Опубликовано 10 Апрель, 2024 - 03:14

  • Опыт использования:
    месяц или более

Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте!

Настало время рассказать про ещё одну куколку из моей коллекции Rainbow High.

Я уже достаточно давно у коллекционирую кукол. Скоро будет 5 лет как. В моей коллекции чуть больше 100 экземпляров.

Основная часть коллекции - это куклы Barbie. А куклы Rainbow High и Shadow High я стал собирать чуть больше года назад. Данный бренд покорил меня прекрасными лицами кукол, яркими красками, оригинальными образами и аксессуарами. У меня в коллекции на текущий момент всего 24 куколки Rainbow High и Shadow High. А сегодня я расскажу про куклу из четвёртой линейки Rainbow High . Эту куклу я получила в подарок на Новый год от мужа. Нашла ее пож елочкой и была очень рада такому подарку, поскольку писала своему "деду морозу" примерно шесть кукол, из них хотела больше всего две и именно их он мне и подарил.

 

❤️ Где купить?

Эту куколку сейчас можно приобрести на Wildberries, Озон, МегаМаркет или Яндекс.Маркет. Или же можно купить её в магазине Империя кукол. Также можно приобрести куклу на Avito.

 

❤️ Стоимость куклы примерно 4500 рублей.

 

❤️ Релиз 1 июня 2022 года.

Мне эта серия очень нравится и из неё у меня есть четыре куклы. Каждая куколка данной серии будто бы олицетворяет собой какой-то драгоценный камень. Например Мила, о которой сегодня пойдёт речь это Рубин. Но у меня она больше ассоциируется с вином..

 

Рейнбоу Хай – это модные куклы премиального качества с детально проработанными аксессуарами. Героини Рейнбоу Хай – творческие личности, показывающие на своем примере, что у каждой девочки есть свой талант, который стоит открыть миру.

 

Познакомься со студенткой школы Рейнбоу Хай Милой Берримор. Ее любовь к моде проявляется в искусстве фотографии. Она очень серьезна и собрана, что отражается в стиле одежды.

 

❤️ Распаковка.

Кукла продаётся в красивой, картонной, подарочной коробке. Коробка большого формата и с одной стороны имеет закругленный блистер. Это коробка старого типа. В то время ещё вкладывали в упаковку с данными куклами дополнительный аутфит или аксессуары.

 

 

Сверху коробки имеется ручка для удобства переноса коробки. За ручку можно например нести упаковку с куклой например из пункта выдачи.

 

 

Сверху указано имя персонажа. Куклу зовут Мила Бэрримор. И она любит фотографию. Про этих куколок можно на ютуб посмотреть мультсериал.

 

 

На блистре нанесена красивое тиснение с надписью Rainbow High.

 

 

По низу упаковки изображены арты персонажей из четвёртой серии кукол.

 

 

Оборотная сторона коробки выглядит таким образом.

 

 

Здесь имеется эффектная картинка с изображением всех шести кукол 4 серии Rainbow Хай. Чуть ниже указано обращение персонажей.

У меня из этой серии есть Коко (синяя), Делайла (желтая) и Джуэл (зеленая).

 

 

Для того чтобы вскрыть упаковку и открепить куклу и аксессуары я советую вооружиться маникюрными ножницами. Куколка надёжно закреплена, на красивом заднике, при помощи биркодержателей.

 

 

Начать я хочу с подставки куклы. У всех кукол данной линейки очень красивые подставки. Подставка состоит из круглого основания и стойки с держателем.

 

 

К сожалению, конкретно у Милы, стойка постоянно выпадает из основания. Такое уже было у меня с куклами первой линейки Shadow High Сама по себе подставка очень красивая. Она винно-красного цвета и прямо в пластик вмешаны красивые блёстки.

 

 

Ниже на фото полная комплектация куколки.

 

 

Обзор самой куколки, по традиции, начну а сверху вниз.

 

❤️ Волосы куклы.

У Мила очень красивые, бордовые волосы. Волосы состоят из прядей разных оттенков и смотрится это потрясающе! К сожалению, всю их красоту сложно оценить сразу после распаковки, поскольку волосы очень сильно залачены.

 

 

 

Эта проблема легко решается... Куклу надо просто искупать. Для того, чтобы отмыть волосы от лака, я обычно несколько раз промываю волосы тёплой водой и каким-либо мылом или шампунем. После того, как волосы я промыла, я обычно опускаю их в смесь один к одному или один к двум горячей воды( не кипятка) и кондиционера для белья. Лучше всего использовать какой-то достаточно приятно пахнущий кондиционер. Мне нравится Вернель.

На выходе вы получите красивые мягкие, блестящие и вкусно пахнущие волосы. Длина волос у куклы внушительная они ниже колена. По структуре волосы прямые.

 

 

 

Вообще очень красивое сочетание двух оттенков бордового и фиолетового.

Ещё мне очень нравится то, как оригинально оформлена передняя часть волос. Здесь очень красивое украшение в виде цепочек. Я даже не стала расплетать эту часть волос , поскольку причёска мне нравится именно с этой деталью .

 

 

Прошивка у куклы хорошая. Проплешин или больших пробелов в голове нет.

 

 

При помывке и переукладке небольшое количество волос покинуло кукольную голову, но все это в пределах нормы.

 

 

❤️ Личико куклы.

У Милы первый молд. Это молд с большими глазками. Именно с таким типом лица были куклы в самых первых линейках Rainbow High. Однако у Милы немножко отличается тип лица, поскольку у неё оригинальный макияж. Этот макияж увеличивает глаза куклы и делает её не похожей на кукол из первой линейки. Подобный макияж был у куклы Хезер Грейсон из Shadow High . А вообще Мила считается куклой на любителя, но видимо я, как раз и есть тот самый любитель.

 

 

У куклы очень оригинальный макияж. Брови у неё винного оттенка. Глаза вставные, лавандового цвета. У куклы прошитые чёрные реснички. Макияж глаз у неё яркий, необычный. На глазах двойные стрелки :одна стрелка чёрного цвета, а над ней стрелка серебристо-белого цвета. На подвижном веке бордовые тени двух оттенков. Нижнее веко очерчено ниже ресничного края. Моей Миле чуток не повезло с губами на губах есть участок непрокраса. Это легко решаемо. На щёчках куклы яркий румянец.

 

 

❤️ Тело куколки.

У кукол Rainbow Хай непропорциональные тела. Но их это не портит, поскольку это всё же куклы, а не люди.

У кукол большие головы, небольшая грудь, широкая талия и бёдра, а также очень длинные ноги.

 

 

Тело куклы шарнирное.

У куколки наклоняются и поворачивается голова. Фиксируется в заданном положении. Также у куклы имеются шарниры в локтях и запястьях.

 

 

В ногах у куклы поворотные шарниры в бёдрах и двойные шарниры в коленях. Ступни у куклы не шарнирные. Нога каблучные.

 

 

 

Очень красиво оформлена линия ягодиц. На теле имеется молдированное бельё.

 

 

На ручках куклы имеется красивый бордовый маникюр. Ноготки короткие.

 

 

Кисти вынимаются...

 

 

❤️ Аутфит куклы.

Куклы Rainbow High очень привлекает меня своими детализированными образами. И Мила не стала исключением. У куколки очень красивые оба образа. И когда я задумывала поселить её к себе в коллекцию, я прям представляла как её одежда будет смотреться и на других куклах моей коллекции. Образы куклы очень классно подобраны и подойдут множество других кукол.

Первый аутфит Милы состоит из нескольких предметов. Это красивая, винного оттенка, укороченная жилетка в рокерском стиле.

 

Под ней красивая кофточка-сетка чёрного цвета.

 

 

Снизу юбка из экокожи, которая прекрасно дополняет жилетку. На юбке имеется несколько реалистичных деталей и красивая оборка по низу.

 

 

Также на куколке симпатичные сетчатые колготки с монограммами Rainbow High.

 

 

 

Ботинки в этом образе красивые и слегка грубые. Они украшены кнопками и сделаны из двух цветов винного и серебристого.

 

 

В ушках куклы оригинальные серёжки с буквами RH, украшенные змеями. Образ очень классный. Есть в нём что-то рокерское или готическое.

 

 

Второй аутфит мне понравился не меньше, Несмотря на то, что состоит всего из двух предметов. Зато каких!

Здесь очень оригинальное платье- футляр, расшитое вышивкой. Платье выполнено из бархата. Его приятно трогать и хочется рассматривать.

 

 

В том же стиле сделаны и высокие ботфорты. Они украшены вышивкой и стоят на высоком бордовом каблуке. Надевать данную обувь достаточно сложно, но оно того стоит.

 

 

Вообще аутфиты куклы имеют свойство окрашивать кожу других кукол и даже у самой Милы, на бёдрах, были небольшие покрасы от колготок.

 

 

Я решила эту проблему, путем того, что я хорошенько постирала платье и колготки, на которые в кукольном сообществе больше всего жаловались. А после того как постирала их с мылом, я замочила одежду ненадолго в растворе уксуса. И после снова постирала. Больше вещи уже не красились. Мне было важно это сделать, поскольку знала, что буду надевать данную одежду на кукол с ещё более светлым скинтоном. У Милы же скинтон загорелый и лёгкие покрасы на ней не так заметны.

 

Мила очень красивая и не самая фотогеничная кукла. Реально, каждый раз, когда я беру её в руки, у меня замирает сердце от её красоты. Но при этом на фото её красоту почему-то так не видно.

 

 

Данную куколку я очень люблю одевать и её родные аутфиты.

 

 

И примерять на неё одежду, например от Даши.

 

 

А здесь Мила примеряла части аутфита Хезер и Николь..

 

Куколка прекрасно вписалась в мою коллекцию. Она очень необычная, яркая и красивая. Я очень полюбила эту куклу.

Вообще изначально, когда я только увлеклась куклами Rainbow High, я очень хотела купить Милу. Потом это желание перебилось желанием купить других кукол и покупку этой куклы я откладывала. Но, в итоге, всё равно её приобрела вернее получила в подарок и ни о чём не жалею!

Я рекомендую в коллекцию взрослым коллекционерам!

Если хотите приобрести куклу для ребёнка, то лучше если ребёнку будет хотя бы лет шесть-семь, поскольку куклы Rainbow High всё же требуют более бережного к себе отношения. У меня ребёнку сейчас 5 лет и я прекрасно понимаю, что он на текущий момент, она скорее всего очень быстро испортит подобную кукла, чем будет ею играть аккуратно. Плюс ко всему, с данной куклой приходится немножко повозиться, прежде чем дать её в руки ребёнку. Например кукле нужно помыть волосы от лака и аккуратно её переодевать. Большинство одежды вы не наденете на куклу, без того, чтобы не вынуть ей кисти рук. А тому же ребёнку будет очень сложно вставлять их обратно. А тут необходимо еще это делать максимально аккуратно. Но это лично моё мнение. Понятно, что если ребёнок просит такую куклу, то отказать ему в покупке будет сложно.

 

Я кукол данного бренда люблю и всегда готова ответить на ваши вопросы, касаемо этих кукол, в комментариях.

 

Моя оценка 10 из 5.

Огромное Спасибо за внимание к моему отзыву!

До новых кукольных историй!

Ксюша.

Достоинства
  • Детализация
  • Оригинальный внешний вид.
  • Упаковка
Murka2007рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
10.04.2024
Коллекционирование это здорово) Прикольная кукла, даже ногти накрашены))
10.04.2024
Спасибо большое ❤️
10.04.2024
Мила одна из любимиц дочери, но второй наряд - это мучение 😅 Мы всей семьей втискиваем ее в это платье, очень узкое. Ботфорты тоже из-за своей мягкости сложно натянуть. Согласна, что эти куклы больше объект коллекционирования, чем для игр. Валятся с подставок и волосы во время игры очень путаются, хоть у меня дочь очень бережно к ним относится, но в итоге куклы старшие сестры Лол победили, переключилась на них. Но мне РБХ нравятся сильно больше, стеклянные глаза - 😻
10.04.2024
Я платье каким-то чудом растянула все же.
Lol Omg мне очень нравятся ❤️ пока на расстоянии
10.04.2024
Шикарно детализированный отзыв, как всегда🧡
Второй наряд куколки и фото на руке просто отпад, очень красивая кукла.
10.04.2024
Спасибо огромное)
10.04.2024
Они популярны сейчас) Нравится, как придумывают цветовые образы для этих кукол - макияж, одежда, аксессуары, легенда. Запомнилась одна из музыкальной (вроде) серии, у нее даже настоящие барабаны были! Ванесса, с косичками.
10.04.2024
На Ванессу будеи следующий, кукольный отзыв)) у меня она есть ♥️
10.04.2024
Красавица такая)

Подписалась на вас, люблю профили с коллекционными куклами
10.04.2024
Как приятно♥️ спасибо!
29.11.2024
Красотка 💝
Смотрите также