Опубликовано 22 Август, 2024 - 01:51

У меня проблемы и лишняя головная боль начались после покупки и установки в квартире душевой кабины. Да, это удобно, экономит пространство и расход воды меньше. Но с точки зрения уборки кабина – это ахтунг. У меня на чистоту «пунктик», мне нужно, чтобы в доме было чисто, а на стеклах бокса (хоть они и матовые) видно все капли и потеки от воды.

Про отталкиватель воды я уже читала на форумах, а потом увидела в «Новексе» (хозяйственном магазине) распылитель для стекол Eltrans. Вообще он используется для машин, чтобы снизить потеки воды на стеклах во время дождя, но и для моих целей тоже вполне подошел.

Сначала я протерла стекла душевой кабины (они должны быть максимально сухие и чистые), потом набрызгала и равномерно растерла средство по поверхности. И эффект виден! Пусть не такой очевидный, как мне мечталось, но точно лучше, чем без него! Капли воды меньше задерживаются на поверхности, они просто скатываются, потеков от воды тоже стало меньше. Проблема уборки в ванной пусть и не стала совсем простой, но точно намного легче.

Самый большой минус Eltrans - это неприятных синтетический запах, квартиру после него я тщательно проветриваю, хорошо, что держится он недолго. Нос и рот в закрытом помещении лучше прикрыть, иначе сложно дышать.

Из плюсов: цена за 200 мл 350 рублей, хватает такой емкости мне на пять использований (использую раз неделю, этого вполне достаточно); удобный дозатор-распылитель с большой площадью разбрызгивания.

Использую Eltrans второй месяц, пока без претензий, хорошо справляется.

43jlayрекомендует