Опубликовано 1 Июнь, 2024 - 09:49

  • Опыт использования:
    месяц или более
  • Стоимость:
    350 рублей

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

 

Можно мазаться самыми дорогими кремами и сыворотками, но вот если ваше умывание недостаточное и слабое - то толку от этого не будет никакого. Более того, умывание - это залог чистой и здоровой кожи. Именно поэтому я пользуюсь каждый день два раза в день гидрофильным маслом (но не о нем сегодня будет речь) и различными умывалками. Их я стараюсь использовать самые разные - от гелей до пенок.

 

И вот эта пенка - та самая, которую я решила попробовать после различных гелей для умывания. Мне хотелось чего-то легенького и приятного в духе муссов от Dove: чтобы и консистенция была как у облачка, и при этом лицо было чистеньким:

 

qa Pure - пенка для лица и тела, которая увлажняет и очищает кожу, особенно подходит для нормальной и сухой кожи. Ее формула содержит ингредиенты, которые улучшают циркуляцию крови и поддерживают естественный баланс влаги в коже.

 

Но, как оказалось, не каждая пенка может порадовать своей эффективностью. И об этой я расскажу далее 😊

 

Пенка для умывания AQA pure Для лица и тела с гиалуроновой кислотой и витаминами для чувствительной кожи

 

 

Где купить.

Я купила на Озоне.

 

Цена.

360 рублей за 250 мл.

 

Внешний вид.

Упаковка как раз похожа на то, что я привыкла видеть у Dove. Это некая белая матовая упаковка с совсем неяркими надписями. Муссов в линейке несколько и все они отличаются лишь оттенком упаковки.

 

 

Сзади есть информация о составе и способе применения:

 

 

Упаковка непрозрачная, плотная, матовая. Можно только догадываться, сколько пенки у нас осталось внутри.

 

 

У средства была дополнительная защита от детей - что меня вполне себе порадовало. Правда, конечно, я ее быстро выкинула.

 

 

Дозатор работает хорошо. До самого конца средства исправно нажимается. Правда немного загрязняется, как и вся упаковка.

 

 

Консистенция.

А вот тут я немного расстроилась. Если обычно пенка - это что-то типа мыльного облачка, то тут облачко какое-то ну уж очень водянистое. Ничего не пенится, безумно быстро убирается с кожи, будто и не мыля ничего.

 

 

Естественно, из-за этого ощущение сальности и грязи на коже остается. Мне сразу стало понятно, что глубокого очищения тут ждать не приходится.

 

От производителя.

 

Комплекс гиалуроновой кислоты витаминов А, Е и B3 увлажняет, смягчает кожу и сохраняет ее естественный защитный барьер, способствует улучшению общего вида кожи при пигментации, стимулирует синтез коллагена.

Состав.

 

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Hyaluronate, Desamido Collagen, Glycerin, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleate, Decyl Glucoside, Lauryl Glucoside, Citric Acid, Parfum, Disodium EDTA, Sodium Benzoate.

 

Запах.

Вообще никакого, даже косметического.

 

Способ применения.

Небольшое количество пенки нанесите на влажную кожу лица и тела, очистите кожу легкими массажными движениями, затем тщательно смойте водой.

 

Средством я всегда пользуюсь два раза в день:

  • Утром, после умывания гидрофильным маслом.
  • Вечером, также после гидрофильного масла.

 

Пенка очень легкая и простенькая. Мне кажется, если говорить откровенно, она бы в соло мне вообще ничего не очистила. Естественно, если вы не пользуетесь декоративной косметикой, то такой пенки хватит для того, чтобы умыться и смыть сальность с кожи, но вот если на вас тональный крем и еще что-либо - тут может быть это средство и слабовато.

 

Остатки косметики, в принципе, добивает неплохо, но со стойкой типа пигментированных теней и помады справляется слабо.

 

Расход.

Хватило мусса ровно на два месяца.

 

Эффект.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирности и акне. Подбородок и крылья носа - сухие, щеки и лоб - жирные. Есть расширенные поры, черные точки, постакне.

 

Для меня, повторюсь, умывалка - это не просто о том, чтобы кожу чем-то намылить. Это об очищении и свежести, поэтому:

  • Пенка должна быть комфортной в использовании: приятно пахнуть, легко смываться и быть приятной консистенции,
  • Не должна давать ощущения сальности или маслянистости, желательно, чтобы она хорошо очищала кожу,
  • Не должна стягивать и пересушивать кожу.

 

Мусс мне понравился, но я отмечу, что исключительно как дополнительное средство. Вот я честно, оцениваю его на троечку - двоечку с плюсиком. Да, он не жирнит кожу, не вызывает негатива, но и очищение тут слабое.

 

Вот такой макияж у меня после работы:

 

 

Вот лицо после умывания только (!) пенкой:

 

 

Водостойкую косметику гель не уберет, тушь всегда остается на глазах, тут приходится добивать ее мицелляркой.

 

Естественно, про ухаживающие свойства молчу. Вообще, из хорошего - пенка настолько нейтральна, что может она там пригодится для мытья детей или чего-то такого. Не зря она якобы для лица и тела предназначена.

 

Состояние кожи не ухудшает, очищение весьма деликатное и мягкое, но при этом совсем недостаточное. Лично у меня после умывания данной пенкой нет ощущения чистой кожи. К сожалению, если для зимы или осени это сойдет, то вот летом явно захочется чего-то более явственного. В принципе, для человека с нормальной кожей - отличный вариант. Но у меня она жирновата, и поэтому - мимо.

 

Гель дружит с гидрофильным маслом, с гидрофильным бальзамом.

 

Остатки косметики пенка может добить. Она не справится с хорошей тушью, но вот не самую стойкую помаду, тональный крем или пудру с лица уж точно смоет, поэтому я тут особо не выпедриваюсь - в этом плане средство нормальное.

 

Тест-драйв косметики:

- Тени,

- Тушь,

- Карандаш,

- Помада,

- Бронзер.

 

Нанесла пенку на свотчи:

 

 

Потерла 20 секунд:

 

 

Смыла.

 

 

Тактильно кожа ощущается приятной, очищенной и гладкой, негатива нет.

 

Итог.

Как по мне - пенка слабовата. И можно найти аналоги получше, не рекомендую!

fimmiне рекомендует
Читать все отзывы 3
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Смотрите также