Опубликовано 4 Декабрь, 2022 - 12:32

Ничего нового не придумали, напихали сюда клубнички 🍓 а про книгу так и не вспомнили. Вот и оценю шедевр без привязки к книге.

Краткое описание сюжета:

XXVI век, идеальный мир будущего. Здесь всё принадлежат всем, потребление возведено в культ, люди рождаются в инкубаторах и умирают без болезней и старости — а главное, каждый чувствует себя на вершине блаженства благодаря специальной таблетке. Синтетическую гармонию нарушает необычный человек извне, и перед жителями дивного нового мира встает опасный вопрос — верный ли путь к счастью они выбрали.

В сериале ну просто миллион тупостей и не стыковок. Вот например здесь, приходит какой-то парень "оттуда" и парой фраз входит вас в ступор и вы прям начинаете думать над разрушение положенных вещей. Что это? Дар убеждения или слабая система и прозрение?

Но да, по сути бездельники и потребители. Сочинили сказочку, которая, при любом раскладе в современном мире не выдержала бы так долго.

Возрастное ограничение:

18+

Согласна. Много таких сцен, которые хочется, чтобы дети увидели как можно позже

Продолжительность:

1 сезон

9 эпизодов

около семи часов на все серии

Половина лишнего. А продолжение весьма туманно.

Главные герои:

Бернарда играет Гарри Ллойд.

Странный альфа.

Невнятный герой, который под конец показывает своё нутро.

Олден Эренрайк играет Джона.

Отвратительный герой. Не верю и не понравился ни в одной из сцен.

Альфа экзотик в сериале. Чтобы это не значило. Явно намёк, что супер особенный.

Ленину играет Джессика Браун-Финдли
Если первые два актёра мне не знакомы. Ну Джон смутно напоминает кого-то. Здесь же эта Джессика явно из какого другого проекта мне запомнилась. Откуда не помню. Но сама внешность запомнилась.

Посмотрела её фильмографию и скорее всего из сериала чёрное зеркало запомнилась. Я его обожаю. Выпуск с ней не помню какой. И что примечательно, она же снимала в Аббатстве Даунтон, причём я сейчас вспоминаю, что она была одной из трёх сестёр. То есть одна из главных ролей, но я только сейчас её вспомнила там.

Вижу что она либо на любую роль согласна, либо любит трешаки, где тебя могут запомнить за дичь, которую ты творишь на экране. Пресная, но красивая.

Бета за которую все прям сражаются.

Красивая подруга у Ленины. Также засветилась Деми Мур. И другие актёры на обсуждение которых я не хочу тратить время.

О сериале:

Можно было бы сказать, что вот мол, это наши страхи перенесенные в будущее и как они определили это самое будущее. Может мир и стоит на этом пороге. Но мне как русской это не понять.

И так уже надоели тупые и бессмысленные наряды, здесь ещё и сэкономили похоже. Все эти темы: "мы решили передать как меняется настроение города и главных героев по средством цвета". От светлого к тёмному. Как меняются взрослеют их мысли и поступки. Бла бла бла. За интерьеры плюсую, видео что поработали хорошо над концепцией и продвижением, а вот одежда, просто мрак. Слишком много моды в сериалах стало.

И диву дивлюсь как Индра могла так долго держать такой культ и управлять людьми.

Хотя понятно, люди, так называемые, отупели и только кекс их волнует и таблетки (которые самая обычная нар*ота). Реально ассоциации с приматами, где ты весь день делаешь вид что работаешь и глотаешь таблетки, мило улыбаешься, а вечером отдаешься первому встречному, вообще ни о чем не заботясь.

Вот есть мир и попытки человека его изменить всегда ВСЕГДА приводят к краху. Но человек не был бы человек если бы не пытался. Ведь и Индре команды даёт человек. Женщина. Не буду спойлерить, но ничего хорошего.

Новый Лондон оказался подделкой дешёвой, где вся мораль и улыбки исчезают стоит лишь у тебя отобрать коробку с конфетками.

Бернард — навсегда отправляется на остров за инакомыслие, когда был ближе всего к тому, чтобы возвысится. А дивный новый мир начинает распадаться из-за невозможности сохранить веру в культ.

Без эмоциональные, которым сносит кукушку.

Продуманно, лаконично, нет мелких деталей которые отвлекают. И героев не отвлекают.

Красивая картинка и актёры.

Даже не знаю за что балл натянула, но рекомендую точно.

La belle verteне рекомендует