Опубликовано 25 Март, 2019 - 07:08

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток! Когда-то не так давно, я попробовала шампунь из серии HairX и совсем не была им довольна. Тогда это был шампунь для поврежденных волос. И вот компания Oriflame делает мне подарок, вот такой набор из шампуня и кондиционера для непослушных волос.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Шампунь с комплексом фитонутриентов и технологией Satin Shield на основе протеинов шелка мягко очищает непослушные и кудрявые волосы, делает их более гладкими, подготавливает к дальнейшему уходу и облегчает укладку.

• Упорядочивает локоны от корней до кончиков, делает их мягкими как шелк – 91% подтверждают*;
  • Расправляет спутанные и торчащие волосы прядь за прядью – 86% подтверждают*;
  • Волосы выглядят ультрагладкими до 3 дней — 79% подтверждают*;
  • Протестирован под дерматологическим контролем.

*По результатам потребительского тестирования шампуня, кондиционера и сыворотки Frizz Control.

Надо отметить, что это уже средства после обновления. Линейку HairX обновили примерно год назад. Сменился не только дизайн упаковки, но и состав средств.

Упаковка шампуня представляет собой высокий белый флакон. С обоих сторон персикового цвета наклейка. Эту серию легко спутать с серией для поврежденных волос, так как там дизайн очень похож. Вместо обычной крышки - флип-топ дозатор, который был запечатан пломбой.

Код продукта - 32902.

Объем - 250 мл.

Шампунь средний по консистенции. В принципе такой же как и большинство других шампуней. Цвет - белый с жемчужным отблеском. Очень понравился аромат. Очень приятный, немного сладковатый, похож на аромат конфет.

Активные ингредиенты

• Комплекс фитонутриентов из соевых бобов и масла семян дикого шафрана: богат протеинами и липидами, аналогичными тем, что присутствуют в структуре волос. Защищает волосы, питает и восстанавливает изнутри.
  • Технология Satin Shield на основе протеинов шелка: придает гладкость и блеск, облегчает укладку. Аминокислота серин в составе увлажняет, формирует защитную микропленку, делает волосы более гибкими и послушными.

*******************ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ********************

Мне впервые приходилось пробовать шампунь с разглаживающим эффектом, так как до этого я такие шампуни никогда не покупала. Просто напросто я не могла поверить в то, что шампунь может каким-то образом повлиять укладку.

Пенится шампунь хорошо, расход средний. Смывается также с волос нормально, использовала его вместе с кондиционером из этой же серии.

Я очень удивлена, но шампунь действительно оправдал свое название. Волосы действительно более послушные, не путаются, отлично лежат. Укладываются намного легче, чем обычно. Укладка с ним почти идеальная.

Сразу отмечу, что это не заслуга кондиционера. Он кстати говоря, не такой эффективный оказался в плане непослушных волос, я это проверяла с другими шампунями. И пробовала использовать этот шампунь с другими бальзамами/масками/кондиционерами. Разглаживающий эффект дает имеет шампунь.

Я бы с удовольствием поставила этому шампуню 5 баллов, если не одно "но", которое перечеркивает все мои положительные эмоции, и вынуждает ставить меня такую низкую оценку этому средству. Волосы после этого шампуня нереально быстро жирнятся! Это провал! Волосы могут выглядеть неопрятно уже к вечеру, если голову с этим шампунем я мыла утром. Такого у меня нет ни от одного другого шампуня, кроме как от шампуней линейки HairX. Уж, не знаю, что они туда такого добавляют, но и от шампуня для поврежденных волос у меня было тоже самое. Видимо, есть какой-то ингредиент в этой линейке, который вызывает слишком быструю жирность на моих волосах.

**************************************************************************

У шампуня нереально крутой потенциал, но к сожалению, не подходят для моих волос шампуни из линейки HairX. Свой вывод я уже по этой серии сделала. Другие пробовать не буду, и этот уже не куплю.

Достоинства
  • Более послушные
  • Намного меньше пушатся
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Быстро жирнит волосы
Deva_Mariане рекомендует