Опубликовано 11 Май, 2015 - 00:19

Сайтом совместных закупок Огромно ([ссылка]) я пользуюсь уже очень давно - c октября 2011 года, то есть уже уже 3,5 года.

Здесь можно купить действительно хорошие вещи со значительными скидками!

Необходимо помнить, что совместные покупки - это всегда риск, так как обычный закон о защите прав потребителя здесь не действует! Ведь по сути вы являетесь в данном случае оптовым покупателем - много людей складываются и покупают у поставщика товар.

Если вас устраивает элемент риска - то можно смело пользоваться СП (это аббревиатура совместных покупок)!!!

Вот скрин моих текущих закупок - сейчас их немного.

Особенно часто я покупаю на огромно - детскую одежду( и домашнюю и на выход), детскую обувь хороших производителей, одежду женскую домашнюю и верхнюю. Также закупаюсь товарами для дома, канцелярией, покупала , например, санки-коляску. Также покупаю игрушки детям.

Как вы видите, список обширен!!!! и это затягивает. Так как цены получаются на 30-70-80% дешевле, чем в рознице!

 

Обычно поступаю по алгоритму:

  1. Вижу заинтересовавшую меня закупку, смотрю кто организатор - просматриваю, насколько давно данный организатор на сайте, не было ли у него конфликтных ситуаций с пользователями и тп - в общем, оцениваю репутацию!
  2. Делаю пробную покупку вещей - что-нибудь не очень дорогое. Это нужно, чтобы оценить производителя - так как отзывы по товарам НУ ОЧЕНЬ ЧАСТО субъективные, то ,что нравится многим - может абсолютно не понравится мне!!!!
  3. Если пробная закупка прошла хорошо, то потом заказываю у этого организатора часто и много.

Как забрать закупки? Это очень важный вопрос, так как хранятся закупки в центре раздач и вечно ждать , когда вы их заберете никто не будет, обычно я забираю свои закупки в течении 2 недель - 1 месяц.

Я обычно заказываю доставку домой, стоит 150 рублей. Недорого, я считаю, мое время дороже.

Но можно и непосредственно подъехать в центр раздач. Для этого нужно записаться . Обычно запись где-то на через неделю вперед, поэтому нужно спланировать свое время. К указанному дню+еще 2 дня - ваши закупки будут подготовленные ждать вас. Выдача происходит быстро. Нужно предъявить документ (паспорт, например) и расписаться в получении.

Возможен , конечно, форс-мажор. То есть вы заказали, ждали, оплатили-забрали, а вещи - вам не подошли, не понравились и тп.

Тут приходится пристраивать самостоятельно. Я обычно выставляю товар на авито, честно пишу , что покупала в СП, что товар не подошел. Учитывая, что покупаю я обычно намного дешевле,чем в розницу - то и пристраиваю вещи обычно тоже быстро, так как цена все равно дешевле ,чем в магазинах.

Достоинства
  • Есть все
Недостатки
  • Нужно оценивать организатора
Анна_NSрекомендует
Читать все отзывы 4
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
25.06.2015
Я тоже на местном сайте покупаю в СП. В основном довольна))
Другие отзывы
Читать все отзывы 4
Смотрите также