Опубликовано 10 Декабрь, 2021 - 19:11

*** Рада приветствовать всех, кто заглянул в данный отзыв! ***

С украинским брендом "Зеленая аптека" до недавнего времени я не была знакома. Так сложилось, что в уходе я отдаю предпочтение нашей отечественной белорусской косметике. Практически каждый месяц наведываюсь в фирменный магазин "Белита-Витэкс", где и пополняю свои запасы бутыльков и флаконов.

Однако в один из праздников старшая дочурка преподнесла мне "бьюти" коробочку, где среди кислотных патчей, а также увлажняющего крема для рук была и эта маска-пилинг.

Вот какую информацию я нашла об этой линейке в интернете:

Натуральная косметика «Зеленая аптека» - создана фармацевтами на основе лучших природных компонентов.
«Зеленая аптека» - непревзойденное сочетание уникальной пользы окружающей природы и инновационных достижений в области фармацевтики.
В косметических средствах «Зеленая аптека» - используется более 300 растительных экстрактов и питательных масел, богатых микроэлементами и витаминами.
«Зеленая аптека» - это точные дозировки, тщательный отбор растений для отдельного косметического средства, соблюдение высоких фармацевтических стандартов.
Уникальные рецептуры и качественное европейское сырье позволили бренду «Зеленая аптека» быстро и надолго получить народное признание.

Обещания производителя на упаковке маски были весьма заманчивыми, и я с удовольствием принялась тестировать новый для себя продукт.

Общая информация.

Страна производитель. Украина

Торговая марка. "Зеленая аптека".

Маска-пилинг Зеленая аптека Очищающая 3в1 увлажнение и упругость

Место покупки. У нас в Беларуси я видела продукцию этого бренда в сети магазинов "Мила" (там, собственно, дочка и покупала эту маску).

Цена. Как я поняла, продукция "Зеленой аптеки" достаточно бюджетная, покупка этой тубы точно не нанесет большой урон вашему кошельку: мне она досталась за 3.50 белорусских рублей (в переводе около 1.5 доллара). В интернет-магазинах находила несколько дороже, но тоже цена адекватная.

Объем. 120 мл.

Маска-пилинг Зеленая аптека Очищающая 3в1 увлажнение и упругость
Учитывая то, что расход у маски не большой, хватит вам ее надолго.

Срок годности. 2 года (когда истекает срок годности, смотрите на спайке тубы). Обычно в таких продуктах еще есть значок, что если целостность упаковки была нарушена, использовать средство необходимо в течение 6 месяцев. Здесь же ничего подобного я не обнаружила. Но для личного успокоения решила добить все же свою тубу за полгода (на помощь еще призвала старшую дочку, она у меня тоже любительница походить с маской на лице).

Упаковка. На мой вкус немного простовата: туба из непрозрачного мягкого пластика белого цвета, по всему периметру которой идет наклейка.

Маска-пилинг Зеленая аптека Очищающая 3в1 увлажнение и упругость
На ней можно найти много полезной информации: тут прописаны основные компоненты, которые входят в состав маски, тип кожи, для которой наиболее подойдет этот продукт, а также ожидаемый результат после применения чудесного средства 3 в 1.
Маска-пилинг Зеленая аптека Очищающая 3в1 увлажнение и упругость
Изображение цветка камелии и орехов миндаля недвусмысленно намекают нам, что в составе продукта мы непременно встретим экстракты, а также масла этих растений.

На обратной стороне упаковки прописаны способ применения, состав, а также условия хранения вашей маски. Шрифт несколько мелковат, и приходилось немного напрягать зрение, чтобы прочесть необходимую информацию.

Маска-пилинг Зеленая аптека Очищающая 3в1 увлажнение и упругость

Закрывается туба плотно и надежно крышкой системы флип-топ до характерного щелчка. Кстати, крышка полностью откручивается, что очень удобно (когда маска подойдет к концу, достать остатки продукта будет намного проще). Отверстие для подачи продукта, на мой взгляд, оптимальное: позволяет здорово контролировать расход средства.

Маска-пилинг Зеленая аптека Очищающая 3в1 увлажнение и упругость

Также хочу отметить наличие защитной фольги: многие фирмы частенько закрывают глаза на этот пункт, тут же с этим полный порядок.

Маска-пилинг Зеленая аптека Очищающая 3в1 увлажнение и упругость

Аромат. Я не большой любитель сильных отдушек в косметике, поэтому аромат этой маски мне пришелся по душе. Запах легкий, совсем не приторный, отчетливо слышны сладковато-цветочные нотки, а также аромат миндаля.

Консистенция и цвет. Маска имеет плотную белоснежную неоднородную текстуру (маленькие частички перлита при распределении на кожу под пальцами ощущаются).

Маска-пилинг Зеленая аптека Очищающая 3в1 увлажнение и упругость
Консистенция схожа со всеми масками, которые имеют в составе глину, но тут из-за наличия масел чувствуется также некоторая жирность.
Маска-пилинг Зеленая аптека Очищающая 3в1 увлажнение и упругость

По лицу распределяется без особых проплешин, ложится ровно и аккуратно, не течет.

Состав.

aqua, glycerin, helianthus annuus seed oil, kaolin, zinc oxide, cetearyl alcohol, glyceryl stearate, potassium cetyl phosphate, ceteareth-20, hydroxypropyl starch phosphate, glycereth-2 cocoate, perlite, magnolia biondii flower extract, amaranthus cruentus seed oil, tocopheryl acetate, aloe barbadensis leaf juice, salicylic acid, papain, xanthan gum, parfum, propylene glycol, benzyl alcohol, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, triethylene glycol, sodium benzoate, potassium sorbate.

Честно признаюсь, я не ожидала здесь натурального состава и была готова, что хоть несколько компонентов, но Экоголик все-таки забракует. Так и получилось: 5 составляющих получили от него отрицательную отметку.

Маска-пилинг Зеленая аптека Очищающая 3в1 увлажнение и упругость
Но меня это абсолютно не смущает, так как я достаточно спокойно и ровно отношусь к "химии" в уходовой косметике, тем более большинство фиолетовых яблочек стоят во второй половине списка, а, следовательно, их концентрация в маске не особо и велика.

А вот наличие таких компонентов как оксид цинка и салициловая кислота меня откровенно порадовали: нормализация сальных желез моей коже уж точно не помешает! То, что в составе имеется сок алоэ вера тоже огромный плюс: думаю, что практически каждый слышал о его заживляющих, увлажняющих и противовоспалительных свойствах.

Моя кожа. +40, комбинированного типа (хотя в последние годы я бы больше назвала ее жирной). Если раньше себум мне не доставлял особых проблем, то вот уже где-то три года Т-зона ведет себя просто отвратительно. Здесь лицо жирнится особенно быстро, поэтому упаковка матирующих салфеток всегда при мне. Поры расширены на крыльях носа и щеках (этим местам я уделяю всегда большее внимание при очищении кожи). Уже наблюдаются возрастные изменения: мимические морщинки около глаз, бежбровная и носогубные складки совсем не радуют.

моя кожа
Тургор кожи также далек от идеала. В отопительный период, в морозную и ветреную погоду иногда могут появляться шелушения, а стрессовые ситуации или излишки сладостей в питании время от времени провоцируют появление высыпаний. Как вы заметили, трудиться тут есть над чем.

Способ применения. Согласно производителю использовать этот продукт можно и как очищающий пилинг (3-4 раза в неделю), и как маску (1-2 раза в неделю). Из-за того, что у меня в арсенале много всяких скрабов, скаток и масок, и все это находится в активном ходу, то этому средству я выделила 2 дня в неделю (обычно по вторникам использую его как пилинг, а вот на выходных, когда есть время понежиться в ванне, применяю его как маску).

1. Использование в качестве пилинга: вечером, когда макияж удален при помощи гидрофильного масла и пенки для умывания, на влажное лицо наношу небольшое количество маски-пилинга и массажными движениями втираю в кожу все это добро. Особенное внимание уделяю лбу, щекам и крыльям носа - это мои самые проблемные места. Далее теплой водой смываю продукт с лица: удаляются остатки без проблем, долго мучиться с этим делом вам не придется.

2. В качестве маски: Здесь уже наносится продукт на сухую кожу лица, далее выжидаем пять минут и можно приступать к удалению остатков.

Маска-пилинг Зеленая аптека Очищающая 3в1 увлажнение и упругость
В первый раз я немного переживала, что из-за наличия глины в составе маска может стягивать кожу, но этого, к счастью, не произошло. За пять минут продукт совсем немного впитывается, не засыхает и не доставляет никакого дискомфорта.
маска спустя 5 минут
Я смачиваю ладони и круговыми массажными движениями прохожусь по всему лицу, предоставив перлиту шанс показать все, на что он способен. Несмотря на то, что частички совсем маленькие, со своей задачей они справляются совсем неплохо. После того как массаж с пилингом закончен, можно спокойно смывать "отработанный" продукт с лица. А теперь пришла пора любоваться в зеркало полученным результатом.

Впечатления и результат.

🌸со своей задачей очищения эта маска справляется просто отлично: создается впечатление, что каждая пора очистилась на 100%, от кожного себума не остается и следа. Два часа после использования этого продукта я не замечаю на своей коже никакого жирного блеска. Лицо матовое!

🌸ороговевший слой клеток благодаря перлиту устраняется без особых усилий. Если у вас наблюдаются небольшие шелушения, эта маска способна разобраться с ними в два счета. Из-за того, что частички очень мелкие, нет риска механически травмировать кожу, отмершие клетки отшелушиваются очень мягко и деликатно, но в то же время достаточно эффективно.

🌸производитель заявлял об увлажнении, и знаете, по этому пункту он тоже не обманул. Очень часто после масок, в состав которых входит глина, кожу лица дико начинает сушить. Хочется тут же нанести какой-нибудь увлажняющий крем. Здесь же я выжидала минут 10 после удаления этого средства, и кожа моя все это время чувствовала себя превосходно: она была мягкая, нежная, напитанная и увлажненная. Чувство стянутости не было абсолютно!

Маска-пилинг Зеленая аптека Очищающая 3в1 увлажнение и упругость

🌸на упаковке было еще одно обещание от производителя, на которое я даже и не рассчитывала: потому что понимаю, что от бюджетной маски ждать такого чуда даже и не стоит. Речь идет сейчас об разглаживании морщин. Конечно же, они у меня остались на своих местах, все до одной, и никуда не исчезли. Но я была готова к такому повороту, понимала, то это средство от "Зеленой аптеки" не сможет вернуть мне уходящую молодость, поэтому этот пункт меня особенно и не огорчил.

🌸также отмечу, что маска не вызвала никаких аллергических реакций, не спровоцировала появление высыпаний и подкожников.

Резюме. На мой взгляд, за свою цену эта маска - просто отличная находка, которая справляется практически со всеми обещаниями, что нам дает производитель (пожалуй, на разглаживание морщин мы немного закроем глаза). Питание, увлажнение и очищение после использования этого продукта моя кожа ощущает в полном объеме.

Маска-пилинг Зеленая аптека Очищающая 3в1 увлажнение и упругость

*** Огромное спасибо всем, кто дочитал этот отзыв до конца. Искренне надеюсь, что он был для вас действительно полезен. ***

prudnichokkрекомендует
10.12.2021
Одна из любимых масок, у ЗА не так мало достойных копеечных вещиц 😉
11.12.2021
О, значит дочка не зря мне её купила, раз она у Вас в фаворитах Wink
11.12.2021
Вы мне явно льстите 😁, рекомендую маску - лифтинг попробовать и ореховый скраб 😊
10.12.2021
Знакомая масочка, я ещё шампуни зелёной аптеки покупала, тоже очень понравились
11.12.2021
Надо будет мне и шампунь попробовать, спасибо за наводку Smile
10.12.2021
Да за такую цену вообще супер. У нас маски часто не встретишь, хотя кремов полно. И я бы сказала, что прям много неплохих средств.
11.12.2021
Да, цена просто смехотворная)))
11.12.2021
У этой фирмы очень хорошие средства Laughing out loud
Буду иметь в виду Wink
11.12.2021
Хорошо, что маска увлажнила сухие шелушения, жаль, что морщинки не разгладила Smile Цена просто удивительно низкая Shock
11.12.2021
Большое спасибо за отзыв! Захотелось попробовать
11.12.2021
Попробуйте. уверена, что оцените по достоинству Smile
12.12.2021
Я взяла в закладки! Результат прекрасный. Love
12.12.2021
За эту цену - результат просто сказочный Smile
14.12.2021
Отличная маска для своей стоимости, у меня был крем для рук от Зелёной аптеки 😌
14.12.2021
У меня уже возникла идея прикупить себе ещё что-то из этой серии Smile
06.01.2022
Как раз ищу бережную очищалку, спасибо 👍
06.01.2022
Рада, что отзыв был полезен Shy
У Зелёной аптеки бывают рабочие средства
20.01.2022
Купив эту маску, я в этом убедилась Wink
20.01.2022
Интересно, есть ли она у нас в Белите... А то мне кажется, никаких украинских товаров у нас вообще больше нет(
20.01.2022
я вот украинской косметики в Белите не встречала...
20.01.2022
Ааа, это я не так поняла( Значит у нас, наверно, эту марку нигде не купить(
05.02.2022
Люблю масочки, такую ещё не пробовала!
05.02.2022
Если увидите в продаже-попробуйте Wink
24.02.2022
Здорово, что хоть и есть глина в составе маски, но кожу она не пересушила
24.02.2022
В этом её огромный плюс Star