Опубликовано 17 Февраль, 2019 - 18:10

полгода или более

Привет!

Когда я лично познакомилась с базовым покрытием для гель-лака от Aurelia Flexy GUM, я поняла, что маникюр может держаться гораздо дольше.

Начну с того, что базы я предпочитаю только каучуковые. Они более густые и более стойкие. Почему густая база лучше? Все просто- она не растекается раньше времени.

Цена: 300-350 руб.

Объем: 13 мл.

Место покупки: оффлайн-магазин профкосметики.

?Оформление?

Черный флакончик с серебристой крышечкой. На крышке есть симпатичный дизайн в виде объемных пузырьков.

Кисточка стандартная. Размер для моих ногтей удобен. Она отлично раскрывается веером и хорошо прокрашивает поверхность ногтя.

Единственное, считаю нелишним приобрести тонкую кисть для подкрашивания труднодоступных участков по краям ногтей, но до сих пор этого не сделала. Если постараться, можно и этой кистью тщательно прокрасить все участки.

?Нанесение?

Способ нанесения указан на упаковке:

Я использую 2 способа:

▪️ 1 способ:

Когда я хочу сделать ноготь более толстым и крепким или же выровнять его, я сначала наношу тонкий-претонкий слой базы полусухой кистью втирающими движениями.

Следом без просушки наношу каплю базы на центр ногтя и распределяю по переферии. Затем на несколько секунд переворачиваю палец ногтем вниз, проверяю на ровность и в случае чего подравниваю кончиком кисти.

Не забываю про свободный край.

Затем буквально на пару секунд кладу ноготь под лампу, чтоб покрытие схватилось и никуда не утекло, пока я наношу на другие ногти.

▪️ 2 способ:

Поосто наношу базу тонким слоем на ногти. Иногда 1 слой, иногда 2 слоя. Сушу и дальше по алгоритму: гель-лак, топ.

При первом способе расход базы гораздо больше. Мне при постоянном использовании этой базы 1-2 раза в месяц хватило ее на 7-8 месяцев.

База очень легко самовыравнивается, не растекается к боковым валикам, если слишком долго не возиться и не переборщить.

Забыла уточнить, что База с липким слоем. После ее нанесения липкий слой я не снимаю, так гель-лак не растекается, а наоборот хорошо ложится и создаётся лучшее скрепление между слоями.

Поначалу мне пекло ногти под лампой, но в последнее время этот нюанс исчез.

?Стойкость?

Она на высшем уровне. Со своей предыдущей базой я думала что дело в моей криворукости. Но когда стала пользоваться базой Aurelia, поняла, что дело в базе.

Маникюр стал держаться легко до 3-4 недель. И это лишь потому, что я сама хочу сменить маникюр и ногти прилично отрастают за этот период. Края не скалываются, практически не бывает отслоек.

Можно смело возиться в воде: мыть полы, посуду, стирать белье и прочее и маникюру ничего не будет.

Маникюр также отлично пережил поездку на море. Ни единого скола, лишь ногти подросли.

И, кстати, педикюр тоже. Он пережил более сложное испытание- ходьбу по галечному пляжу и остался целым. За это огромный респект Aurelii.

?Сушка?

Сушу базу в своей led-лампе 1 минуту. Этого времени вполне достаточно для просыхания.

Однозначно рекомендую к покупке базовое покрытие Aurelia. С ним вы будете носить маникюр до тех пор, пока он не надоест.

*****************

Отзыв на каучуковую базу для гель-лака Giorgio Capachini