Опубликовано 3 Апрель, 2024 - 19:18

Всем привет! На улице сильный дождь и я выбрала как оказалось самый удачный фильм для этой погоды.

Эта молчаливая кинокартина держала меня в напряжении от начала до конца без единого спецэффекта. Действительно триллер, чем-то напоминающий хичкоковскую Ребекку.

Атмосфера

Мрак, туманы, пасмурная Англия 19 века. Атмосфера настолько готичная и мрачная, что книга Грозовой перевал отдыхает.

Сюжет

В этом фильме улыбки - зловещие, жёсткость- непоколебимая, любовь - безумная. Выйти замуж без любви и терпеть насмешки над собой от свекра и мужа Леди Макбет не захотела. Она настолько была сыта этим, что сама довела до ручки тех, кто ей мешал. Поглощенная любовью к человеку, который низких моральных качеств, она делала что хотела. Но для начала насилие превратила в отношения.

В этом фильме поражаешься дерзости Леди Макбет, ведь во времена викторианской эпохи женщина и пикнуть не смела.

Здесь же дамочке все по барабану. Она обыграла всех и победила. Но какой ценой.

Конечно, можно долго обсуждать этичность ее поступков. Но если полностью убрать мораль, девушка захотела жить по-своему. Я не читала книги, но думаю она будет тоже шикарна.

Плюсы

1. Мрачная готичная атмосфера.

2. Интересные актёры

3. Идеальные молчаливые сцены. Вроде ничего не происходит, но саспенс так и витает в атмосфере.

4. Очень красивый антураж, костюмы.

Минусы

1. История на минималках - все кратко.

2. Персонажи полностью не раскрыты.

3. Много постельных сцен

Продолжительность: 1ч 28мин.

Достоинства
  • Актерская игра
  • Атмосферный и мрачный
  • Затягивает и интригует
  • Красивый
Недостатки
  • Ничему хорошему не учит
LunaDiрекомендует