Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 04:15

несколько раз

Доброго времени суток!

В последнее время решил пересмотреть фильмы с участием моего любимого актёра Леонардо Ди Каприо, а также творения не менее обожаемого мной режиссёра Мартина Скорсезе. И когда такие мастера вновь собираются в одной кинокартине, то уверен, что получится высококлассное и очень качественное произведение. "Остров проклятых" - как раз из таких.

Фильм рассказывает о маршале США Эдварде Дэниелсе и его напарнике Чаке Оуле,

В роли Чака Оула - Марк Руффало
Леонардо Ди Каприо в роли Эдварда ,,Тедди" Дэниелса
направляющимися на остров Шаттер,
Остров Шаттер

чтобы расследовать пропажу Рэйчел Соландо, убийцы своих детей, убежавшей из лечебницы для душевнобольных.

Мишель Уильямс в роли Долорес Ченел

Несмотря на то, что больница хорошо охраняется, её руководство решило привлечь сотрудников правоохранительных органов для прояснения того факта, как смогла пропасть пациентка из запертой камеры.

Главный врач заведения Джон Коули знакомит офицеров с комнатой сбежавшей, где они находят записку «Правило четырёх; кто 67-й?». Но ведь в лечебнице 66 пациентов!
Бен Кингсли в роли главного врача Джона Коули

Вот тут-то и начинаются нестыковки, которые пытаются решить персонажи Ди Каприо и Руффало...

Макс фон Сюдов - доктор Джеремайя Нэринг
Сюжет запутан настолько, что только к концу понимаешь весь смысл происходящего; держит в напряжении настолько сильно, что не в состоянии оторваться от событий фильма на протяжении всех двух с лишним часов.
Данное творение меня поразило своей глубиной мысли и сильной психологической игрой актёров. Но самое важное, на мой взгляд, что произведение оставило несколько вопросов по своей концовке, на которые каждый должен ответить сам для себя. Потому что всё заканчивается вроде бы понятно и логично, но настолько интеллектуально, что задаёт нам своеобразное "домашнее задание".

"Остров проклятых" - одно из самых моих любимых фильмов! Считаю, что каждому нужно посмотреть его. 2 часа не пропадут зазря.

Рекомендую!

Достоинства
  • Актеры
  • Атмосферное кино
  • Держит в напряжении
  • Захватывающий сюжет
  • Картина с глубоким смыслом
  • Неожиданный конец
  • Потрясающая игра актёров
  • Психологическая напряженность
Недостатки
  • Не обнаружил
The Unforgivenрекомендует
08.11.2019
У меня тоже один из самых любимых фильмов, пересматривала, наверное, раза четыре и каждый раз что-то новенькое замечала. Да, действительно, потом догадаться можно - уже обращаешь внимание на все детали.
08.11.2019
Smile