Опубликовано 21 Август, 2018 - 00:41

полгода или более

Пожалела о покупке почти сразу! До этого были утюги той же марки и с такой же подошвой - очень нравились, потому выбрала снова с такой же. Позарилась на акцию, тк надо было срочно, а финансы поджимали.

Сразу у меня с ним не заладилось, может вообще бракованый? Ручка оказалась неудобная, неудобный захват и болит рука при долгом использовании. Регулятор пара идиотский! Сложно дотянуться, но можно приспособиться. А вот паровой удар - только двумя руками!

Постоянный пар не стабильный! Приходилось трясти утюг, чтоб заработал, потом как-то лучше стало. Но на половине заполнения резервуара мощность пара резко падает как будто воды нет совсем! Очень не хватало парового носика и вообще отверстий для пара гораздо меньше, чем в старом - это очень ощущается. Кстати, по фото в каталоге это не очевидно! Мне и в голову не приходило, что только часть отверстий рабочие, а остальные, включая носик, бутафорские Sad.
Большинство отверстий бутафорские. Рабочие только один ряд . Носик и центр подошвы - нет.
Старые утюги с такой же подошвой отлично скользили и ничего к ним не прилипало. А если и припекала что-то, то легко отчищалось после остывания просто тряпочкой без каких-либо средств. Этот же утюг постоянно прилипает и плохо очищается.

Подтекает вода из крышки. То есть внутри самой пробки собирается конденсат и подтекает из дырочек!

Пришлось повязать тряпочку, чтоб не текло по регуляторам и рукам.

И немного плюсов. Автоотключение - вещь! Я вечно забываю про уюг... Противокапельная система - из подошвы никогда не подтекало, только пар!

В итоге на днях он сломался не проработав и года...

Достоинства
  • Автоотключение
  • Противокапельная система
Недостатки
  • Короткий шнур
  • Мало отверстий для пара
  • Неудобная регулировка пара
  • Неудобная ручка
  • Плохо работает пар
  • Прилипает подошва
  • Проработал меньше года
  • Протекает
Sole Marinaне рекомендует
Официальный представитель Philips Россия
25.08.2018
Здравствуйте, Марина!

Благодарим вас за развернутый отзыв о нашем утюге и замечания, относительно дизайна устройства и расположения кнопок. Все замечания и предложения наших клиентов мы передаём разработчикам на завод изготовитель для того, чтобы в последующем они были учтены при производстве техники.
Чтобы выработка пара в утюге была регулярной, а мощность подаваемого пара не снижалась, мы рекомендуем проводить очистку утюга от накипи не реже, чем 1 раз в две недели. Это позволит продлить срок службы устройства, сохранить регулярность и интенсивность подачи пара, а также избежать протечки воды с остатками накипи из отверстий на подошве.
Также мы крайне не рекомендуем использовать специализированную воду для утюгов, ароматизированую воду и воду с добавлением духов, так как использование таких добавок может нанести вред технике и сделать её непригодной для дальнейшего использования. Используйте обыкновенную водопроводную воду или воду, полученную посредством бытовой фильтрации. Допустимо также использование и дистиллированной воды, смешенной с водопроводной в соотношении 1:1. Если вы замечаете эффект прилипания ткани к подошве, то, вероятнее всего, это связано с образованием статического электричества во время глажения. Такое явление может возникать из-за того, что ткань слишком пересушена, а в процессе глажения используется недостаточное количество пара. Чтобы избежать такого эффекта, мы рекомендуем чаще использовать паровой удар для достаточного увлажнения ткани. Перед глажением также мы просим вас убедиться в том, что на регуляторе выставлена правильная температура, соответствующая типу отглаживаемой ткани. Если же температура выставлена на регуляторе верно, а ткань не пересушена и достаточно увлажнена для комфортного глажения, проверьте подошву утюга на предмет механических повреждений. Чтобы сохранить поверхность подошвы утюга гладкой, оберегайте ее от контакта с твердыми металлическими предметами. Запрещается применять для очистки подошвы утюга губки с абразивным покрытием, уксус или химические вещества.
Если же вы наблюдаете регулярные протечки из пробки резервуара, мы рекомендуем не переполнять его водой выше допустимой отметки MAX, а также плотно закрывать пробку до характерного щелчка.

Мы всегда готовы ответить на ваши вопросы и помочь в решении той или иной ситуации, свзяанной с использованием нашей техники. Для подробной консультации, пожалуйста, обратитесь к нам на информационную линию поддержки по телефону 8 800 200 08 80. Мы работаем круглосуточно и будем рады вам помочь!
25.08.2018
Спасибо за комментарий. Я всегда читаю инструкции и следую им. ВСЕ, что я описала, происходило с утюгом с момента извлечения из коробки и первого же использования! Так что накипь тут ни при чем, вода водопроводная, температурный режим соблюдаю, очищаю подошву только проглаживанием валика из хлопковой ткани, никакой химии. Кстати, метка уровня воды под углом поставила меня в тупик - не понятно, сколько же можно налить воды. Наливаю чуть меньше, чтоб наверняка. И все равно из крышки капает! Закрывается она плотно, капает из отверстий в самой крышке!
Официальный представитель Philips Россия
29.08.2018
Марина, добрый день! Спасибо вам большее за уточнение.
Мы бы хотели вам помочь в сложившейся ситуации. Для подробной консультации, пожалуйста, обратитесь к нам на информационную линию Philips по номеру телефона 8 800 200 0880.Мы работаем круглосуточно и будем рады помочь вам.