Опубликовано 15 Январь, 2023 - 21:31

Добрый день!

Наконец-то добралась до нашумевшего известного сериала "Мир Дикого Запада", сериал захватывает с самого начала и не дает оторваться на протяжении всех сезонов, а подбор кадров в сериале просто великолепен: Энтони Хопкинс, Эд Харис,

Общая информация:

Страна США

Жанр драма/антиутопия/вестерн/научная фантастика

Год выпуска с 2014

Сезонов 4

Первоначальная идея фильма не нова: люди создают игровую зону для развлечения "толстосумов", где можно безнаказанно грешить, вплоть до убийства, ибо там не люди, и биороботы, человеченские куклы. Их чинят, латают после очередной порции туристов и опять выпускают в парк аттракционов играть свои запрограммированные роли.

Но вот беда, после очередного обновления, некоторые из них начинают что-то подозревать, у кукол начинает появляться сознание и самоосознание.

Удивительно, но сериал создан на основе фильма 1973 г., научно-фантастического вестерна Майкла Крайтона "западный мир", где туристы посещают парк атракционов с андроидами.

В главных ролях:

Эван Рейчел Вуд играет Долорес Абернети, именно она первая начинает вспоминать стертые события своих прошлых ролей:

Мне ее имя было абсолютно незнакомо, играет актриса прекрасно, в течение нескольких сезонов меняет амплуа и гармонично вписывается в любое перевоплощение.

в 3 сезоне

Эд Харис, безусловно, украшение сериала, известный актер по множеству ролей в известных фильмах, играет Человека в черном:

Джефри Райт играет Бернарда, программиста-ученого, стоящего по другую сторону биороботов, но в этом сериале очень много загадок, и все не так, как кажется на самом деле! Сюжетная линия Бернарда очень интересная и запутанная!

в 3 сезоне

Энтони Хопкинс - доктор Роберт Форд внедряет обновления и заправляет этим миром, директор парка "Мир Дикого Запада".

В первом сезоне действие целиком происходит в парке развлечений (собственно Мир Дикого запада),

Ковбои, лошади, салун, стрельба из ружей - все атрибуты классического вестерна...

Тенди Ньютон запомнилась мне еще со времен Миссия невыполнима-2, а позже и "2012" играет хозяйку публичного дома мадам Мейв:

Джеймс Марсден:

Список сезонов:

Сезон первый "Лабиринт" - 2016

Сезон второй "Дверь" - 2018

Сезон третий "Новый мир" - 2020

Сезон четвертый "Выбор" - 2022

Даже названия у сезонов точно и лаконично отображают их суть.

Во втором сезоне сознание захватывает все больше и больше биороботов, борьба искусственного интеллекта и человека для многих "кукол" заканчивается переходом в виртуальный мир...

В сериале великолепные спецэффекты и компьютерная графика:

Выясняется, что эти биороботы не так уж и просты, и все это время создавался банк данных о гостях, посещавших этот мир...

Второй сезон показался мне немного затянутым, но в целом, это не критично, желание досмотреть до финала это не уменьшило.

А вот в третьем сезоне действие переносится в наш, реальный мир, появляются новые визуальные картины в экране нашего современного мира с небоскребами:

В третьем сезоне Долорес воссоздает тела некоторых биороботов и пытается подчинить себе мир людей, что получается у нее довольно неплохо.

В сериале появляется и Венсант Кассель и Бен Барнс (в третьем сезоне), в общем, недостатка в хороших актерах проект не испытывал.

А вот в четвертом сезоне, сюжет закручен еще интересней, поскольку там человечество войну проиграло, и финал очень оригинальный, поэтому я всем рекомендую обязательно посмотреть этот сериал, никакое прочтение о сюжете не передает тех эмоций, какие испытываешь при просмотре!

Шикарный сериал, рекомендую к просмотру!!!

Желаю всем счастья и добра!

Лестница

Дивный новый мир

Отыграть назад

План Б

Карамора

Большая маленькая ложь

Третий день

Матрица времени

Достоинства
  • Актеры - профессионалы
  • Бесподобный саундтрек
  • Великолепные пейзажи
  • Динамичный и оригинальный сюжет
  • Интересные персонажи
  • Музыка
  • Отличная актерская игра
  • Энтони Хопкинс и Эд Харрис
Elen_Krasрекомендует
15.01.2023
Интересный сюжет. Впервые слышу о нём.
Интересно посмотреть
15.01.2023
Я этот сериал хочу посмотреть ещё с тех пор, как нашла о нём упоминание в книгах Екатерины Васиной, но всё что-то не складывается. Наверное, мне нужен был такой развернутый отзыв 👍
16.01.2023
Надо бы посмотреть
16.01.2023
Не поверите, недавно была на маникюре, и показывали фильм с Эван Рейчел Вудс)
28.01.2023
хороший! тоже смотрела