Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 23:12

полгода или более
    261 рубль

Чем занять ребенка в 2.5 года? Да, и игра должна быть полезной. Развивающей.

Непростая задача найти подходящий вариант, если ребенок "своеобразен", неусидчив, а развивать мелкую моторику и мышление надо. Поразмыслив, какие настольные игрушки были в детстве, вспомнила о мозаике-гвоздиках.

В интернете подобная нашлась быстро. Компания "Stellar" выпускает множество игрушек для детей. В частности мозаики разных видов. Например, у нас есть классические "гвоздики" и Черепашки. О первых и пойдет речь.

Сколько стоит? Где купить?

Покупала на Озоне в мае 2023 года. Максимальная комплектация в 300 деталей обошлась в 261 рубль. Сейчас цена больше 470 рублей.

Упаковка.

Не знаю, чем руководствовались создатели коробки, но у них явно сверхаккуратные и спокойные дети.

Коробка состоит из 2 частей: игрового поля и тары для хранения деталек. А знаете, как фиксируется эти части между собой? Никак! Стоит задеть коробку, и теперь вы играете с ребенком в уборку. Детали без пакета. Они мгновенно рассыпаются по комнате. Уж не знаю, полная ли комплектация до сих пор.

Упаковка

Набор.

В мозаике 5 цветов: белый, жёлтый, красный, синий и зелёный. Цвета яркие, насыщенные. Делали необходимо вставлять в отверстия на белом поле, выстраивая рисунок.

Разноцветные детали

Сделаны хорошо. Детали легко устанавливаются и снимаются с поля.

В комплекте идёт инструкция. Она предназначена для всей линейки мозаик. Лучше брать самую большую, так можно собрать большую часть предложенных картинок. Хотелось бы больше вариантов для каждого типа мозаики. Со временем представленные картинки надоедают.

Инструкция
Инструкция

Игры подобного рода должны развивать мелкую моторику, пространственное мышление и усидчивость.

Игра.

Мозаика пошла не с первого раза. Вначале я одна медитировала, составляя картинки. Ребенок игнорировал процесс. Только выдержанная пару месяцев мозаика пошла в игру.

Вначале ребенок просто рассматривал детали. Потом наобум втыкал в поле. Постепенно начал собирать со мной картинки.

Сейчас коробочка открывается примерно раз в месяц. Ребенку 3 года. Сын уже научился неплохо читать картинки. С моей помощью собирает простые рисунки. Считает и выкладывает детальки.

Stellar Мозаика отзывы

Если раньше игра могла продолжаться пару минут, сейчас я могу оставить сына наедине с коробочкой и параллельно заниматься своими делами, подсказывая крохе. Обычно игра длится около 30 минут.

Из инструкции собрана уже все доступные машины. Периодически бывает, что собирается животные.

Итог.

Нисколько не жалею, что приобрела мозаику от Stellar. Ребенок доволен. Может зависнуть, собирая очередную машину.

Отзывы на другие игрушки.

- Мякиши Доктор Мякиш Игрушка грелка от коликов детям.

Достоинства
  • Качественная
  • Много элементов
  • Развивает координацию и мелкую моторику
  • Развивает навыки счета и мелкую моторику
  • Развивает пространственное мышление
  • Схемы для сборки в комплекте
  • Яркая
Недостатки
  • Не хватает упаковочного пакета
  • Хлипкий контейнер для хранения
Laridaeрекомендует