Опубликовано 10 Июль, 2024 - 08:28

несколько раз

💦Капли дождя доставляют много неприятных эмоция водителям. Они размазываются по стеклу, оставляют разводы, снижают видимость. Поэтому и продаются вот такие специальные средства. Смысл в том, что средство образует пленку на стекле и на скорости капли стекают самостоятельно

Антидождь ELTRANS применяется для обработки стекол, зеркал заднего вида и фар автомобиля, а также пластиковых визоров мотоциклетных шлемов. Образует на поверхности стекла стойкую полимерную водоотталкивающую пленку. При скорости движения выше 60 км/ч возникает эффект «самоочистки» поверхности от воды и загрязнений так, что резко снижается необходимость пользоваться щетками стеклоочистителя. Антидождь снижает расход стеклоомывающей жидкости, уменьшает износ щеток стеклоочистителя. В зимний период уменьшает обледенение, и облегчает удаление льда со стекол автомобиля.

Место покупки: Лента

Объем: 200 мл

Средство представлено в виде спрея. Объем небольшой, его всегда можно держать в бардачке

инструкция на обратной стороне этикетки. Очень важно перед нанесением тщательно помыть стекло . После нанесения средство нужно растереть тряпкой, не оставляющей волокон

Тщательно очистить стекло автомобиля от загрязнений;
Протереть насухо чистой тряпкой, не оставляющей волокон.
Внимание! Эффективность действия антидождя напрямую зависит от степени чистоты стекла.
Перед использованием энергично встряхнуть баллон в течение 1-2 мин.
Нанести средство на обрабатываемую поверхность и растереть мягкой тканью до тех пор, пока стекло не станет сухим и прозрачным.

Распылитель мелкодисперсный.

☔Использование

Антидождь имеет довольно сильный запах, поэтому использовать нужно на улице и смотреть, чтобы в вашу сторону не было ветра. Расход приличный,средства нужно много. При растирании заметно, что жидкость густая и образует на стекле тонкую пленку. По ощущениям стекло стало чуть более мутным, но не буду это утверждать.

☔Впечатления от использования

Не могу сказать, что капли прям стекают со стекла во время дождя, но по крайней мере не образуют разводов. Мы попадали в совсем не сильный дождь и он ен мешал вести машину. Мне не очень понравился сам распылитель, было бы удобнее если бы флакон был как для мойки стекол. Таким даже палец устает прыскать на лобовое стекло. По субъективным ощущениям стекло стало чуть более мутным. Пока используем это средство, но по возможности поищу что-то более удобное.На 4-ку

Ну а наш водитель готов ехать, вы там все пристегнулись? Дождик с таким средством - не помеха лихому вождению.

Достоинства
  • Компактный размер
  • Нет разводов от капель
Недостатки
  • Запах
  • Расход
ryzhaya_bestiyaрекомендует
Интересное средство ☺️
Smile
Ох ты, гонщица! А шлем??? ⛑️
Шлем есть! Отзыв будет🤣
Последнее фото прекрасно🥹
Спасибо)))
10.07.2024
Полезное средство для водителей)
Надеюсь))
Нужное средство
Ага
Классный водитель за рулём 👍
Лучший Big smile
Нужная вещь
Согласна
10.07.2024
А я практически не заметила эффекта
10.07.2024
Ну разводов точно стало меньше
11.07.2024
Мне однозначно такое надо.
11.07.2024
Ничего подобного я еще не пробовала, интересно Smile
11.07.2024
Руна красотка! Laughing out loud В кепке за рулём она смотрелась бы как героиня фильма Big smile
водитель суров Laughing out loud
средство полезное
он есть и в других объемах и распылителе. Я в триггере пользовалась и отлично все