Опубликовано 15 Август, 2024 - 19:03

Недавно в магазине обратила внимание на этот спрей. Раньше даже не слышала о таком. И так как душ я люблю принимать горячий, ванну раз в неделю, то зеркало у меня там запотевает сильно и каждый день.

Раньше я использовала другой метод - чистила зеркало пеной для бритья, отлично помогало от запотевания, но то ли пена изменилась, то ли что, этот метод у меня больше не работает.

Место покупки и цена

Местный магазин, цена 250 руб.

Упаковка

Спрей находится в прозрачной пластиковой бутылке объёмом 250 мл.

Удобный триггер, с боковым переключателем режима вкл/выкл.

Аромат

Запах у спрея спиртовой, во время нанесения на зеркало аж дыхание задерживаю, но он достаточно быстро улетучивается.

Применение

Вообще, средство это является автохимией и предназначено для применения в авто на стёклах и зеркалах, но что мешает использовать его дома?

Распыляется спрей хорошо, расход экономичный, 4-5 пшиков на зеркало достаточно, разводов на зеркале не оставляет. Естественно, перед применением зеркало нужно почистить.

Средство красит, на бумажном полотенце средство бледно-зеленого цвета.

Эффект

Нанесла антизапотеватель я в пятницу, мой ванный день и сразу наполнила ванну. По итогу зеркало запотело совсем немного, сверху, возможно средства туда попало мало.

С каждым днём зеркало запотевает всё больше, но не критично. Если раньше после душа/ванной для того, чтобы нанести маску на лицо, глядя в зеркало, я его протирала рукой и то плохо видно было, то теперь такой проблемы нет. Это, конечно, не критичная проблема, но разводы от размазывания рукой остаются, не красиво ведь.

Спустя неделю после нанесения антизапотевателя зеркало после душа выглядит так.

Вывод

Если для вас запотевание зеркала не критично и никак не мешает, то деньги на это средство смысла тратить нет, но если запотевание проблема дома или в машине, то могу смело рекомендовать.

Достоинства
  • Работает
Недостатки
  • Лучше не вдыхать
Oksana_Muraрекомендует