Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 10:57

Год назад решила купить себе каркасную, но не сильно дорогую кожаную сумку. Именно каркасные мне нравятся больше всего, поскольку там можно навести хоть какой-то порядок, положить файлы и книги формата А4 и при этом их не помять.
Я выбрала сумку WITTCHEN, она отвечала всем моим требованиям и подходила по всем параметрам. Спустя год нашла даже фото из магазина.

Покупка

Я прямо не могла нарадоваться своей покупке. К слову, покупала я ее в Outlet Белая Дача, консультант заверила меня, что это прекрасная качественная сумка, к тому же кожаная, и осталась она у них последней. Так как это был официальный магазин, сомнений в оригинальности сумки у меня не возникло. Остальные фотографии, которые прилагаю, сделаны сейчас. В целом, она достаточно вместительная, аккуратненькая, приятного бежевого цвета, с шероховатой текстурой.

Сумка
Аккуратненький логотип, который стойко пережил весь год поездок в транспорте.

Лого

Внутри темно коричневая подкладка с вышитым на ней названием компании, все молнии аккуратно вшиты, замочки брендированы - по внутреннему содержанию сумки даже не к чему придраться.

Нашивка

Но вот внешняя часть совсем меня расстроила. Месяца через 3 у меня появились трещины около молнии, что удивительно, потому что этот элемент постоянно сгибается, и на это должен был быть расчет.

Молния

Не знаю, что дальше пошло не так, но уже через пол года у нее потрескались ручки, сначала это было совсем чуть-чуть заметно, но спустя год это уже приняло гораздо большие масштабы.

Судя по материалу, который стал отслаиваться от них, у меня возникли сомнения по поводу этой самой заявленой натуральной кожи, о которой сообщается на кусочке, пришитом внутри.

Трещины

Как правило, кожаные сумки носят по 5 лет и с ними ничего не случается, а тут за пол года уже все так испортилось.

Ручки

Думаю, стоило ее вернуть или поменять еще тогда, когда начали появляться первые трещины, но чек так сложно найти и ехать так далеко, что эта идея сразу отпала. Хотя даже не знаю, что делать в таких случаях, есть же экспертиза для определения материала сумок, возможно, кто-то сдавал их туда и, если не сложно, может поделиться опытом.

Достоинства
  • Молнии
  • Подкладка
  • Форма
  • Цвет
Недостатки
  • Материал
  • Трещины
hi_hellyне рекомендует
09.11.2016
К сожалению мне тоже попадались такие сумки, которые за пару месяцев приходят в негодность... Очень жаль, на вид сумка красивая
01.03.2017
Приобретала сумку wittchen, в официальном интернет магазине, - дорого, у меня она не на каждый день,но качество супер) Порекомендую покупать люксовые изделия на официальных площадках. У Wittchen с этим все в порядке и по доставке оперативно
03.03.2017
Сожалею, что автора случилась подобная проблема, тем более, после покупки в элитном магазине:( Я же ношу сумку «Wittchen» с удовольствием, не только потому, что подарочек мужа Smile Ее вместительно поражает! Мобильный телефон, даже десятидюймовый планшет влазят без проблем!Smile Хотя попутно ношу всякие косметические штучки - палетки, кисти. Сейчас посмотрела у себя молнию, ручки, никаких отслоений нет. Покупала в апреле, 2016. Очень надеюсь, что кожа и не поползет!!!
05.03.2017
Довольно странно, использую такую же сумочку WITTCHEN, купила в Интернет-магазине, тоже около года назад. Проживаю в местности, где постоянно холода и дожди (Волгоградская область), и никаких проблем с внешним видом нет. Может, Вам подделку всучили, все-таки престижный бренд чаще подделывают. Хотя Вы упомянули аутлет …. Но я все ж доверяю официальному Инет-магазину. Повторюсь, меня сумочка устраивает, расслоений нет. и даже намека нет