Опубликовано 21 Апрель, 2015 - 00:30

У моего ребенка с рождения проблемы с ночным сном. Не кушает ночью уже с 6 месяцев, но спит беспокойно, ворочается, может встать и покапризничать. При этом от предложенной еды отказывается.

Долго решали чем кормить на ночь. Пробовали обычную кашу, которую даем утром. Но учитывая то, что мы засыпаем в течение 5-10 минут после последнего кормления, видимо было тяжело переваривать такую убойную пищу. Стали плохо не только спать, но и засыпать. Живот бурлил по-страшному.

После обычной смеси засыпала хорошо, но уже через 3 часа, в животе начинало "подсасывать", и дитё просыпалось.

Случайно увидела в магазине Фрутоняню. Попробовала, и наконец-то выдохнула спокойно. Приятный вкус, через соску выпивает в считанные минуты. Засыпает мгновенно, и сон стал намного спокойнее и длительнее. Единственное отмечу, что действительно вызывает немного метеоризм. Но ребенка это совсем не беспокоит, она даже не просыпается во время пуков. А по поводу цитрата натрия, который всех так пугает,скажу одно: химия она везде, стерильным ребенка на одной оргнике не удержишь. Зато мои нервы спокойнее, когда я высыпаюсь, и моя крошка счастлива и просыпается всегда в хорошем настроении.

Достоинства
  • Вкусная
  • Не требует подогрева
  • Удобная консистенция для бутылочки
mama_docрекомендует