Опубликовано 17 Март, 2014 - 19:16

Всем доброе время суток!

Сегодня я хочу написать отзыв на маску для длинных и секущихся волос Lactimilk. Сразу скажу, раз отзыв о средстве для длинных волос, то и отзыв будет длинный Wink

Начну, пожалуй, с того, что опишу, что из себя представляют мои волосы.

Волосы до использования маски (сушились феном)

Они окрашенные, достаточно длинные (до талии), ранее подвергавшиеся окраске стойкой бытовой краской, потом окрашенные хной, а после совершался выход из хны, включавший в себя два бездумных осветлений массмаркетом за два дня (не рекомендую это повторять!!!) и окраску краской Преферанс Паприка, далее была Тоника "Красный Янтарь", смывка Estel Color off, осветление длины бюджетным профом, снова Тоника, на этот раз смесь оттенков "Красный Янтарь" и "Индейское Лето". На данный момент мои волосы уже больше 2х месяцев не подвергались таким жестким и агрессивным химическим процессам, как осветление и окраска.

Итак, какое имеем состояние волос в общем: кожа нормальная, волосы нормальные, склонные к сухости, на концах (около 5-7 см) волосы отвратительно сухие и секущиеся, противно-легкие и пушащиеся. Перхоти и жирности и в помине нет.

Продвигаемся ближе к делу Smile

Я - шопоголик; но я скупаю не шмотки или что-то такое, а средства для волос. Если беру в руки какое-нибудь средство, которое обещает вылечить мои волосы и превратить их в струящийся шелк - я почти не могу удержаться, чтобы его не приобрести. Особенно если дизайн хороший Smile (прим. - учусь на дизайнера).

Теперь у меня полочки в ванной ломятся от подобных средств, но большая часть не подошла или не оказала никакого существенного влияния на мои волосы. Эту часть я обещала раздарить сестрам и подругам)

Другая часть, поменьше - еще не опробованные средства. Ну, по ним сказать пока нечего.

И третья часть - то, что мне понравилось с первого применения, и что припасено на запас, в опасении, что в магазинах закончится (как случилось с полюбившимися мне шампунем и бальзамом Baikal Herbals Sad ).

Прошу прощения за большое количество "воды". Мне хотелось бы, чтобы читателям было понятно, что я стараюсь ухаживать за волосами максимально хорошо, и что не всем могут подойти те или иные средства для волос.

Итак, перейдем конкретно к маске!

Я искала такую маску, которая не содержала бы силиконов. Нет, я совсем не против последних, но они недопустимы для попадания на кожу головы. А мне нужно было то, что можно держать на волосах долгое время, не опасаясь, что поры кожи головы закупорятся.

Сама упаковка выглядит так:

Внешний вид упаковки
Внешний вид упаковки (ближе)

защитная крышка под основной

Состав, описание и обещания производителя

Консистенция:

Консистенция в банке
маска на пальцах
маска на пальцах
маска на пальцах - густая!

Запах: шикарный!!! Пахнет соком, виноградным ^^

В первый раз я ее использовала после бассейна. К сожалению, там выдерживать маску на волосах долго невозможно, поэтому я ограничилась 5 минутами. До маски волосы были промыты шампунем Ollin PINA COLADA SUN (солнечная серия, для вымывания хлора из волос), а после маски на минуту нанесен бальзам Fructis SOS восстановление.

Волосы высушены естественным путем. Да, после бассейна =) сушила я их, промокая дважды разными полотенцами, крутя хаером, как металлист на сцене \m/

К слову, я ненавижу фен. Сушит, путает, пушит волосы. Гадко.

Что сказать о маске, когда наносишь ее на волосы? Нет этой исступленной гладкости, как от силиконистых средств, волосы неплохо впитывают ее. После высыхания волосы были вполне гладкими, вкусно пахли, легко расчесывались. Правда, на концах оставалась противная легкость. Я люблю утяжеление! Smile

Вот фото на следующий день после мытья волос; правда, здесь они еще дополнительно выпрямлены утюжком Remington.

Волосы после первого использования маски
Волосы после первого использования маски

Волосы не жирнились (мне этого не понять, как они могут жирниться - ну кроме случая после использования Gliss kur), а стали несвежими только к концу третьего дня. Мыла второй раз на четвертый день вечером.

Вторая помывка! На этот раз я мыла голову Сульсеной (перхоти нет, но месяц назад появились проблемы с кожей головы), после на кожу и корни нанесла пасту Сульсена 2% , а на длину - эту маску. Держала на этот раз минут 20. Когда смывала, ничего не было сухим, все вполне приятное, и я не стала дополнительно использовать бальзам с силиконами, чтобы дать волосам отдых от них и чище оценить результат.

Волосы после второго использования маски

Волосы высыхали естественным путем, расчесала только после высыхания. Расчесываются легко, рассыпчатые, гладкие, урра! Показалось, что на концах гладкости не хватает (ну, чего от них ждать, пересушенных концов-то). Легла спать, прямо спиной на волосы, чтобы еще разгладить их и уснула. Утром расчесала - супер!!! Все время хочется их трогать, гладить, проводить рукой, прочесывать пальцами... И получать от этого удовольствие!

Волосы после второго использования маски

Кстати, в некоторых отзывах люди писали, что маска утолщает волосы. Ну, не знаю!) может, мне (а если быть точнее, то моей ладони) так показалось, что обхват стал больше, но сантиметровой ленты под рукой не оказалось, и я не смогла это проверить. Возможно, это самовнушение или эффект плацебо.

Итог: для меня - почти одни плюсы!

Плюсы - волосы стали:

• более гладкими
  • более ухоженными
  • более послушными и приятными на ощупь
  • увлажненными
  • позволяет волосам выглядеть более презентабельно
  • сухие концы не так заметны, т.к. увлажняются

Минусы (их мало, но все же укажу):

• не спасает от электризации (не очень актуально для меня, но иногда они все же электризуются и бьются током)
  • не вылечивает уже испорченные концы волос, но придает им более ухоженный вид
  • для наилучшего эффекта держать нужно нужно дольше времени, заявленного на упаковке (субьективно - для меня не является минусом, т.к. я люблю долго выдерживать маски на волосах)
  • не спасет совсем убитые волосы.

Подводя черту и общий итог вышесказанному, скажу, что эта маска очень хорошая и для меня она подходит Smile Подруги постоянно просили потрогать мои волосы!

Я очень довольна, включаю ее в свой "Белый список" моей любимой ухаживающей косметики для волос Wink

_______________________________________________

Мои отзывы на другие маски для волос:

Всем спасибо за внимание, что зашли сюда и прочли =)

Достоинства
  • В составе нет силиконов
  • Недорогая
  • Превосходный результат
  • Приятно пахнет
  • Результат - живые, послушные, гладкие волосы
  • Эффективная
Недостатки
  • А нет их)))
Koshak_Creativumрекомендует
31.10.2014
здорово. и мне такую надо))
07.11.2014
Только стоит учитывать, что концам она не шибко поможет — бессиликоновая ж.
25.09.2015
Красивые волосы,не встречала нигде эту маску ранее,поищу.
Почитала, мне бы подошла такая Wink