Опубликовано 21 Октябрь, 2019 - 12:22

Здравствуйте, милые читательницы!

Хочу поделиться с вами своим опытом от использования тканевой маски из магазинчика Fix Price, стоимостью всего 55 рублей.

В магазине пакетик с маской ловит взгляд своим красочным тропическим оформлением и корейским происхождением и я сразу вспоминаю, какая чудесная кожа была у меня, когда я жила в тропическом жарком и влажном климате: увлажненная и практически не требующая ухода. Оформление маски "купило" меня и я без сомнений кладу в корзину заветную корейскую маску с коллагеновым комплексом.

Корейская косметика прочно завоевала себе уважение красавиц и не зря, ведь эти средства с своем большинстве оказывают потрясающее воздействие на кожу и редко кому не подходят.

***Распробовав воздействие маски на кожу в домашних условиях я еще раз убедилась в высокой эффективности корейской уходовой косметики, ну да расскажу обо всем по порядку.***

✔️Упаковка: фольгированный пакетик саше с двумя насечками, позволяющими легко открыть пакетик даже мокрыми руками. На пакете представлена вся необходимая информация о составе, способе применения и ожидаемом эффекте.

Обещания производителя

✔️Что произойдет с кожей после применения этой маски?

Тканевая маска с входящим в ее состав гидролизованным коллагеном (Hydrolyzed Collagen) оказывает долговременный тонизирующий и освежающий эффект и является настоящей «скорой помощью» для тусклой и обезвоженной кожи. Она убирает признаки усталости, улучшает цвет лица и придает ему здоровое сияние, ускоряет естественный процесс регенерации, повышает сопротивляемость кожи неблагоприятным факторам окружающей среды. Молекулы коллагена создают на коже защитный влагоудерживающий слой, благодаря которому она долгое время остается подтянутой и увлажненной.

✔️Состав:

water, glycerin, butylene glycol, hydrolyzed collagen, xanthan gum, aloe barbadensis leaf juice, methylparaben, polysorbate 80, panthenol, portulaca oleracea extract, 1,2-hexanediol, disodium edta, tocopheryl acetate, ethylhexylglycerin, beta-glucan, fragrance

Состав

✔️Активные компоненты: экстракт алоэ вера, гидролизированный коллаген.

✔️Как воздействует на кожу гидролизированный коллаген?

Улучшает общее состояние кожи: разглаживает и выравнивает ее, делает упругой и эластичной, убирает мелкие морщинки и освежает. Обладает ранозаживляющим и успокаивающим действием, удерживает влагу в глубоких слоях кожи. Оказывает регенерирующий эффект.

Как и большинство гидролизатов, является отличным увлажнителем, способствует регенерации и восстановлению поврежденных клеток кожи, обеспечивает ее всеми необходимыми питательными веществами, эффективен в омоложении кожи и борьбе с возрастными изменениями, заживляет кожу и восстанавливает ее структуру в кратчайшие сроки, способствует очищению кожу от ороговевших клеток и немного подтягивает.

✔️А какими свойствами обладает экстракт алоэ вера?

Алоэ относится к семейству кактусовых растений, поэтому прекрасно удерживает влагу в своих листьях. Гель алоэ вера проникает в кожу в четыре (!) раза быстрее, чем вода. Поэтому экстракты, полученные из листьев алоэ вера, глубоко увлажняют кожу и предотвращают ее обезвоживание, сохраняя оптимальное количество влаги в слоях эпидермиса.

Алоэ отлично успокаивает и смягчает раздраженную кожу, помогает при ожогах, порезах и укусах насекомых. Благодаря своим противовоспалительным свойствам гель алоэ уменьшает покраснение, вызванное воздействием УФ-лучей, ускоряет регенерацию клеток и образует защитный слой для удержания влаги в клетках – влаги, которая особенно необходима поврежденной коже.

Предвкушая эффект от использования маски, я подготовила лицо. Обычно я предварительно использую скраб.

✔️Способ применения тканевой маски достаточно стандартный:

1. Вскройте упаковку и достаньте маску. Аккуратно расправьте и приложите ее к предварительно очищенному лицу.
2. Оставьте маску на 15-20 минут.
3. Снимите маску. После подушечками пальцев нежно вбейте остатки сыворотки в кожу.

Способ применения и состав

✔️Моя кожа: 40 лет, с возрастными изменениями, требующая постоянного увлажнения, "гусиные лапки", легкие синячки под глазами.

Моя кожа ДО применения маски

✔️Что мы видим внутри саше:

Внутри лежит аккуратно сложенная маска из нетканного материала, пропитанная косметическим составом. Жидкости не очень много, только чтобы отлично пропитать маску.

Лекало удобное, с надрезами на переносице и подбородке, нижний край даже можно немного подогнуть. Вырезы расположены удобно, увлажняются и брови, и переносица и подбородок.

Запах у пропитки почти не заметен, очень легкий, косметический.

Производитель рекомендует оставить маску на лице на 15-20 минут, но я оставила на все 30.

Во время использования никаких неприятных эффектов не отметила.

✔️А теперь самое интересное - эффект от использования:

после снятия маски на коже остался влажный слой пропитки, который впитывался достаточно долго - минут 15-20 ( я еще остаточки жидкости распределила по лицу и шее). Наверное, это и был обещанный "защитный влагоудерживающий слой". Впитывается он долго, во время впитывания кожа остается влажной и липкой. После полного впитывания кожа перестает быть липкой, она очень свежая, подтянутая, увлажненная и сияющая!

После использования маски

Производитель сдержал обещания, кожу очень приятно трогать, ощущая ее свежесть и подтянутость.

Кожа гладкая, увлажненная, и да- сияющая!

Увлажнение было превосходным, кожа долго оставалась напитанной, я ждала когда появится ощущение стягиваемой кожи, но оно все не приходило! И только перед сном, зная какой сухой воздух ночью в квартире, я нанесла увлажняющий крем.

Это не хайлайтеры, а естественное сияние увлажненной кожи

Утром при умывании я продолжала чувствовать какая приятная и гладкая кожа на лице. Эффект сохранялся еще двое суток! Правда, я поддерживала его увлажняющим кремом.

✔️Цена (в зависимости от места покупки): 55-80 рублей.

✔️✔️Заключение:✔️✔️

Тканевая маска для лица Mi-Ri-Ne Collagen Complex Тонизирующая c коллагеновым комплексом оказалась для меня очень эффективной и обладающей массой достоинств:

✔️1. Превосходное увлажнение

✔️2. Все обещания производителя выполняются: кожа подтянутая, увлажненная, сияющая, гладенькая

✔️3. Эффект от маски я наблюдала на своей коже 3 дня

✔️4. Цена достаточно бюджетна: 55 рублей в Fix Price

✔️5. Удобное лекало, обеспечивающее плотное прилегание маски

Из минусов могу отметить следующее:

✔️1.После использования маски необходимо иметь в запасе время для полного впитывания влагоудерживающего слоя, минут 20.

Считаю, что этот минус совсем не минус, если иметь в запасе достаточно времени. Тогда и эффект от применения получается полноценный.

Рекомендую ли я эту маску? Конечно ДА!

Благодарю за внимание, будьте прекрасны и неотразимы!

А здесь мои отзывы на другие полезности для преумножения вашей красоты:

✔️Фантастическая корейская маска для лица из Fix Price от Jeju Farm с экстрактом водорослей, гиалуроновой кислотой, лифтингом и микроэлементами. Это полный восторг кожи лица!

✔️Почему стоит покупать эту чудесную корейскую маску?Состав?Фото До и После?

✔️Может ли бюджетное средство из Fix Price оказать полезный эффект на кожу? Еще как может! + Обзор состава и полезных эффектов. + Фото ДО и ПОСЛЕ +

✔️** А здесь отзыв на восхитительную увлажняющую маску для лица от Ives Rocher**

✔️Корейская маска из Fix Price для питания и оживления кожи лица - отлично справляется со своей задачей! Так за что же я снимаю балл??

✔️Первое знакомство с китайской тканевой маской с маслом Ши - прошло отлично!

Достоинства
  • ! недорого
  • * делает кожу упругой
  • *Хорошо увлажняет и тонизирует кожу
  • Легкая отдушка
  • Обещания производителя выполняются
  • Освежает
  • Хорошо прилегает
  • Эффект до 3х дней
Недостатки
  • Долго впитывается
KatrinaOnLineрекомендует