Опубликовано 18 Декабрь, 2016 - 13:09

Доброго времени суток!

Я занимаюсь косметикой Орифлейм, поэтому очень часто у нас дома появляются продукты этого шведского производителя.

Этот шампунь заказывался по акции вместе с шампунем для жирных волос, который оставил о себе не самые лучшие впечатления. Жирность волос, конечно, уменьшилась, но зато появилась ненавистная перхоть, которая была у меня последний раз в лохматом году. Шампунь я перестала использовать, добавляла его в ванную для образования пены, хотя, признаться честно, он и на это не был способен.

Сегодняшним виновником отзыва будет разглаживающий шампунь от Орифлейм для непослушных волос.

В моей практике есть уже знакомство с разглаживающими шампунями. В прошлый раз это был шампунь от Avon. Им было приятно пользоваться, он делал волосы гладкими и без бальзама.

Подобного эффекта от шампуня шведского производителя я, честно, не ожидаю.

Цена без скидки составляет 420 рублей.

Объем: 250 мл.

AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCOL DISTEARATE, SODIUM CHLORIDE, LAURETH-4, PARFUM, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, SODIUM BENZOATE, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, POLYQUATERNIUM-11, CITRIC ACID, PROPYLENE GLYCOL DIBENZOATE, HYDROLYZED KERATIN, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL, HEXYL CINNAMAL, FORMIC ACID, LINALOOL, GERANIOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, SODIUM CITRATE, TRAMETES VERSICOLOR EXTRACT, ZINGIBER OFFICINALE ROOT EXTRACT, LEUCONOSTOC/RADISH ROOT FERMENT FILTRATE

Интереса ради протестируем состав на этом сайте:

[ссылка]

Вот что мы имеем:

На единицу сайт оценивает такой ингредиент, как бронопол. Орифлейм уже не первый раз грешит наличием такого ингредиента. Этот же ингредиент присутствует в составе этого шампуня от Орифлейм.

Что же такое этот "бронопол"? И с чего его едят? И едят ли его вообще?

Бронопол — вещество, обладающее высокой антибактериальной биоцидной активностью и используемое как консервант в фармацевтической и косметической промышленности.

Т.е. в принципе вещество приемлемое в косметической промышленности, но токсичное и вредное. Запрещен в Европе, но разрешен в России.

Снова в составе имеется парфюм, отвечающий за аромат шампуня. Конечно, присутствуют в составе и ингредиенты с оценкой "5". Повторюсь, я в составе как валенок, для меня главное, чтобы волосы легко расчесывались и росли себе потихоньку быстрее.

Огромный плюс шампуней шведского производителя - это наличие зазубрин на крышке, что позволяет открыть флакон с шампунем даже мокрыми руками.

Консистенция.

Шампунь перламутрового оттенка с легким ароматом парфюма.

Применение.

Промываю голову шампунем один раз, использую после маски из красного перца для роста волос. Конечно, до скрипа шампунь волосы не промывает, волосы без применения бальзама продолжают путаться. Аромат на волосах приятный, ненавязчивый.

Несмотря на заявленное "разглаживание", мои волосы без бальзама после применения шампуня не расчесать, я пользовалась маской от РБА.

Собственно фото моих волос. Волосы высушены феном. Допсредств для разглаживания не применяла. Несмотря на зеленую макушку на фото, волосы у меня совсем не зеленые Laughing out loud

В принципе мои волосы выглядят прямыми, но это заслуга укладки феном. Расчесывание шампунь не облегчил, это сделала за него маска. Разглаживающий эффект на моих густых волосах не особо заметен.

Рекомендую ли я этот шампунь от шведского производителя? Если Вам нужен обычный шампунь, чтобы вымыть свои волосы и Вы не возлагаете на него больших надежд, то купить можно. А я, пожалуй, поищу что-нибудь более подходящее для моих волос на полках масс-маркета.

Спасибо за внимание!

Другие средства для волос от ORIFLAME:

Серия "Эксперт-Питание" от ORIFLAME

Серия "МОЛОКО И МЕД" от ORIFLAME

Достоинства
  • Ненавязчивый аромат
Недостатки
  • В составе бронопол
  • Путает волосы
lazy_beautyblogрекомендует