Опубликовано 24 Февраль, 2014 - 23:43

Необходимо было ребенку сделать МРТ. Облазила кучу сайтов в поисках информации, обзвонила многие фирмы. Где-то детям делают только с 7 лет, где-то слишком дорого, где-то старые аппараты или аппарат новый, но специалиста, который бы давал заключение, нет... Контакты именно этой фирмы дали в Невромеде.

Достоинства:

1. Запись за 2 дня, но бывают свободные промежутки и раньше.

2. Режим работы с 7 утра до 23 часов.

3. Находятся в центре (м.Новокузнецкая и пройти минут 15-20 пешком).

4. Аппарат новый, современный, большой и не слишком замкнутый.

5. Цены средние, пенсионерам и инвалидам скидка 200 рублей.

6. Заключение можно получить в течении часа или на электронную почту в течении дня. Есть возможность записи результата на диск (платная услуга). Снимки четкие, качественные.

7. Делают детям и до 7 лет при условии, что ребенок спокойный и вылежит отведенное для обследование время. Наркоз детям не применяют. Родителям разрешено присутствовать с ребенком на обследовании и держать за ступню, чтоб ребенок не пугался и чувствовал поддержку.

8. При входе стоит интересный аппарат: ставишь в него ногу и он сам надевает на тебя бахилы.

Можно отнести к недостаткам:

1. Маленькое помещение, скапливается народ и сесть, встать просто некуда (кто-то приехал раньше срока записи и ждет; кто-то уже ждет результата обследования...).

2. Во многих отзывах пишут, что прием происходит четко по времени... нам, видимо, не повезло, мы прождали минут 30 пока нас позвали...

3. Еще читала в отзывах об отзывчивости операторов и слаженности в их работе: вот чего не заметила, того не заметила. Одна из операторов все время болтала по личному телефону и ходила в магазин, потом в комнатку ушла. Вторая - абсолютно без эмоций отвечала на вопросы, оформляла бумаги и достаточно холодно отвечала на телефонные звонки. Вообще, информацию из них приходилось клещами вытаскивать: про скидки и необходимость справки об инвалидности, никто даже не заикнулся; долго выпытывала из них адрес, потому как отвечали коротко "на Новокузнецкой", как до них дойти от метро, не объяснили, пришлось самой искать информацию в интернете и изучать карту.

4. Существенный недостаток - очень трудно по их названию найти их официальный сайт. Проще в поисковике забить "Медэксперт 2011".

Достоинства
  • Делают детям без наркоза
  • Новый аппарат
  • Оперативная запись
  • Удобный режим работы
  • Хорошее соотношение цены и качества
Недостатки
  • Маленькое помещение
Елена.Ррекомендует
Я тоже про МРТ изучала много информации еще в то время, когда казалось, что это самый точный метод определения различных заболеваний, недоступных для диагностики другими средствами. Но недавно узнала, что есть еще более информативный и современный метод - Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ-КТ), если интересно, здесь подробнее [ссылка], в нашем провинциальном городе ее еще нет, а вот в Москве уже есть.
22.04.2016
Спасибо за информацию, почитала, но нам такое обследование не подходит, для нас более информативным оказалось ЭНМГ (электро-нейромиография).