Всем доброго дня и ночи!
Большой перерыв в пользовании ухаживающими средствами для волос от Faberlic, позволил призабыть негативные моменты связанные с их продукцией.
К созданию новой серии "Arisu" приложили руку японские технологи, вот я и решилась на эксперимент. Помнится успешный опыт в применении корейских средств, подумала, что и японские традиции будут не хуже. Вот только смущает влияние компании на конечный результат. Сделано в России, как бы сотрудники не приложили руку к корректировке рецепта.
Коллекция разрослась и недавно получила пополнение в виде Укрепляющего шампуня Faberlic Arisu «Камелия» для всех типов волос и бальзама.
Уверена, что от комплексного ухода толку больше, поэтому заказала, и шампунь, и бальзам. Дизайн типичный для всей коллекции, отличия только в цвете флаконов. Для "Камелии" был выбран нежный молочный оттенок.. К качеству упаковки претензий нет.
Укрепляющий бальзам Камелия для всех типов волос.
Туба объёмом 150 мл (код товара 7927). Её недостаточно, если сравнивать с расходом шампуня. Стоимость высокая: полная - 14.49 BYN (для Беларуси), по каталогу - 10.99 BYN, дя консультантов - 8.79 BYN. Чтобы оправдать такой ценник, успокаиваю себя мыслями о качественной сырьевой базе.
Состав не так хорош, как предполагалось.
Многие активные компоненты были сдвинуты в конец списка. И всё же меня это не останавливает. Контакт бальзама с волосами не продолжительный и смывается через 2 минуты. Такая скоротечность вызывает много других вопросов. Например, когда активные компоненты успеют оказать благотворное влияние на структуру волоса? Хорошо ли смывается средство?
Подари своим волосам аутентичный японский уход!
В основе линейки средств Arisu:
- ферментированная рисовая вода – обладает родственным коже головы pH, содержит минералы и витамины B, C, E. Склеивает поврежденные чешуйки, уплотняет волосы;
- инозитол из рисовых отрубей – витамин группы B. Обладает способностью проникать глубоко в структуру волос, питая их по всей длине и предотвращая выпадение. Оказывает антивозрастное действие, увлажняет.
Масло камелии богато олеиновой и альфа-олеиновой кислотами*. Содержит витамины A, B и E, коллаген, минералы и антиоксиданты.
*Олеиновая кислота и альфа-олеиновая кислоты относятся к группе Омега-9. Обладают мощным укрепляющим и восстанавливающим действием.
Консистенция лёгкая, хорошо распределяется по всей длине влажных волос. Не растекается. Расход большой. Для одной бутылки шампуня потребуются 2 тубы бальзама.
У меня волос средней длины, тонкий, ломкий, вьющийся, комбинированная кожа, сухие кончики. В последние года страдаю от выпадения волос. Даже при такой скромной шевелюре расходую бальзама много, стараюсь смазывать только волос. На корни не наношу, так как опасаюсь утяжеления и потери в объёме. Спустя 2-3 минуты бальзам требуется смыть.
Какими бы чудными свойствами он не обладал, но 2-ух минут будет недостаточно для эффективной терапии. За это время бальзам успевает только проникнуть в повреждённую структуру волоса и заполнить трещинки, тем самым имитируя визуальные улучшения. Эффект носит кратковременный характер. Пока пользуешься можешь наслаждаться эстетическим видом волос.
Аромат бальзама полностью соответствует запаху шампуня, на этом поприще они конфликтовать не будут. Трудности в том, что лично мне аромат не по душе. Он какой-то скомканный, как будто десятилетиями "вычухіваўся" на дне бочонка, а теперь о нём вспомнили и нарекли "камелией". Концентрация запаха не гремучая, можно и потерпеть.
Учитывая все "за" и "против", а так же сравнивая с остальным ассортиментов компании, новая коллекция "Arisu" выгодно смотрится. "Камелия" не самый лучший экземпляр из предложенного, но и не самый худший.
Я очень сильно опасалась, что применение может спровоцировать выпадение волос (такое со мной случалось). Пользуюсь месяц и пока топчусь с проблемой на месте. В полном понимании слова "укрепляющий" шампунь и бальзам не работают, их эффективность ограничена временным периодом. Мыть голову приходится чаще привычного графика и не потому, что волос стал грязным. Просто, спустя 2-ое суток кожа становится чуть жирнее и волос перестаёт крепко держаться. В свежем чистом состоянии потери минимальные.
Прислушалась к советам покупателей и стала чередовать средства ухода.