Опубликовано 21 Июль, 2024 - 23:23

Я люблю в свой День рождения отправляться на исследование новых территорий.

В этому году мы поехали на Эльбрус, остановились в Терсколе, где в списке достопримечательностей я и увидела этот парк в рекомендациях к посещению.

Так как мы ездим с дочкой, а на Эльбрусе не так уж и много развлечений для детей, то мы решили посмотреть что есть и отправились в Альпака парк.

"Парк Альпак" в Приэлбрусье

Где находится:

Кабардино-Балкария, поселок Терскол.

Его невозможно не заметить, так как он находится прямо по главной дороге, ведущей к самому Эльбрусу, а по совместительству и главной дороге поселка.

Неподалеку развилка, ведущая на канатную дорогу Чегема, но так как дочка выбрала любоваться альпаками, а не очередными видами на горы, то Чегем, мы не посмотрели.

Кстати, судя по социальным сетям парка, я так поняла, что это целая сеть и они находятся во многих туристических местах России. Например, еще в Адлере.

Стоимость посещения: совсем не бюджетно.

Но, к слову, весь этот отдых, был совсем не экономный.

Взрослый - 1 000 рублей

Детский - 800 рублей

Дети до 3 лет бесплатно

Помимо этого в продаже еще был корм для животных. Стаканчик нарезанной морковки - 200 рублей.

На мой взгляд, дорого и вход и корм. Например, в наш сафари-парк, где можно увидеть много животных цена 1 200 рублей и до 5 лет (120 см) вход бесплатный.

Но в КБР, не так уж много детских развлечений, а порадовать дочку хотелось, поэтому не смотря на завышенный ценник мы туда пошли.

При входе надевали браслет на руку.

Возможно оплата как налом, так и безналом. Чек выдавался.

Животные:

Парк находится под открытым небом. Животные поделены по видам и у каждого свои загоны.

Зайти внутрь к ним нельзя, но зато можно погладит и покормить через ограду.

Кстати, никто не проверял сумки. И теоретически, морковку можно взять с собой и не платить 200 рублей за небольшой стаканчик.

Вот какие животные там были:

• большое количество милых кроликов, в том числе совсем крохотных малышей. Кролики общительные и не боялись людей. С охотой ели морковку.
  • шотландские коровы. Они были пушистыми и милыми, но к сожалению, мы застали, когда они как раз уходили в свой вольер, видимо устали от публики.
  • олени. Они наоборот были очень контактными, самые настоящие бемби, с длинными ресничками. Ели прямо с рук, на радость и мне, и дочки.
  • пони. Их была целая семейка.
  • камори. Козочки с длинными ушами оставили в восторге мою дочку.
  • а также ламы
  • и альпаки. Кстати, не смотря на указатель, я поняла сейчас, что так и не выучила чем они отличаются.

Животные ели с рук, они не выглядели голодными, но все равно все просили еду, кто-то был понаглее, а кто-то наоборот скромнее. Так что накормить самых спокойных было не так легко, ведь более бойкие и шустрые, первее брали морковку.

Что там есть:

В парке есть небольшая чайная зона. Где можно совершенно бесплатно попить чай или кофе, а также поесть печенье.

Единственное, что нужно убрать за собой и нельзя давать печенье животным.

Было несколько видов печенья,черный кофе, 3 в 1 и черный чай.

Также было большое зеркало с логотипом парка, на мой взгляд это что-то вроде фотозоны, мамам с детьми то что нужно, чтобы хотя бы иногда и себя запечатлеть, а то всегда фото детей, а мам никогда и нет.

Чилаут-зона, где стоят кресла-шезлонги, можно спокойно попить чай и отдохнуть.

Неподалеку протекает река, вокруг высокие деревья, а чуть вдали высокие горы. Локация удачная и симпатичная. Там приятно находиться и отдыхать.

Магазин:

есть все чтобы купить что-то на память об это месте.

Плюшевые игрушки. В том числе альпаки и ламы, но ничего особенного в них нет. Например, мы купили эту игрушку за 900, а даже у нас на набережной она стоит всего 400. Но дочке было не объяснить эту арифметику и она на свои карманные деньги, купила эту игрушку по увеличенной цене.

Также там были различные виды варенье, чаи, пряники, открытки, блокноты и многое другое.

+ и -:

+ животные;

+ животные общительные и едят с рук;

+ бесплатное печенье, кофе, чай;

- дорого;

- дорогие сувениры;

- дорогой корм.

Вывод:

Не смотря на то что дорого,, мне понравился этот парк.Я люблю животных, и рада была очередному контакту с ними и возможностью покормить.

AnastasiaGelрекомендует
22.07.2024