Опубликовано 5 Июль, 2014 - 19:23

Всем привет!

Я долго собиралась с мыслями для написания отзыва об этой маске, так как хотела закончить ее до конца и определиться с ощущениями. Иначе какой смысл писать о том, что не вызывает эмоций?)

1. Мои волосы:

  • осветленные и окрашенные
  • длинные (почти до талии)
  • прямые
  • кожа головы нормальная, а длина сухая и поврежденная
  • чересчур легкие, их лучше утяжелять, чтобы выглядели хорошо

 

Я — волосоманьяк и привыкла тщательно ухаживать за своими волосами. От природы им не хватает увлажнения, а если учитывать, сколько им пришлось пережить...

 

2. Внешний вид маски:

Плоская коробочка с отвинчивающейся крышкой, дополнительной защиты нет. Это не очень хорошо в смысле хранения.

Изумрудная Тосканская и Золотая Аюрведическая маски
Состав, если кому интересно. Мне не важен состав, если средство умеет работать.

 

3. Что внутри? Консистенция.

Внутри очень густая, кремообразная масса золотистого цвета с множеством вкраплений блесток. Очень красиво) до этого маски с такой густой кончистенцией я не встречала.

На момент написания отзыва маски оставалось совсем немного.
Консистенция. Много милых блесток!

Консистенция на пальцах
Консистенция на пальцах

 

3. Запах.

Он волшебен! Если вы, конечно, любите пряные восточные запахи)))

4. Нанесение на волосы.

Приятно наносить, чувствуется, будто волосы напитаются и увлажнятся от такой тяжеленькой маски) я люблю ее за такую приятную тяжесть)

Прядь волос в маске
Прядь волос в маске
Прядь волос в маске

 

Наношу я маску на вымытые шампунем волосы, которые отжимаю и промакиваю полотенцем, чтобы влага не капала. Выдерживаю долгое время, не менее 30 минут. Я так делаю со всеми масками, ибо мои пористые от окрашиваний и сухие от природы волосы иначе просто не успеют увлажниться.

5. Эффект — потрясающий! Я могла бы даже сказать, что из масса данная маска лучшая! Ни одно средство мне еще не давало увлажнения по всей длине!

Насчет роста ничего сказать не могу, ибо не наносила эту маску на корни волос.

Что с эффектом?

  • интенсивно увлажняет по всей длине
  • кончики волос также увлажнены
  • волосы лучше лежат
  • делает волосы послушными
  • чувствуется приятная тяжесть, что очень хорошо для волос типа пушка
  • волосы очень гладкие и мягкие, их так приятно трогать!

Вот пример использования после шампуня Estel Curex Gentleman:

 

А вот как выглядят волосы после мытья бессульфатным детским шампунем Little Siberica для легкого расчесывания:

Виден блеск
Виден блеск

 

С эликсиром Arganology от Salerm и мытья на ночь эффект превосходит все ожидания. Почему на ночь? Мой маленький секрет, правда, воспользоваться могут лишь длинноволосые девушки и те, кто может спать всю ночь в одной позе)

Я тщательно расчесываю почти высохшие волосы после мытья, и укладываюсь спать прямо спиной на них, придавливая весом тела. И сплю в позе фараона, или мертвеца, не важно) главное, чтобы волосы под спиной были абсолютно ровно уложены. Наутро шевелюра совершенно прямая! Какой там утюжок? Не, не слышала)

Что ж, маска очень и очень достойная! Я не ожидала, обычно средства, подходящие другим, слишком легки для меня и не вызывают восхищения, но это не тот случай) ставлю маске 5 баллов за ее эффект!

Куплю ли снова? вполне возможно) Ее эффект цену не только оправдывает, но даже выше)

Покупала ее за 136 рублей.

Чуть позже расскажу о собрате этой маски, об Изумрудной Тосканской!

 

_______________________________________________

Мои отзывы на другие маски для волос:

Достоинства
  • Волосы гладкие,шелковистые,легко расчёсываются
  • Восточный интересный аромат
  • Густота
  • Единственная маска, увлажняющая по всей длине
  • Консистенция
  • Мягкие блестящие волосы
  • Необычный запоминающийся аромат
  • Придает блеск
  • Увлажняет кончики
  • Хорошо расчёсываются
  • Шелковистые волосы
Недостатки
  • Их нет
Koshak_Creativumрекомендует
Читать все отзывы 279
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
05.07.2014
какие волосы...мммм....
05.07.2014
Спасибо, Вика)
05.07.2014
Захотелось попробовать после прочтения,но отпугивает утяжеление(
05.07.2014
Я думаю, если наносить только на кончики, то утяжелять не будет. Да и чего его все боятся?) Только на очень жирных волосах разве что. Лично для меня это только лучше, не люблю объем и легкость.
06.07.2014
а у меня в том и беда, что волосы сами по себе лежат ровным "стекающим" с плеч полотном. Ни пушистости, ни легкости... я наоборот объема хочу, особенно прикорневого( но-никак не могу подобрать подходящее средство. а этот бальзам подкупает своими блесточками,консистенцией и принадлежностью к аюрведе (или это только в названии?).
06.07.2014
Днвочки, это же русалочка Ариэль!!!!! 😊 Классный цвет волос!!!!! 😊
08.07.2014
Anastasiya25, спасибо 😊
13.08.2014
цвет волос обалденный просто)
13.08.2014
цвет волос обалденный просто)
13.08.2014
Imbrolio, спасибо 😊
14.08.2014
обалденные волосы и цвеееет!!!!!!!!!!!!!!!!!!
15.08.2014
Смущаете 😊
Спасибо)
16.08.2014
Шикарный цвет волос. Подскажите,чем вы их красите?
16.08.2014
Здравствуйте! На осветленные Тоника, мешаю оттенки, сейчас бордо, потому что хочу более розовый.
Перестаю осветляться, по корням прохожусь Эстель люмен (краска для цветного мелирования).

Но конкретно этот цвет - Crazy Color, оттенок Fire. Тоника на моих волосах, даже осветленных, такой яркой не выходит почему-то( хотя у некоторых выходит ярко.
31.10.2014
мне тож такая нужна!!! 😊
07.11.2014
Почему бы и нет)
30.04.2015
маска действительно чудесная, очень нравится))
28.08.2015
Куплю ее! Аванс свой весь прикончила, поэтому Brelil или Kaaral все еще в хотелках..
Волосы тоже пористые и пушатся, концы сухие и чем их увлажнить я уже не знаю 😞 Сейчас в уходе Matrix, но из увлажнения только маска и спрей. Первый день волосы еще приятные, а на второй мочалка 😩 Хочу ночной крем Ollin попробовать, прям очень-очень на него надеюсь 😇

Недавно вычитала, что после маски надо бальзамом еще пользоваться, мол шампунь открывает чешуйки, маска заполняет волос, но не закрывает их. Отсюда пушистость. А бальзам как-раз закроет чешуйки и сделает волос гладким. Кто-нибудь практикует такой метод??) А то я всегда акцент на маски делаю, считая все остальное ерундой)
29.08.2015
Когда я купила её повторно прошлой осенью, она уже не захотела мне давать такой же крутой эффект, как год назад((( Да и цены выросли — сейчас она уже под 300 стоит. Если у вас дешевле, то можно попробовать, конечно)

Я тоже интересовалась этим вопросом (насчёт бальзама после маски). И пришла к выводу, что зависит от конкретной маски и собственного ощущения) Если маска насыщена протеинами, то бальзам после маски нужен, так как такая маска работает изнутри, а на внешнм слое волос практически ничего не делает того, что обычно ждут от подобных средств. Но, например, после этой маски, в составе которой есть масла — кондиционер не нужен)
29.08.2015
Я тоже так подумала (про маски), что с каждой по-разному.
А цены у нас тоже выросли, да и не нашла я ее все равно. Так что присмотрю себе что-нибудь из профа для увлажнения, дешевле будет)) Хочу все равно Kaaral, хоть отзывы и противоречивые, сама еще ничего от них не пробовала.
29.08.2015
Miss_Plum, от Каарал у меня была маска с пчелиным маточным молочком — что-то она совсем не увлажняла... Даже наоборот, более повреждённые волосы от неё плевались, торчали метёлкой. Но не знаю, видимо, тут тоже от волос зависит... Хотя зелёную увлажняющую маску у Каарал я бы попробовала)
03.03.2016
Очень крутой цвет и волосы ❤️ особенно без зеленых прядей.вы прям русалочка ариэль)
25.08.2017
Я вот недавно после профа с огромным удивлением обнаружило что мне на УРА идет сиберика (маска) увлажняющая. В Рив Гош у нас на эту маску ПО скидка 190 руб она сейчас до конца месяца а я все думаю брать не брать....Пожалуй после вашего отзыва рискну)
27.09.2017
zayka007, облепиховая сиберика? Мне она тоже сейчас идёт на ура! А по поводу ПО... Мне кажется, нынешние мои волосы уже не будут настолько рады ей) Тогда они кушали всё, что дают, и радовались, а сейчас разбалованы профом... И не всё подходит)
28.09.2017
Я в восторге от увлажняющей Бонакур. Прикупила вторую банку подряд...Боже, что это со мной 😂 Она потрясающая!
23.11.2017
Тоже когда-нибудь до неё доберусь)
Другие отзывы
Читать все отзывы 279
Смотрите также