой можно было играть в футбол и с сундучком ничего не случилось бы.

Качество

Качество прекраснейшее! Все сделано аккуратно, швы ровные. Наружная часть выполнена из кожзаменителя, а внутренняя из ткани немного прохожей на велюр или бархат (такая шершава). Внутренняя часть обклеена аккуратно без следов клея. Я практически под лупой изучала каждый сантиметр и не нашла недостатков.

Внутреннее наполнение

Наполнение и расположение ящичков - это то что меня покорило.

Начну с того что мне понравилось боооооольше всего, а именно с боковых кармашков, они предназначены для цепочек и ожерелий. Слева и справа расположены карманы на кнопках, вникни которых имеется по 8 крючков с каждой стороны. На эти крючки я вешаю украшенная, при чем не важно какой длины цепочка. Внизу есть кармашки на резине, туда можно спрятать все кулоны или убрать особенно длинные цепочки.

В свой верхней части открывается крышка внутри которой есть место под кольца и зеркало. Зеркалом не пользуюсь, тк мне не удобно. Но все зависит от того где будет стоять этот сундук. Места очень много, я думала все мои колечки не вылезут, но ошиблась. Так же есть ещё отделение, в него я обычно складываю те украшения которые нуждаются в ремонте или чистке. Можно использовать как блюдечко для вечернего снятия украшений:

Крышка не падает за счет того что она скреплена с основанием при помощи ленточки, почему то белого цвета. Все не дойдут руки перекрасить ее.

Ниже расположены ящки которые легко вытаскиваются и вставляются обратно. Размер этих ящиков одинаковый, отличается только наличием и размерами внутренних перегородок.

Самый верхний я использую для сережек маленько и среднего размера:

Следующий ящик использую тоже для хранения сережек, но уже более крупного размера и для широких колец, которые не впихнуть к остальным кольцам в самом верху сундучка.

Следующий ящик предназначен для длинных сережек или браслетов.

Предпоследний ящик без перегородок. В него я кладу тяжелые жемчужные бусы.

И самый последний ящик отличается от предыдущего только глубиной (у него она больше). Сюда я складываю часы и бижутерию (как правило широкие браслеты).

Эксплуатация

Пользуюсь данным сокровищем уже год и по прежнему довольна как слон.

За год ничего не отклеилось и не отвалилось.

Недостатки

Мне бы хотелось, что бы на сундучке был замок, который фиксировал и блокировал все открывающиеся элементы.

Я понимаю что он не спасёт от грабителей, те скорее заберут весь сундук ))))) но точно поможет избежать несанкционированного досмотра со стороны моих детей ))))

Ну и конечно высокая стоимость продукта.

В этом домике поселились мои последние любимые матрешки

Но несмотря на мелкие недочеты это самая потрясающая покупка на али!

ok_googleрекомендует
какая клевая шкатулка.
12.12.2019
Шикарна сундучок-шкатулка ? Тоже давно присматриваюсь, выбираю. Ваша очень нравится, хотя я понимаю, что для меня такая была бы слишком большой.
12.12.2019
Да, она огромная. Но можно взять с запасом для разрастания коллекции украшений )))
08.07.2020
У вас потрясающая коллекция колец! Даже кольцо как у принцессы Дианы с сапфиром есть 😍😍😍 жаль, что качество съело и не разглядеть колечки слева на втором ряду снизу.
А шкатулка действительно красива и функциональна. Комод! 😁
08.07.2020
Самое забавное, что сейчас не ношу ни одного кольца)
09.07.2020
Скоро дочка отожмет, так что не пропадут 😁😁😁
09.07.2020
Это точно)))) Некоторые серёжки уже прихватизировала))