Опубликовано 16 Июль, 2018 - 22:02

Являюсь огромным любителем натуральной косметики, но этот продукт подтвердил истину о том, что у любой косметической фирмы есть как хорошие продукты, так и продукты, которые оставляют желать лучшего.

Данный Минеральный дезодорант для тела был куплен мной в одном из немногочисленных магазинов натуральной косметики моего города. Изначально я была нацелена на приобретение натурального дезодоранта от бренда Levrana, но продавец консультант переубедила в пользу данного. Видимо тот, который я хотела, и так ходовой, а этот залежался на полках. К тому же, и цена подкупила, 170 против 300. Но, как говорится, "скупой платит дважды". Хотя, если сравнить объем, то выйдет примерно одинаковая стоимость.

Флакон 30 мл, изготавливается в Москве. Производитель обещает нам:

• защиту от пота на 24 часа;
  • успокаивающее действие после бритья;
  • не закупоривание пор.

Когда жидкость заканчивается производитель предлагает:

Насыпать во флакон несколько кристаллов, предназначенных именно для этого дезодоранта, залить их водой и продолжить пользоваться.

Дозатор качественный, распыление мелкодисперсное, на одну подмышку хватает 1-2 нажатий. Не заедает. Сама жидкость не имеет абсолютно никакого запаха и не раздражает кожу.

Впечатление.

Первое использование, и впечатление разочаровало. Ну вот представьте, вы всегда пользовались дезодорантами с цветочными, фруктовыми отдушками, после которых ощущали мгновенную свежесть и аромат чистоты, а если знакомы с антиперспирантами в балончиках, те, что находятся под давлением, то и вовсе, испытывали запах свежести на протяжении всего дня, хотя, это иногда раздражает. А тут выходите из душа, извините за подробности, вытираетесь, и снова брызгаете какой-то водой, но уже из флакончика, которая, к тому же, стекает по рукам. Ощущения смешанные, честно говоря, но, может это все на психологическом уровне, подумала я, и состав реально рабочий?

Как оказалось нет. Сама я не сильно склонна к возникновению неприятного запаха после нескольких часов жары или к концу дня, иногда даже забываю про использование дезодоранта и ничего страшного не происходит, но у всех нас бывают напряженные и трудные дни, беготня, тренировки, так вот, в эти дни он и не спасает, от слова абсолютно!

Расход.

Что касается этого пункта, то за 2 недели мною было использовано около трети от общего объема. Не считаю это не экономичным, так как и самого средства всего лишь 30 мл. Рассчитывайте, что вам его хватит на 1,5 месяца ежедневного использования.

Итог.

По сути, дезодорант выполняет только одну из функций, а именно- успокаивает кожу после бритья. Вот с этим, на моей коже, он справляется отлично. Продолжу пользоваться им как успокаивающим средством после бритья и больше не куплю.

Достоинства
  • Компактный размер
  • Не вызывает раздражения
  • Не оставляет следов
  • Полностью натуральный
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Абсолютно не справляется с запахом пота
olga_voloshina722008не рекомендует