Опубликовано 18 Июль, 2019 - 20:41

Привет!

Недавно я решила приобрести МР3 плеер, который не жалко будет потерять или разбить, - чтобы взять его в поездку, а впоследствии тренироваться с ним.
Проходя мимо отдела техники в Ашане, я не раз видела в продаже МР3 плееры и знала, что там продают скорее всего дешевые безымянные плееры, т.е. именно то, что мне и нужно.

На прилавке было всего два вида плееров: Perfeo, который я и купила в итоге, и маленький монстрик за 200-250 рублей, которого я однажды заказала на Joom рублей за 90 и который сломался сразу же. Тут до меня дошло: данные плееры являются даже не дешевым эконом-продуктом неизвестной марки, а попросту китайской подделкой под Айпод, которую Ашан, вероятно, в Китае и заказывает, а себестоимость плееров вообще копеечная.

плеер, сломавшийся сразу после начала эксплуатации

И все-таки плеер за 750 рублей, по моим расчетам, должен был мне послужить хоть немного.

Кстати, найти его можно примерно по той же цене, что и в Ашане, в Интернет-магазинах.

Внешний вид у плеера приятный, в руке он лежит удобно, прохладный (корпус из металла?). Впрочем, что удивляться, если дизайн полностью слизан с Айпода... Smile Я выбрала себе серебряный (бывают также малиновый, фиолетовый, зеленый, голубой и черный).

возможные цвета расписаны на коробочке

маленький, удобно лежащий в руке

цветной экран

блестящий серебристый цвет

Наушники шли с плеером в комплекте, но они ужасны.Очень короткие и тихие. Я сразу вместе с плеером купила новые наушники, и, как оказалось, не зря. В них обнаружилось разительное отличие качества звука от того, что был в "оригинальных". (Наушники я всегда покупаю рублей за 100 там же, в Ашане, и они служат мне по нескольку лет.)

"родные" короткие наушники

Плеер изначально был упакован в плотную пластмассовую коробочку, на которой можно найти всю необходимую информацию. Если верить ей, с помощью плеера можно:

• слушать музыку в форматах MP3, WMA;
  • слушать радио;
  • смотреть видео в формате AVI, AMV;
  • просматривать изображения в формате JPG;
  • просматривать текстовые файлы в формате JPG;
  • использовать сие устройство как картридер.

Аудио плеер способен воспроизводить до 4 часов.

Гарантия: год. Это не только написано на упаковке, такую же гарантию мне дали продавцы, сказав, что для возврата необходим будет только чек.

Кстати, это так, просто наблюдения, НО вы замечали, что в последнее время чеки стали делать так, будто на них исчезающие чернила? Я специально некоторые чеки кладу туда, где они ни обо что не трутся, не подвергаются никаким механическим воздействиям, но краска довольно быстро куда-то исчезает и рассмотреть что-либо на чеке становится невозможно! В итоге у чеков срок годности порой намного ниже, чем у товара! А можно мне тогда давать еще гарантийный талон на чек?..

В цитате вы найдете всю информацию, которая есть на упаковке:

Что касается работы плеера.

Как я уже сказала, звучать он будет хорошо, но только при условии, что вы купите нормальные наушники.

Экран цветной (я даже удивилась), достаточно яркий, гаснет примерно через 30-40 секунд после включения, если не юзать.

При включении видим меню с разделами "Музыка", "Видео", "Записи", "Режим речи", "Модель приема рад" (радио, видимо), "Просмотр изображ", "мая электронная к" (мая? Ну ок), "настройка плеера". Обо всем этом я бы, наверно, так и не узнала, если бы не села писать отзыв... Wink

На самом деле плеер оправдывает свою цену. На нем удобно слушать музыку, а вот с остальным могут возникнуть проблемы.

ОЧЕНЬ ТРУДНО УПРАВЛЯТЬ МЕНЮ. То есть да, листать-то разделы можно, а вот зайти в любой другой раздел, кроме музыки, может и не получиться. Кнопка "ок", которая подразумевается в плеере, работает с сильными перебоями и иногда, вместо того, чтобы войти в нужный раздел, наоборот откидывает назад, в директорию карты. Там начинается полный треш, управлять которым невозможно. Клавиша "ок" и клавиша "Menu" меняются функциями, то заходят в раздел, то выкидывают из него... Короче, я в это все сразу решила не влезать, ведь от плеера за 700 рублей я большего и не ждала, мне главное, что он хорошо воспроизводит музыку.

Громкость можно повышать до 40 единиц, полной громкости плеера достаточно, чтобы полностью перекрыть окружающие вас шумы, в том числе бубнеж прямо под ухом (проверено!).

Названия песен отображаются адекватно (у меня был плеер, который переписывал названия в набор бессмысленных символов). Можно листать музыку подряд, можно выходить в меню и выбирать нужную песню (если разберетесь, как обойти некоторые глюки).

На сегодняшний день я пользуюсь плеером полтора месяца, он по-прежнему качественно воспроизводит звук и по-прежнему странно себя ведет, если требовать от него большего. Но я и не собираюсь Smile Для этого нужно покупать Айпод. А тот факт, что плеер приятный на вид и даже имеет цветной экран, не дает поставить ему низкую оценку (памятуя о цене).
Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Есть доп.возможности
  • Корпус металлический
  • Хорошее звучание музыки
  • Цветной экран
Недостатки
  • Бесноватое меню
  • Родные наушники можно сразу выкинуть
Andropusрекомендует
18.07.2019
Отличная игрушка за свою цену!
По поводу чеков с обесцвечивающимися чернилами: насколько помню, так всегда было.
18.07.2019
Неужели я просто постарела и начала хранить чеки? Big smile
18.07.2019
Я лет 7-8 назад собирала чеки от покупки тканей в одном маленьком локальном магазинчике, чтоб обменять на карту с бОльшим дисконтом (ну, как собирала, мне их продавец прикреплял к карте). Там все быстро обесцвечивалось.
18.07.2019
Как-то это неправильно...) Вот приду я в магазин с чеком, а они скажут: "А тут ничего не видно". И как доказать, кто прав, кто виноват? Glasses
18.07.2019
Даже не знаю, ни разу не пробовала. Может, сфотографировать сразу? Или отксерить и заверить у нотариуса Grade
18.07.2019
Хах, про фотографию я тоже уже подумала, а вот нотариус - вообще гениальная свежая идея Laughing out loud