Опубликовано 23 Август, 2024 - 11:18

Всем привет 🤗

​​​​Молочную продукцию Светаево можно найти только в магазинах Чижик. Судя по всему это их бренд. По началу мы не обращали внимание на данную продукцию, посколько ценник на нее низкий и нам казалось, что и качество у продукции не очень. В общем, однажды все таки решили попробовать их мороженое. И были страшно удивлены.

В данном отзыве речь пойдет о шоколадном пломбире ТМ Светаево.

Вся молочка у данной ТМ продается в ярких привлекательных упаковках. Мороженое тоже не стало исключением. Обёртка, так и манит купить.

Спереди на обёртке указана общая информация. И изображение аппетитного стаканчика с шоколадным мороженым.

На обратной же стороне, как всегда даётся подробное описание. Например, есть таблица с информацией о белках, жирах и углеводах.

Ниже указан состав продукта:

цельное молоко, сливочное масло, вода питьевая, сахар, какао-порошок, сухое обезжиренное молоко, глюкозный сироп сухой, сухая молочная смесь (сухая молочная сыворотка, сухой глюкозный сироп, молочный белок), комплексная пищевая добавка (эмульгатор: моно - и диглицериды жирных кислот, стабилизаторы: гуаровая камедь, камедь рожкового дерева, камедь тары, каррагинан); Вафельный стаканчик: мука пшеничная, картофельный крахмал, вода питьевая, сахар, эмульгатор лецитин (соевый), масло кокосовое, соль, яичный порошок, разрыхлитель гидрокарбонат натрия (сода пищевая).

Как видно выше состав вполне хороший

​​​​​Также можно узнать информацию о производителе.

Мороженое выглядит, как многие пломбиры в стаканчиках.

Обычно мороженое выходит за границы стаканчика, но в этот раз мне попалось сплюснутое. Видать я вредная😁

​​​​​​Мороженое я достала из морозилки, поэтому видно небольшой снежный налет. Но оттенок мороженого коричневый, как и должно быть у шоколадного мороженого.

Вкус у него потрясающий. Насыщенный. Наверное, как во времена СССР. Он шоколадный, но не горький. Мороженкой лично я наедаюсь и могу даже пропустить прием пищи.

Делая выводы, могу сказать, что Светаево отличный бренд, который делает качественную продукцию по демократичным ценам.

​​​​​До новых встреч 🙂

Достоинства
  • Вкусно
  • Насыщенный шоколадный вкус
  • Состав
madam sarkazmрекомендует
23.08.2024
Может!
Мне тоже нравится мороженное из Чижика , черничное еще хочу прям отметить
Хотя в выборе мороженого я привередлива
23.08.2024
Вкуснятина