Опубликовано 25 Май, 2017 - 14:36

Наступили тёплые деньки, солнышко начало припекать - без солнцезащитного крема уже не обойтись. Мой выбор пал на матирующий IDEAL SOLEIL с spf 50.

Многим он нравится, но я все-таки не в восторге от него.

Крем находится в яркой и солнечной оранжевой тубе объёмом 50мл. Крем белый, с плотной консистенцией, с ненавязчивым запахом.

Надо отметить, что со своей первостепенной задачей, а именно защитой от солнца, крем справляется просто отлично. Поэтому я пока продолжу им пользоваться.

Еще одно хорошее качество - незначительное выравнивание тона кожи. Нет, он не выбеливает мою светлую кожу, но немного успокаивает цвет покраснений.

Также на пару часов крем действительно матирует кожу, большего я от него и не ждала.

Так что же мне не понравилось?

Прежде всего текстура для меня слишком плотная. Крем трудно распределить по лицу тонким слоем, а более толстый ощущается на лице маской. Если же наносить на еще не совсем впитавшийся увлажняющий крем, все через пару часов начинает скатываться. Хотелось бы чего-нибудь более лёгкого.

Во-вторых, крем может спровоцировать высыпания. Смывать его нужно ещё тщательнее, чем корейские сс-кремы. Но этот недостаток я спишу на особенности своей кожи.

За то, что крем справляется со своей главной задачей, я ставлю ему высокую оценку, но до "отлично" он не дотягивает.

_Настя_рекомендует