Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 15:42

Леди Макбет, это фильм о котором я слышала с рекламных роликов, в социальных сетях. Уже давно я добавила его в список тех фильмов, которые стоит посмотреть, но все никак не решалась, поскольку у меня было ощущение, что он будет скучным и неинтересным, раз события происходят в далеком прошлом веке.

Но тут мне выпала возможность побыть дома и посмотреть что-то новое, настроение было как раз на такой фильм. И честно говоря, возможно я немного забегаю наперед, но скажу что я этот фильм сильно недооценила.

Во-первых сюжет, как оказалось намного запутанней и страшнее, чем это было описано в трейлере и других роликах о фильме. Он полон не столь загадок, столь непредвиденных событий, которые просто иногда невозможно сопоставить и тем более понять логику действий главных персонажей. Особенно, что касается Леди Макбет.

Викторианская Англия 19-го столетия. Небольшая деревня, живущая в соответствии с особыми укладами и нравами, присущими той поре. Молодая девушка по имени Кэтрин проживает скучную и ничем не примечательную жизнь. Всё меняется, когда она узнает, что должна стать супругой мужчины, который вдвое старше её. Новоиспеченная семья относится к Кэтрин с пренебрежением и даёт девушке понять, что ждать заботы и любви в этом доме ей не стоит. Спустя некоторое время Кэтрин заводит знакомство с молодым рабочим фермы своего супруга, и между ними вспыхивает страсть.

Так же, хочется обязательно отметить то, что фильм снят просто замечательно. Съемки, и сама манера снятого фильма, этот стиль, эта атмосфера-ими было просто не налюбоваться. Создатели постарались над картиной на отлично, передали чувства и эмоции настолько правдиво, что даже стены у дома имели свой смысл и историю. Декорациями послужила очень красивая природа около поместья, прекрасные поля, дремучий лес и река. Картины на этой местности были усладой глаз. А дополняли образы-старинные наряды на персонажах (длинные платья в пол и брючные костюмы).

Герои фильма все, как на подбор отлично сыграли свои роли, я поверила каждому из них, это отличные актеры.

Леди Мкакбет.

С виду простая девушка очень похожа на крестьянку того времени, она немного грубовата в своих манерах, не особо вежлива, простодушна, очень эгоцентрична и слегка глупа в каком-то смысле, а в каком-то смысле наоборот очень умная и хитрая особа. У меня во время просмотра фильма было такое впечатление, что она заботится только о себе и больше ничего кроме этого делать не умеет. Она податливая, может и знает, где нужно промолчать, чтобы скрасить неловкую ситуацию, она спокойно может смириться с тем, что является своего рода пленницей, или тому, что муж намного влиятельнее, чем она и она должна ему подчиняться. Все это девушка принимает, как должное, наверное, так было принято в те далекие старые времена. Единственное, что Леди Макбет так и не научилась контролировать-свою любовь. Я во время просмотра фильма была временами шокирована от того, на сколько ее эмоции берут над нею верх, как она не умеет себя ни контролировать ни соображать трезво. Когда в жизнь этой девушки пришла любовь, хотя скорее это было что-то похожее на болезнь, она стала немного не в себе: страстной, всластной, ненасытной .

Считаю так же, что актриса, которая подобрана на роль этой леди-подходит как нельзя кстати, она очень красивая и в то же время довольно простая и обыкновенная девушка, не имеющая особых примет, у нее убийственный взгляд и твердый характер, который не сломить ни силой ни властью, ни деньгами. У нее очень красивые длинные волосы, словно из картинки.

Верная служанка поместья Макбет. Она, я уверенна играет далеко не второстепенную роль в этом фильме, потому, что фигурирует в нем от начала и до конца. Она темнокожая, в то время это было очень распространено держать представителей данной расы в качестве рабов, что я считаю варварством и человеческой глупостью, но все же такова история. Так вот, служанка очень послушная и очень добрая, она действительно любит своих хозяев и действительно верна им целиком и полностью. Она выполняет абсолютно всю работу, молчит когда это нужно, и временами может даже оказать поддержку в трудный момент. Так же она является нравственной девушкой со своими принципами, но никому их не навязывает. Еще, мне показалось в фильме, что она страдает нерешительностью и немного труслива.

Наряды придворных служанок-тоже отдельный вид искусства, они очень красивые и действительно напоминают платья тех времен, как из книги по истории. С белым фартуком и чепчиком на голове. Мне очень понравилась визуальная сторона фильма.

Возлюбленный Леди М-Себастьян. От самого начала и до конца фильма он мне, если честно не нравился ни внешне, ни характером, вообще ничем, кроме актерской игры. Он является возлюбленным юной леди, но в то же время, мне кажется, что их чувства были не так уж сильно и взаимны. Возможно, это просто мое предположение. Он простой рабочий из поместья, где живет леди. Он очень дерзкий и ведет себя не красиво с девушками, вульгарно и пошло, показывая свою жалкую натуру. Не знаю, чем таким особенным он мог зацепить и влюбить в себя девушку, поскольку я от него вообще не в восторге.

Фильм очень интересный, особенно тем, что все события происходят один за другим, сложенно и постепенно, случаются дикие и невероятные поступки, которые осуществляют главные герои, в частности героиня. Моментами я даже удивлялась ее бесстрашию и ловкости, но до середины фильма я стала понимать, что что-то с ее головой не так и она либо одержима любовью, либо еще слишком юная чтобы играть во взрослые игры.

Сюжет не заставит скучать, в фильме подогревается интерес от начала и до конца, присутствуют сцены 18+, присутствую страстные сцены и перепалки между героями, это все увлекает и на время просмотра отвлекает от всего.

В общем: Я конечно же рекомендую посмотреть фильм Lady Macbeth, если вы любите страсти, исторические драмы, мелодрамы, истории про любовь, истории про странную любовь, и детективы-то вам обязательно должна понравиться и Леди Макбет.

Концовка фильма очень странная и неожиданная, я действительно ждала другого исхода событий, но увы...

Спасибо за внимание. Приятного просмотра!

Достоинства
  • -сюжет и тип съемки отличается
  • Атмосфера
  • Красивый
Makeupvikkyрекомендует
Обязательно посмотрю! Smile
Он того стоит !
Надо глянуть.
Стоит внимания)))
Забрала в закладки ?? надо будет посмотреть
08.10.2019
Класс ? приятного просмотра!
08.10.2019
в закладки.
посмотрю на досуге.)
15.10.2019
Big smile
15.10.2019
Верю Вам, что фильм сильный, так как этот тяжелый сюжет я знаю по аналогичный произведениям "Леди макбет Мцеского уезда" и опере "Катерина Измайлова", и русский фильм тоже есть на эту тему с Машковым Дапкунайте и Алисой Фрейндлих, название не вспомню, может быть Вас бы заинтереосвал тоже)