Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 10:09

Всем доброго времени суток!

Тканевые маски уже настолько плотно вошли в мой уход, что пару раз в неделю я стабильно ими пользуюсь!

На данный момент я перепробовала уже довольно много масок и мне есть с чем сравнивать)

В Улыбке Радуги по скидкам не могла не взять вот такую маску с красивым оформлением (хотя и без скидок маска стоит вполне недорого!).

Тканевая маска для лица Mi-Ri-Ne Collagen Complex Тонизирующая c коллагеновым комплексом

Страна-производитель Республика Корея

Объем 23 гр (1 тканевая маска)

Цена 60 рублей

Упаковка

Маска находится в стандартной упаковке - это плотный, хорошо запаяный "пакет" с довольно привлекательным дизайном!

На обратной стороне упаковки можно найти информацию на русском языке об описании маски, способе её применения, составе, данных о производителе. Так же отдельно выбита дата производства косметического продукта.

А ещё хочу отметить наличие 2 специальных насечек, при помощи которых упаковку с маской можно открыть без применения ножниц.

Состав

Характеристики

Аромат: на самом деле тканевые макси имеют совершенно разные эссенции и ароматы тоже бывают разные. В этой маске ощущается не навязчивый, не особо яркий аромат - для меня он как бы кремовый.

Лекало и ткань: маска оказалась выполнена из ткани средней плотности, белого цвета. Лекало больше круглое, но на кожу легло в принципе неплохо - были, конечно, небольшие складки, но, поверьте, бывает и намного хуже)

Эссенция: даже извлекая маску из упаковки можно заметить, что эссенции здесь много! Она прозрачная, без вкраплений, напоминает водичку.

Способ применения

Важно не забывать, что любая маска должна использоваться лишь на очищенную кожу! Иначе не стоит ждать от них никакого результата...

Предварительно я всегда умываюсь и удаляю макияж, если он был на лице, после чего ещё раз дополнительно очищаю кожу при помощи пенки или геля.

После вскрытия упаковки, извлекаю маску и далее аккуратно её разворачиваю.

Далее необходимо наложить маску на кожу и расправить - именно на этой маске были разрезы по краям для удобства расположения на коже.

Идеально у меня её расправить не получилось, но вот что вышло :

И далее маску оставляю работать на коже на 15 минут.

После этого снимаю ткань с кожи и аккуратно, по массажным линиям распределяю остатки эссенции по коже. Их, кстати, остаётся довольно видимое количество!

Впечатления от применения

Назвала бы я эту маску своей самой любимой? Скорее нет, но она однозначно имеет место быть и является дополнительным средством в базовом уходе за кожей лица.

• Маска находится во вполне стандартной упаковке и привлекает к себе позитивным, приятным дизайном.
  • Упаковку приятно держать в руке и не возникает никаких проблем с ее открыванием.
  • Сама ткань выполнена из довольно приятно материала, к коже прилегает хорошо, но идеально расправить ее у меня не получилось!
  • Во время применения маска приятно охлаждает кожу, но такой эффект я получаю от всех тканевых масок)
  • Обильная пропитка эссенцией - я слегка отжимала ткань, чтобы избежать стекания по коже водички. Таким образом, в упаковке осталось достаточное количество пропитки.
  • Тканевая маска во время своего применения не вызывала никаких неприятных ощущений и аллергических реакций.
  • После удаления маски с кожи, на ней осталось большое количество пропитки, которую я, следуя инструкции, вмассировала аккуратно в кожу.
  • Первое время не было никакой липкости, но после впитывания эссенции липкость на коже, хоть и небольшая, все же появилась.... Но я такие нюансы решаю легко - просто ополаскиваю кожу прохладной водой!

Кожа до применения маски

Кожа после применения маски

Что же я отметила?

• кожа хорошо увлажнилась - пожалуй, это самый главный плюс в тканевых масках вообще;
  • кожа стала более ровной и появилось естественное сияние;
  • тон кожи ровный и однородный;
  • появилась небольшая упругость кожи;
  • дела маску перед сном и утром кожа все еще была приятная на ощупь.

Общие впечатления от маски остались хорошими! Тем более, что цена ее ну очень доступная и приятная (с учетом скидки так вообще!), поэтому могу рекомендовать ее тем, у кого кожа не испытывает особых проблем, а просто иногда хочется побаловать себя релаксом и дополнительным уходом)

Достоинства
  • ! недорого
  • * делает кожу упругой
  • *Хорошо увлажняет и тонизирует кожу
  • Запах
  • Не самое плохое лекало
  • Освежает
Недостатки
  • Остается липкость
Tatiana Fedorovaрекомендует
26.09.2019
Была такая тоже. Согласна, что не самый она плохой вариант.
18.10.2019
да, и бюджетно, и неплохо)))
26.09.2019
хорошая маска, судя по описанию. Кстати, липкостью сейчас грешат многие... Попробую))
18.10.2019
Вот тут согласна... даже более дорогие варианты действительно липкость оставляют тоже(
лекало очень даже и ничего!
18.10.2019
Вполне себе даже хорошее))