Опубликовано 6 Июль, 2021 - 16:52

• Куплено онлайн (ссылка)

В битве отпаривателей и утюгов я давно выбрала своего победителя!

К рождению ребёнка решила обновить свой утюг. В старом помимо возраста было две основные проблемы: короткий шнур и накипь в дырочках для пара (чем я только не пробовала ее чистить). А ещё он постоянно протекал. Поэтому к новому требования были такие:

1. Длинный шнур
  2. Какая то защита от накипи (вода у нас даже после фильтра не очень)
  3. хороший пар
  4. тяжёлый

по скидке (50%) выбор пал на Филипс азур.

Посмотрим заявленные характеристики:

Цвет - чёрный! Это и плюс, так как красиво, и минус - через тёмный пластик плохо видно до куда налилась вода в отсек.

Безопастность - есть функция автоматического отключения. Через 2 минуты в горизонтальном и через 8 минут в вертикальном положении. Теперь отговорка «забыла выключить утюг» больше не работает.

«Стоп-капля» - и действительно, за полгода ни одной протечки на вещи!

Большой резервуар для воды (300мл) и удобное, большое горлышко!

Паровой удар. Люблю гладить с паром! В этом Устюге очень удобно расположена кнопка (а если точнее - курок) для подачи пара, прямо под ручкой. Парит он хорошо, есть функция отключения пара, а так же Эко режим.

Подошва утюга заявлена как лучшая у Филипс. steamGlide Elite - с зашитой от царапин. «Ездит» она и правда хорошо. Пока ни к одной ткани не прилипала, но, как видно на фото, нагар все-таки случился

Шнур! Конечно, это моя особая любвь! Реальные 3 метра. Очень удобно.

Вес: 1,67 кг. Не самый легкий утюг, но я такой и не искала. Мне удобнее когда есть ощутимый вес в руке.

Решение проблем с накипью: Система Quick Calc Release, вся накипь собирается в одном месте, удобно снять и почистить. Для нас это оказалось спасением.

конечно есть и распылитель для воды. Удобненько «бьет» прям перед носиком утюга.

Режима 3: Синтетика (без пара), Шёлк, Хлопок/Лен (с максимальной подачей пара)

В эксплуатации показывает себя хорошо. Не скажу что прям магическим образом все разглаживается (пересушеное белье берет не очень)

итог: утюг красивый, надежной фирмы (все мои утюги были от Филипс), нагревается быстро, берет любую ткань, шнур = любовь!
довольна покупкой на все 100% но, на сайте он был заявлен по цене около 12000, таких денег он конечно не стоит. Но со скидкой 50% (а в моем случае ещё и списаны бонусы ещё на 50% - итого 75%) просто супер

Достоинства
  • Автоотключение
  • Большой резервуар для воды
  • Длинный шнур 3 метра
  • Паровой удар
  • Режим антикапля
  • Средний вес
  • Стильный
  • Три режима
Недостатки
  • Тёмный корпус
warkraft67рекомендует