Опубликовано 26 Январь, 2023 - 13:06

Я люблю вечерком нечего не делая посмотреть фильмец главное, чтобы он был легким, смешным, романтичным. Короче говоря фильм не о чем, чтобы не загружать сильно мозги, продолжительность 1,5 часа не больше.

Сегодня мой отзыв будет про фильм Умная Маша. Фильм просто нашла случайно, увидела, решила посмотреть. Так как по описанию была простая смешная комедия, легкая.

Официальное описание фильма:

Маша — красивая и эффектная блондинка. Но этого мало, чтобы аристократичная семья её возлюбленного раскрыла свои объятия. Что же делать? Учиться — долго и скучно. Находчивая Маша решается на эксперимент: вживить чип, который в любой ситуации поможет блеснуть интеллектом. Впрочем, изысканная соперница — новая избранница любимого — не собирается сдаваться, а техника может дать сбой в самый неподходящий момент.

Дата выхода фильма - ноябрь 2022 года.

Страна - Россия.

Продолжительность фильма составляет всего 80 минут, по русски говоря 1 час 20 минут.

Ограничение по возрасту + 12.

Умная Маша (2022, фильм)

Для меня конечно это нонсонс что за такой небольшой промежуток времени режиссер смог спокойно создать добротную картину и уместил все, без торопления сюжета, все как надо. Молодей создатель, удивил.

Немного забегая вперед хочу сказать, что сюжет фильма все же немного фантастический, но и при этом смотрится очень легко и просто, плюс в фильме еще присутствует комедию, романтика, любовь. Все как мы девочки любим. Главное, что сюжет не заезженный, подали нам его в новом ракурсе, более интересном и необычном.

Давайте обсудим сначала героев и актеров, а потом пробежимся по общим моментам фильма, а мне есть что с вами еще обсудить. Ну что погнали.

Главная героиня простая, обыкновенная девочка Маша (играет ее актриса Ольга Рыжкова) - работает визажистом, умом не блещет, но блин влюбилась девка в интеллигентного и умного парня. И готова на все, чтобы выйти за него замуж. Главная героиня подобрана идеально просто, все тут так как надо. Вот идеально сыграл кастинг.

Умная Маша (2022, фильм)

Наш жених Константин (играет Артем Ткаченко) - молодой человек перспективный, богаты, интеллигентный. Вроде по фильму влюблен в нашу героиню, но его выбор не одобряют родители.

Умная Маша (2022, фильм)

Татьяна (играет Настасья Самбурская) интересно было увидеть ее в этой роли, причем это не главная роль, а второстепенная и тут такая Настасья, интересно интересно. Сыграла хорошо, показала вроде всю себя, но блин я привыкла видеть ее такой стервой, стервой, а тут такая обычная, немного мне кажется не ее роль, не ее стиль.

Умная Маша (2022, фильм)

Знаете я вообще удивлена насколько знаменитые актеры тут снимаются и играют, что самое интересное не первые роли, странно. Например маму Константина играет актриса Марина Шукшина, а бабушку Галина Польских. Играют отлично, правдоподобно, на высшем уровне. Мне нравится.

Умная Маша (2022, фильм)

Ну и не последнюю роль в жизни сыграл молодой, перспективный айтишник которая играет Ефим Петрунин, конечно было странно его тоже видеть в амплуа доброго и приветливого парня, все таки до этого он играл немного другие роли в кино.

Умная Маша (2022, фильм)

Интересно конечно наблюдать за тем как простая девочка Маша, становится умной, ходячей энциклопедией, при чем умничает она не просто так, а именно в попад, именно тогда когда ее об этом просят.

Умная Маша (2022, фильм)

Фильм интересный, посмотреть на один раз да можно, но ждать большего от него не надо. Легко смотрится.

Умная Маша (2022, фильм)

Скажу честно я на протяжении всего фильма ждала когда же Машу и этого айтишника разоблачат с их чипом, и им придется рассказать всю правду. Конец же должен быть счастливым, и тут он счастливый, конечно не так как я ожидала, но так тоже круто получилось.

Умная Маша (2022, фильм)

Фильм хороший, легкий, смотрится просто, так что если вы не видели РЕКОМЕНДУЮ все же глянуть.

Достоинства
  • Актеры
  • Сюжет
  • Юмор
VikaMamaрекомендует