Доброго времени суток, всем заглянувшим.
У меня хорошее зрение, и я никогда не сталкивалась с проблемой носки очков и запотевания стекол. Но, будучи на отдыхе увидела, как знакомая брызгает на маску антифог. Попробовала и вуаля... маска не запотевает! А это прям главная проблема при снорклинге. Обычно на экскурсиях гиды промывают маски обезжиривателем для мытья посуды. Это помогает, но не надолго.
Так как мой муж и ребенок носят очки, я решила им приобрести Антифог. Попробовать на зиму, как себя ведет при заходе с холода в помещение. Того, что пробовала, не нашлось, поэтому взяла более менее доступный по цене на пробу.
Место покупки: Озон
Стоимость: 350руб.
Объем 100мл
Сейчас дизайн упаковки немного сменили. В плане дозатора и крышки. Хотя, мой дозатор и крышка, не доставили мне дискомфорта, новый дизайн считаю более удачным (но пока не испробовала). У мен крышечка маленькая, и она часто куда-то теряется )
Муж очки свои не дает протирать, поэтому протираю только сына. Одного пшика более чем достаточно на одно применение. Отлично очищает от заляпывания руками, что в силу возраста неизбежно. Запотевания не замечала.
Так же антифог взяла в отпуск для маски. Снорклили мы каждый день. Использовала 1 раз примерно на 3-5 заплывов. Если попадала морская вода, то обновляла.
Так как у меня маска полнолицевая, на одно использование пшикала 2 раза (верх-низ). Средство имеет химический аромат и на маске это ощутимо. Выветривается быстро, но проветривание необходимо.
Растирается легко, без разводов.
Защищает от запотевания отлично. Ни разу не столкнулась с этой проблемой.
Расход экономичный. Бывало на лодке обрабатывали чуть ли не все маски. Средство у меня с октября, упаковка не прозрачная, но по ощущением убыло меньше половины.
Теперь это обязательный баллончик в чемодане в отпуск.