Опубликовано 5 Май, 2020 - 10:40

Здравствуйте, сегодня хочу вам рассказать об одном моем любимом аксессуара. Это Многофункциональная овальная кисть magic brash в размере 001
Эту покупку я совершила около полутора лет назад после рекомендаций одного из бьюти- блогера в инстаграмме.
Обычная цена 999 рублей,я попала под акцию и купила за 800.
Что же пишет производитель об этой кисти ?

Многофункциональная овальная кисть для нанесения макияжа незаменима для создания идеального макияжа. Обеспечивает идеальное нанесение и растушевку косметических средств. Кисть предназначена для смешивания и растушевки как сухих, так и жидких текстур. Выполнена из высококачественного синтетического ворса.

Кисть подходит для нанесения: румян, скульптурирующих и тональных средств, бронзаторов и пудры.

Итак,изначально я купила ее для тонального средства ,стоит упомянуть ,что это моя первая кисть для основы.
Благодаря ее появлению у меня наконец-то появилось хорошее покрытие и неполосящий эффект от тонального крема.
Никаких особых навыков она не требует. Лично я точечно наношу тональный крем,а потом вбивающими движениями распределяют по коже.
Мою кисть я каждый день, существует множество способов очистки кистей:специальное моющие средство,моющее средство для посуды ,а я использую максимально щедевый и как по мне безопасный метож(в отличии от того же фери) как ,например,очистка дегтярным мылом. Кисть прорывается уже с первого раза,но для лучшего эффекта промываю 3 раза.

Кисть после использования

только что помыла и промокнула бумажным полотенцем

Кисти уже больше 1,5 лет,а она в таком же состоянии ,как и была. Для того,чтобы кисть высохла за ночь, так как обычно я мою ее перед сном-я сначала чуть-чуть выжимаю ворс руками,а затем вытираю об одно бумажное полотенце. Если пропустить первый этап,то уйдёт неимоверное количество бумажных полотенец.
Итак,рекомендую ли я эту кисть? Да,конечно,это незаменимый аксессуар в космитичка каждой девушки

Достоинства
  • Аккуратно тушует
  • Легко мыть
  • Многофункциональна
  • Не линяет
Недостатки
  • Сложно отмыть ручку кисти
Taki-Sempay.рекомендует